КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие какой-либо цели в жизни

04 окт. 2017
Bardahl
Здравствуйте, ну стоит сказать, не думаю, что моя проблема критична и требует особого внимания, однако она есть, и мне хочется посоветоваться с профессионалом. Немного о себе: я простой молодой человек, учусь в ВУЗе на втором курсе, у меня хорошие родители, друзья, знакомые. Честно говоря, не помню как давно я поймал себя на мысли, что в моей жизни отсутствует смысл. Суицидальных наклонностей у себя не наблюдаю, мне просто плохо. Чувствую, как рутина и обыденность понемногу меня поглощают. Один день - точная копия следующего. Почти каждый вечер перед сном у меня бывает настроение по типу «Давай, меняй свою жизнь! Только ты сможешь всё изменить, всё в твоих руках, действуй!», однако стоит мне уснуть и, когда я открываю глаза на следующий день, всей той мотивации как не бывало, снова остаюсь я и уже такая близкая (и одновременно омерзительная) рутина. В течении дня я веду себя как обычно, смеюсь, шучу, общаюсь. Сколько себя помню всегда была улыбка на лице. Я весёлый человек по жизни. Наверное, поэтому мне особенно сложно воспринять серость, которая все чаще всплывает в сознании.
Мне нужна помощь, наставление, хоть что-то, потому как сам не справляюсь с собственным «я».
Не знаю зачем жить... Этой проблемой я делюсь только здесь, не хочу обсуждать это все с близкими, не потому что они не поймут, они поймут, попытаются помочь, буду звонить, спрашивать, я всего этого не люблю. Поэтому прошу помощи у вас. Спасибо.

04 окт. 2017
Bardahl, здравствуйте! Давайте попробуем с Вами пообщаться. Расскажите о себе еще:
- сколько Вам лет,
- что у вас за вуз, какая будет профессия?
- выбирали профессию и вуз сами?
- вы у родителей один?
- есть ли какие-либо увлечения, хобби?
- есть ли девушка?
05 окт. 2017
Bardahl
Мне 19 лет, учусь в юридическом вузе, специальность выбирал сам (решал изначально либо на юридический, либо идти на психолога, считаю эту профессию очень интересной, нравится помогать людям) сейчас я единственный ребёнок, был младший брат, но к сожалению его не стало. Девушки нет, на примете есть, но пока торопится не считаю целесообразным. Хобби новое, записался на смешанные единоборства.
05 окт. 2017
Bardahl, здравствуйте. У Вас будущая профессия, ну уж явно не рутинная. Выбирали сами, значит нравится! Тем более с ваших слов"считаю эту профессию очень интересной". Новое хобби-это уже не рутина, Вы согласны? Новые эмоции, знакомые, ощущения...
Если Вы устаете от однообразия, значит Вам нужно периодически что -то менять в своей жизни-чтение книг (они все разные), хобби (оно всегда приносит удовольствие), может даже найти себе подработку, заняться волонтерской деятельностью (Вам же нравится помогать людям)... И так далее, просто чем то периодически себя занимать. Что Вы об этом думаете?
05 окт. 2017
Bardahl
Галина Шилова, пожалуй соглашусь, попробую придерживаться ваших советов, посмотрим как все пойдёт, станет лучше или нет. Спасибо.
05 окт. 2017
Bardahl, человеку свойственно грустить, впадать в депрессию, хандрить. Это нормально, мы живые люди! Мы не можем только улыбаться, шутить и всегда быть в хорошем настроении. Просто главное не переусердствовать со своими эмоциями! Есть люди которые не могут сидеть на месте, им нужно движение, они не могут долго работать на одном месте, им нужно менять обстановку. Другие любят спокойствие и размеренность! Мы все разные! За 19 лет своей жизни, я думаю, Вы уже себя изучили и точно знаете чего хотите. Вы не любите торопить события, немного течёте по течению, а потом понимаете, что так жить скучно и неинтересно! Все в ваших руках! Однозначно станет лучше если Вы сами этого захотите!
Удачи Вам и всего хорошего!

p.s. После консультации оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о психологах".