КонсультацииСемейные отношения

Развестись или терпеть?

06 авг. 2018
Ольга Нестерова
Доброго времени суток! У меня такая проблема. Я не чувствую себя свободным человеком. Мой муж очень ревнивый, хотя он это отрицает. Тотальный контроль во всём. Не так давно (более года назад), я чуть не изменила ему. Он об этом знает. Говорит, что простил, но уже год, как я живу словно в аду- постоянные ссоры, недоверие, унижение, побои. Хочу развестись, муж не даёт развод. Боюсь, что заберет у меня ребёнка, или не даст спокойно жить, если уйдём от него, поэтому терплю. В редкие минуты спокойствия, я даже думаю, что чувства ещё есть к нему, и нужно смириться и жить дальше. Когда думаю о разводе, приходит такая лёгкость, но кажется, что сделав так, я поступлю неправильно. Заранее спасибо за совет.

06 авг. 2018
Здравствуйте. Какой помощи ждете от психолога? Почему он не двет развод?
06 авг. 2018
Ольга Нестерова
Скорее жду поддержки своим действиям. Развод не даёт, объясняя это тем, что у нас ребёнок (что-то вроде: ты думаешь только о себе, развод- это твоя глупая выходка и т. д.), и что он меня любит.
06 авг. 2018
Сколько лет ребенку?
06 авг. 2018
Ольга Нестерова
Дочке 4,5 года.
06 авг. 2018
Рекомендую вам прочитать мою статью Когда родители разводятся

Тотальный контроль во всём.

Как и что контролирует ваш муж? Так было всегда?