КонсультацииСексология

Не нравлюсь парням, как девушка

06 авг. 2018
Мария Ларцова
Добрый вечер! Меня зовут Мария, мне 19 лет. У меня есть одна проблема, которая беспокоит довольно длительное время. Парни никогда не предлагали мне встречаться вживую, ни разу не знакомились со мной на улице или в общественных местах. У меня не получается завести отношения в реальной жизни. В детстве и юности (лет в 15-17) меня, бывало, называли некрасивой, и самооценка сильно пострадала. О себе: я очень стеснительная, неуверенная в себе, общительна только с некоторыми людьми, которым доверяю. Как изменить ситуацию и сделать так, чтобы на меня начали обращать внимание?

06 авг. 2018
Мария Ларцова, добрый вечер. Вы работаете, учитесь? Есть близкие подруги? Компания? Рекомендую прочитать Самооценка
06 авг. 2018
Мария Ларцова
Евгения, я учусь в университете, есть одна близкая подруга. Компании нет, но есть люди в универе, с которыми очень хорошо общаюсь.
08 авг. 2018
Мария, здравствуйте.
Ваш запрос еще актуален?
08 авг. 2018
Мария Ларцова
Ирина Шевцова, добрый день. Да, еще актуален!
08 авг. 2018
Как изменить ситуацию и сделать так, чтобы на меня начали обращать внимание?

Чье именно внимание вас интересует?
08 авг. 2018
Мария Ларцова
Ирина Шевцова, одноклассники (как мальчики, так и девочки), да и из других классов называли некрасивой.
Хотелось бы научиться нравиться парням, избавиться от комплексов, которые очень мешают в жизни.
08 авг. 2018
Мария, что именно им не нравилось в вашей внешности?
А что вам самой в ней не нравится? От каких именно комплексов вы хотите избавиться? Из-за чего комплексуете?
08 авг. 2018
Мария Ларцова
Ирина Шевцова, нос (он большой, но не слишком), я очень худая, маленькая грудь. Мне много раз на это указывали. Плюс говорили, что одеваюсь не очень.
Мне самой многое не нравится во внешности, многое бы исправила с помощью пластики, но нет таких денег и боюсь последствий, если честно...
09 авг. 2018
Мария, пока я не поняла, честно говоря, зачем вам пластика.
Вы говорите, что нос большой, но не слишком. Ринопластику делают тогда, когда нос очень большой и только он и привлекает внимание. А так носы у всех очень разные - у кого-то побольше, у кого-то поменьше.
Если вы низкого роста, худенькая и у вас небольшая грудь, то вам бы радоваться - многие женщины вам бы позавидовали. Таких как вы называют девушки-статуэтки. Многие мужчины любят именно маленьких, "компактных" женщин.
Если вы одевались не очень и сейчас у вас есть такая проблема, то это вообще решается проще остального - можно подобрать свой уникальный привлекательный стиль, покупая даже очень недорогую одежду. Главное - подчеркнуть особенности фигуры. Можно привлечь для этого какую-нибудь знакомую-модницу, чтобы помогла в этом вопросе, или обратиться к стилисту. Важно не то, сколько стоит одежда, а то, насколько она идет именно вам.

Похоже, что вы смотрите на себя сквозь призму комментариев тех злопыхателей, которые когда-то вас оскорбляли. Попробуйте отбросить то, что вы слышали от них посмотреть на себя более объективно.

А делали ли вам когда-нибудь комплименты относительно вашей внешности? И если да, то какие?
09 авг. 2018
Мария Ларцова
Ирина Шевцова, да, говорили, в основном женщины (мамины подруги) и девушки из университета (как подруги, так и знакомые). Подруги матери сравнивали с Мадонной по красоте. А девочки частенько говорят, что хорошо выгляжу, хорошо одета. Когда сменила прическу - почти все девочки в универе сказали, что мне очень идет. Но ни один парень так не сказал...
Иногда на улице мужчины говорят, что я красивая - но это очень очень редко
09 авг. 2018
А девочки частенько говорят, что хорошо выгляжу, хорошо одета. Когда сменила прическу - почти все девочки в универе сказали, что мне очень идет. Но ни один парень так не сказал...
Иногда на улице мужчины говорят, что я красивая - но это очень очень редко

=) Мария, а говорили, что на вас внимание не обращают...
09 авг. 2018
Мария Ларцова
Ирина Шевцова, понимаете, подруги, скорее всего, льстят. Поэтому я считаю их мнение необъективным.
09 авг. 2018
Хм... Вообще-то трудно так льстить. А подруги матери тоже льстят?
09 авг. 2018
Мария Ларцова
Ирина Шевцова, скорее всего, они не льстят. Тогда почему мужчины не видят моей красоты? Я вот читала, многие красивые или симпатичные девушки говорят, что к ним постоянно знакомиться подходят
09 авг. 2018
Мария, знаете, как в том анекдоте - так и вы говорите =)
На самом деле, причин того, что к вам не подходят, может быть много. Как я уже говорила - мужчины часто боятся подходить к красивым женщинам. Они заранее прогнозируют себе неудачу. Боятся отказа.
С другой стороны, так же и поведение девушки может призывать к знакомству, а может и отталкивать. Если девушка флиртует, кокетничает, всем своим видом показывает, что она не против знакомства - к ней мужчины чаще подходят.
Если девушка, напротив, держится холодно и отстраненно, всем своим видом показывает: "не подходи - убью", тогда мужчины и не будут подходить.
Я рекомендую вам задать этот вопрос знакомым мужчинам. Спросите их, почему на их взгляд мужчины к вам не подходят. Они могут рассказать вам, как вас "считывают" мужчины.
Либо можно сходить на очную консультацию к психологу и получить мнение специалиста. По вашей манере держаться, вести себя, по вашей мимике и прочему, специалист сможет сделать какие-то выводы и поделиться ими.
09 авг. 2018
Мария Ларцова
Ирина Шевцова, спасибо за советы. Насчет очной консультации задумываюсь всерьез.
09 авг. 2018
Мария, пожалуйста.
Да, рекомендую обратиться за консультацией - лишним не будет точно.

Мария, могу я еще чем-то помочь вам на данном этапе? Есть ли у вас еще какие-нибудь вопросы ко мне?
09 авг. 2018
Мария Ларцова
Ирина Шевцова, большое спасибо за консультацию! Пока вопросов нет, но если появятся - обязательно Вам задам.

Ирина Шевцова, а Вы в Питере работаете?
09 авг. 2018
Мария, да, очные встречи я провожу в Питере. Работаю очно и по скайп.

Мария, можем мы тогда закрыть данную тему?
Если у вас возникнет необходимость получить консультацию вновь, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.