У всех людей семья, совместные планы, дети, отдых... Все такие радостные и счастливые.
А я, а мне плевать на все... Есть муж (гражданский), вместе уже 4 года. С ним бывало всякое, в том числе измены с его стороны (из-за этого разучилась ему доверять).
Есть дочь (не от мужа).
Есть работа, замечательная работа, отличный дружелюбный коллектив (только начальник-дебил, но его мы толком не видим, так что это мелочи).
Есть машина, кошка, рыбки...
В общем есть все как у всех.
Но вот дочь моя мама моя отправила к своей подруге в деревню, мужа забрали в больницу.
И вроде бы как я должна переживать, волноваться и скучать. А мне хорошо! Я ловлю себя на мысли, что если бы их не было, то вот тогда бы я хорошо жила.
Разойтись с мужем не могу (чувство собственности и страх что либо менять, не позволяют), спихнуть дочку на маму мою, как в свое время сделала она и уехала в другую страну, не могу (гордость или страх).
Но всё же продолжаю думать, что мне без них было бы лучше.
В школьные годы смешила 6 школ, в разных странах. Когда я была в 8-м классе, мама меня оставила на бабушку и уехала в другую страну жить и работать.
После окончания школы я не пошла никуда учиться, гуляла (одним словом шаболда), но с первым встречным не спала (всё думала, что так нельзя, нужно по любви).
В итоге в 18 родила... После родов моя мать сказала мне: " твоя жизнь на этом закончилась, о себе можешь забыть, теперь ты должна думать только о ребенке". А как мне было думать о ребенке, если у самой еще ребенок внутри) Так у меня материнский инстинкт не появился до сих пор, а прошло уже 6 лет.
Далее о муже;
Я очень его любила и люблю (я так думаю или думала..), мы пережили с ним очень много за эти 4 года. Я даже на зло ему вышла замуж. Правда хватило меня всего на месяц, потом все достало, я позвонила ему, мы помирились... Такие были чувства, как в первый раз)
А потом снова эта бытовуха... Я не скажу, что мы скучно живем, нет, мы постоянно в движении. Просто все эти домашние дела меня гасят, муж даже тарелку в раковину не ставит после того как поест, не говоря уже о том, что бы вымыть. Он единственный ребенок, мама растила его одна, сдувала с него пылинки, по этому он считает, что я должна ему ещё и "попу вытирать".
Я готовлю, стираю, убираю, забочусь о муже и дочке не потому, что я так хочу, а потому, что так НАДО.
Как с этим справится, переломить себя может. Как полюбить дочь и мужа, полюбить так, как любит настоящая жена и мать?! Или может просто плюнуть на все эти моральные принципы и бросить всё и всех?