КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие смысла жизни

14 апр. 2016
Ксюша
Здраствуйте, я не знаю что мне делать. В последние время мне просто ничего не хочеться, ничего не нравиться и жить в целом не вижу смысла, я хочу умиреть и даже были попытки, я в тупике, помогите мне, с друзьями связь порвала мне не с кем не хочеться разговаривать, я не знаю что мне делать

14 апр. 2016
Ксюша, добрый вечер. Есть причины, по которым Вы себя сейчас так чувствуете? Сколько Вам лет? Вы работаете/учитесь? Есть рядом родители?
14 апр. 2016
Ксюша
Мне 19, я работаю, мама рядом но из за меня она скоро уедит, что мне делать без нее я не знаю

Очевидных причин нет просто в один момент я перестала общаться с друзьями стала агресивно себя вести перестала выходить на улицу без надобности, стало безразлично вообще все
14 апр. 2016
Ксюша, что значит "из-за вас уедет?"
14 апр. 2016
Ксюша
Она сказала что я стала замкнутой и она думает что это из-за нее

Она говорит что нам с ней нужно расстаться что бы научить меня самостоятельности
14 апр. 2016
Ксюша, какие у Вас отношения с мамой? Почему она так считает?
14 апр. 2016
Ксюша
Были нормальные, даже отличные
Она думает что мне без нее будет лучше, а вообще я думаю я ей просто надоела
14 апр. 2016
Ксюша, здравствуйте! Вы пришли на форум, это хорошая новость. Значит, тяга к жизни осталась, Вы ищете поддержки, готовы говорить о себе.
я постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы Вас услышать и понять.
Расскажете о себе? Чем живете, чем дышите? Я тоже считаю, что не надо выходить на улицу без надобности. А агрессия друзьям в каком виде досталась?
14 апр. 2016
Ксюша
Мне 19, работаю офицыантом живу с мамой, друзья приглашали гулять я кричала что занята и что не хочу их вообще видеть

Я рушу все к чему прикасаюсь, буквально все, мне кажеться что меня все ненавидят
14 апр. 2016
Ксюша, Вам так кажется, никто Вас не ненавидит. Знаете, почему я так уверенно об этом говорю, даже не будучи знакома ни с кем из Ваших друзей? Потому что люди заняты только собой, им нет дела до других. И друзья Ваши тому подтверждение - не замечают, что у Вас на душе крах, тупик и безразличие. И, похоже, Вы сами себя ненавидите...

На работу Вы ходите? Посменно, наверное? Как Вам в таком состоянии работается с людьми и их клиентскими капризами? Сфера услуг очень нелегкое поприще.

Расскажите, из чего состоит Ваш день?
Обычный, рабочий или выходной. задаю этот вопрос, чтобы понять на наглядном примере, почему мама считает Вас несамостоятельной.

Если бы я попросила оглянуться на Вашу 19-летнюю жизнь, какие события Вам вспомнились бы? Какие воспоминания самые яркие? Это могут быть люди или животные, встречи и разлуки, закаты-восходы, музыка и тишина, садик-школа, мальчики и парни, мама-папа... Что вспоминается в первую очередь, могли бы поделиться?
15 апр. 2016
Ксюша
Дело в том что я месяц не могла найти работу и мама на меня за это злилась, на работе меня очень легко разозлить я стараюсь этого не показывать, но иногда не получаеться, работаю посменно 3/3, из за этого пришлось сменить работу.
В первую очередь? Ну наверно это то что родители меня бросили, с этим я не могу смирится
16 апр. 2016
Ксюша, Вас бросили родители?
Чувствуется, как много боли Вы испытываете. И звучит, как нешуточное обвинение...
Как это произошло? По каким причинам? Сколько Вам было? Как Вы пережили? Кто был рядом?

Вы много пишете о маме, я немножко запуталась, можно уточню?
Мама скоро уедет - Вы считаете, что из за Вас и Вы ей надоели.
Вы стали замкнутой - мама считает, что из за нее. Также мама считает, что ее отъезд повлияет на Вашу самостоятельность. Мама злится, когда Вы не работаете.

Похоже, что здесь звучит финансовый вопрос? Мама не хочет Вас содержать, поэтому бросает?

У вас же были нормальные отношения. Чтр изменилось и когда?

Я задаю так много вопросов, потому что мне показалось, что Ваше состояние во многом связано с отношениями с мамой. Как Вы считаете? Хотели бы поговорить об этих отношениях подробнее?
16 апр. 2016
Ксюша
Альбина Автаева, моя настоящая мама меня бросила в возрасте 5-6 лет, потому что из-за пьянки др меня ей не было дело, меня взяли на опекунство ее дядя, вот так я получила "новую маму", папу же я видела только несколько раз, рядом со мной всегда была жена опекуна, да мама злиться когда я не работаю мне кажеться что именно поэтому она и уезжает, да думаю мы с ней связаны с ней, и мое состояние в большей мере зависит от нее
17 апр. 2016
Ксюша, нет слов, чтобы выразить глубину сочувствия Вам... Травма покинутого ребенка остается на душе зияющей открытой раной...
Вы были уже большой девочкой, возраст 5-6 лет это уже осознанный человечек.
Вы выжили - это главное, поверьте. Да, было тяжело и больно, и сейчас Вам очень нелегко, накатывает эта боль в разном обличье, иногда маскируясь под агрессию, страхи, ненависть к себе и к миру...
Но Вы живы. у Вас есть единственное по-настоящему ценное - жизнь.
Что Вам помогало справляться?
Как Вы выживали?
О чем думали? О чем мечтали?
17 апр. 2016
Ксюша
Зачем мне жизнь, если единственный важный человек хочет уехат от меня также бросить...
Мой прадедушка всегда помогал мне поддерживал меня, я всегда мечтала вырасти уехать далеко-далеко забыть все, и докозать им что я и без них проживу,

Но больше я не хочу этого, т. к до меня никому нет дела и доказывать не кому
17 апр. 2016
Ксюша, А как прадедушка Вам помогал? Как поддерживал?

Я правильно понимаю, что Вы называете мамой жену Вашего опекуна?
Насколько серьезны ее намерения уехать? Как далеко? Ей есть где жить кроме как с Вами? Чем она занимается?
Можете поподробней рассказать, какие у Вас с ней отношения? Может, мы вместе попробуем что-то сделать?..
17 апр. 2016
Ксюша
Да, совершенно верно. Серьезны она хочет уехать в другой город и жить одна.
Мы всегда с ней хорошо ладили, мы были как подруги, она всегда меня поддерживала и была мне не только как мама а больше намного больше, она смогла заменить то что заменить нельзя, она заменила мне всех.
17 апр. 2016
Ксюша, я поняла Вас, очень сильная связь между Вами. Получается, вы вместе около 12-13 лет? Всю Вашу школьную жизнь практически.
И подруга, и мама, и папа в чем-то наверное, и сестра... Вся семья в одном лице.

Слушайте, ну а может, она считает, что вырастила Вас, на ноги поставила, девочка взрослая, можно и своей жизнью заняться? Ну как женщине. Замуж там выйти, молодая же еще наверняка. Да и Вам не хочет мешать строить личную жизнь, не всё ж Вам с мамой жить...
Или она Вас шантажирует, типа "вот уеду от тебя, будешь знать как не слушаться!" Ну как маленьких детей пугают.
Она действительно готовится к отъезду? Когда планирует? Неужели так далеко, что и видеться не сможете?

Так как прадед Вас поддерживал не помните? По какой линии прадед? Это очень интересно и важно, поверьте!
17 апр. 2016
Ксюша
Она замуж не хочет это я знаю точно, что же касается меня то замуж я не хочу и с огромной радостью прожила бы с мамой всю жизнь, я всегда этого хотела, она скозала что 1-го числа уедит, ну созваниваться и видеться наверно сможем, но мне этого не достаточно я не хочу быть одна, я к этому еще не готова. Дедушка это по папиной лмнии, он помогал мне морально и всегда был на "моей стороне" он был очень грубым человеком но для меня он всегда был очень мягкий и добрый, я могла придти к нему и пожаловаться на всех, и он бы меня поддержал сказал что они действительно виноваты и что он меня любит, мне было этого достаточно, если же он и ругал меня то всегда за то что я сама бфла виновата в той или иной ситуации. Он умер месяц назад.
17 апр. 2016
Ох, Ксюша, и навалилось на Вас...
Прадед к Вам относился так, как иной раз отцы к своим детям не относятся. Защищал, советовал, был справедливым. Это так редко встречается!
Он бы и сейчас Вас наверняка поддержал. Как думаете, что бы он сказал?
17 апр. 2016
Ксюша
Наверно уговорил бы маму остаться, я не знаю...