КонсультацииСексология

Влечение к парням

13 сент. 2018
Антн356
Здравствуйте. Мужчина 25 лет. У меня проблема. Мне всё детство было интересно общаться только с девочками, в седьмом классе, я тоже общался с ними, но все общения - как с друзьями, но мне казалось, что мне нравятся мальчики, какой-нибудь парень в школе в пиджаке и брюках мне он нравится. Вроде 1 год прошло и мне они нравится перестали, но все равно до сих пор обращаю внимание на мужчин, девушки только общение - никакого секса. Так, по-дружески. Сейчас учусь в университете, в армии по состоянию здоровья не служил. Помогите, я не могу разобраться.

13 сент. 2018
Антн356, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
13 сент. 2018
Антн356
Я хотел, чтобы мне помогли с ориентацией, отношусь ли я к гомосексуалистам и есть ли у меня какие-то проблемы.
14 сент. 2018
Антн356, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что сексуальных отношений у Вас нет ни с молодыми людьми, ни с девушками?
Когда вы обращаете внимание на мальчиков в прошлом и на мужчин в настощем, Вы на чем акцентируетесь: на том, во что и как они одеты, какое у них поведение, как они себя выражают или Вы представляете их в качестве сексуальных партнеров, фантазируете на темы прикосновений, ласк?
14 сент. 2018
Антн356
Добрый день. Я обращаю внимание на одежду, прическу, поведение, тембр голоса, иногда представляю, что он обнимает меня. Сексуальных отношений не было
14 сент. 2018
Антн356, то есть, проявляется эмоциональная составляющая при разглядывании мужчин. И желание физического контакта.
К девушкам Вы подобного интереса не проявляете?
Я обращаю внимание на одежду, прическу, поведение, тембр голоса, иногда представляю, что он обнимает меня.

Только "он" меняем на "она" при описании
14 сент. 2018
Антн356
С девушками нет. Именно с молодыми людьми

То есть я сам мужчина и мне интересны именно молодые люди
14 сент. 2018
есть ли у меня какие-то проблемы.

Что Вы подразумеваете под наличием проблем?
14 сент. 2018
Антн356
Спасибо. Я, вообще не хочу близости ни с кем, но вот фантазия и засматривания не дают мне покоя, начиная с 7 класса. Есть ди вероятность того, что я могу стать гомосексуалом? Или это мало возможно. Близким о своей проблеме никому не говорил, боясь быть не понятым. У меня отец ненавидит геев, ему не объяснишь ничего, он всегда говорил, что их надо гнать из России, это могло ли повлиять на происходящее?
14 сент. 2018
Антн356, сложно сказать, что могло повлиять. Но наше общество еще не достаточно толерантно к проявлениям нетрадиционной ориентации. И понимаю Ваши опасения по поводу реакции близких. Пока не стоит как-то им рассказывать о себе такие детали, ведь Вы сами еще до конца не понимаете, что с Вами происходит.
Я Вам предлагаю не бояться себя и наблюдать за собой, сейчас ни Вы, ни я не знаем, какая у Вас ориентация.
Есть ди вероятность того, что я могу стать гомосексуалом?

Причин нетрадиционной ориентации много. Это могут быть биологические причины, причины, связанные с воспитанием. Может случиться и так, что изначально человек испытывал влечение к противоположному полу, но после психологических потрясений, всё изменилось.

Постарайтесь понаблюдать за своим состоянием при общении с девушками, ощутите каким будет эмоциональное и физическое состояние. Не зацикливайтесь на том, что Вам сиюминутно нужно определить себя к какому-то типу людей. Ведь ценность человека не в том, кого он любит, а в том, как он это делает, от его личностных и эмоциональных особенностей.
14 сент. 2018
Антн356
Во время общения с девушками, я испытываю чувство того, что это мои друзья не более того. Отвращения нет, но симпатии (то есть мне кто-то понравился) нет.
14 сент. 2018
Антн356, не спешите с выводами, наблюдайте за ощущением и состоянием.
Всему свое время! Возможно, Вы еще не встретили человека, к которому в принципе возникла бы симпатия и захотелось бы близости.
14 сент. 2018
Антн356
Спасибо большое. Вы меня поддержали.
14 сент. 2018
Антн356, рада, что Вам стало легче! Удачи Вам!
Закройте тему на этом, пожалуйста. Если появяться новые вопросы, напишите снова.

Отзыв о консультации

Спасибо большое человеку, который помог мне. Я очень переживал, но Наталья помогла мне и сейчас мне намного лучше и настроение улучшилось. Вежливо общается с клиентами. Спасибо большое...

Антн356