КонсультацииЛичностные проблемы

Бессилие и отсутствие интереса к жизни. Мне плевать на себя и всех вокруг

10 апр. 2021
ффф
Я устала от себя, своего бессилия. Не могу заинтересоваться ничем, от того ничего не делаю, даже если надо. Попадаю под угрозу отчисления уже который раз, а я просто не могу себя заставить учиться. Мне ничего не интересно, я не знаю как и чем себя занять. Хочется саморазвиваться, но опять же, мне не интересно просто напросто жить. Мне не стыдно перед родителями, хотя кого это это двигает на действия мне плевать. На них, на себя и на всех вокруг.

12 апр. 2021

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Мы не можем поставить диагноз онлайн, но то что Вы говорите о себе напоминает депрессию

Я устала от себя, своего бессилия
Мне плевать. На них, на себя и на всех вокруг.
Мне не интересно просто напросто жить

В Вашем случае прослеживается классическая депрессивная триада - я ничтожество, жизнь бессмысленна, будущего нет. Депрессия это не отсутствие силы воли или слабость характера, это заболевание, которое формируется вследствие дисбаланса нейромедиаторов головного мозга - серотонина, дофамина, норадреналина. Вам необходимо обратиться к специалисту врачу-психиатру очно чтобы получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, Ваше состояние относительно нормализуется, дальше можно работать в психотерапии. Если мы не здоровы, мы не можем проживать свою жизнь с радостью и удовольствием - у нас нет планов и целей, нет желания строить отношения, учиться, найти свое дело, да и просто жить. Самое ценное что у нас есть - это время нашей жизни, и каждый ушедший день не вернуть. Позаботьтесь о своём здоровье пожалуйста.