КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие интересов, целей

18 авг. 2016
Юляшик
Здравстыуйте, меня зовут Юля. Мне 30 лет. Я незнаю что со мной происходит, помогите мне разобраться в себе: действительно ли я слетела с катушек или просто так хочу уйти от ответственности за свою жизнь? О себе: Вышла замуж в 16 лет, родила дочку, ничем практически в декрете не занималась, валялась на диване, смотрела какие-то тупые фильмы и сериалы, жрала все под ряд, в итоге весила 85 кг, муж постоянно этим упрекал, но я его не слышала, с друзьями не общаюсь, потому-что таковых нет. 5 лет назад родился сын, кое-как занималась им и старшей дочерью. 2 года назад вышла на работу - продавцом сантехники, с работой кое-как справляюсь. Год назад поняла, что со мной что-то не так: я начала заниматься собой, похудела до 55 кг, и тут муж обьявил, что нашел другую женщину. В итоге мы развелись, дети остались со мной, и я незнаю что мне делать. Самое странное, что я считаю, что муж правильно поступил, ведь как можно жить с такой тварью как я? У меня был нервный срыв, и как сейчас я поняла, случился распад личности, я совсем незнаю что делать? Ухудшилось и без того плохое внимание и память, и вообще иногда кажеться, что скоро забуду как ходить и как разговаривать. Я понимаю, что сама себя до этого довела, и сама во всем виновата, но я хочу быть как все - комунекабельной, не впадать в ступор, не тупить и мечтать о чем-то, и чем-то заниматься не на автопилоте, как я последнее время все и делаю. Помогите мне! Очень вас прошу!

18 авг. 2016
Олеся Веревкина
Юляшик, то, что Вы решили что-то изменить- это уже замечательно! Психолог прокомментирует Вашу тему.
18 авг. 2016
Юляшик, добрый вечер!
Год назад поняла, что со мной что-то не так:

Какие события в Вашей жизни привели Вас к этому пониманию?
19 авг. 2016
Юляшик
Виновата в том, что невнимательно ко всему отношусь, сама незнаю чего хочу. Пол жизни пролежала на диване, перед ТВ и ничему не училась. Отупела вообще до лампочки, а ведь раньше была умной девочкой (((

Я вышла на работу, начала заниматься своей внешностью, и, покуривая на балконе, начала задавать себе вопрос: а чего же я дейсвительно хочу? И никакие мысли в голову не лезут - вообще - в голове каша из обрывком чужих мыслей и чужих цытат. Я поняла, что никогда ничего не планирую наперед, и вообще ни о чем не мечтаю. Кроме того, чтоб быть нормальным человеком, а не зацыкленной на себе дурой

Я очень часто туплю. Дома сутра немогу нормально собраться, часто о чем-то важном забываю или вспоминаю об этом в последний момент.

Подскажите, пожайлуйста, как можно остановить деградацию и можно ли начать жить нормальной полноценной жизнью. Такое ощущение, что мое развитие остановилось где-то на уровне 8 класса или вообще 2-летнего ребенка. Я мать 2-их детей и понятия не имею что с ними делать. Помогите, мне очень прошу. Я незнаю с чего вообще начать.
20 авг. 2016
Подскажите, пожайлуйста, как можно остановить деградацию и можно ли начать жить нормальной полноценной жизнью

У Вас есть возможность пойти к психологу на консультацию?
30 авг. 2016
Юляшик
Замуж я вышла в 16 лет, как говорят по залету. Поначалу жили неплохо, но потом начались постоянные ссоры из-за моей невнемательности. В итоге 2 месяца назад мы развелись. Друзей нет почти. После рождения дочери я училась в институте, на бухгалтера. Сама незнаю как окончила 4 курса!
До замужества в школе мне нравилась математика и укр. Язык. Я иногда писала стихи и неплохо писала сочинения. Даже хотела как-то стать журналистом, но увы.

У меня только мама, и она практически нами не занималась. Меня воспитывали бабушка с дедушкой, которые умерли 6 лет назад.

Дети до 18, 00 с их бабушкой и дедушкой, так как я на работе. Потом со мной, я им готовлю ужын, иногда гуляем, купаю младшего и укладываемся спать. Проблема в том еще, что мне поговорить то с ними не о чем. Такое ощущение, что детки в свои то 5 и 13 лет намного выше меня по интелекту. Да если и разговариваем, то на следующий день я могу и вовсе не вспомнить о чем.

Лично к психологу боюсь обращаться, так как городок у нас маленький, и все сочтут меня за психа, хотя я и сама себя так уже чувствую.

Можно как-то по скайпу, может быть, проконсультироваться с психологом или психиатром? Я осознаю, что у меня како-то психическое расстройство и его надо лечить, но что делать и как незнаю?
30 авг. 2016
Лично к психологу боюсь обращаться, так как городок у нас маленький, и все сочтут меня за психа, хотя я и сама себя так уже чувствую.

Ну, к психологу ходят люди и без психических отклоненений. Так, что вряд ли кто-то будет Вас сильно подозревать.
К тому же, если Ваши сложности булут появляться в общении с людьми, то проблемы Ваши будут видны в любом случае.
Если будет необходимо, то психолог отправит Вас на консультацию к психиатру.
Может быть стоит обратится в соседний город, если Вы все-таки сильно стесняетесь.
Скайп тоже вариант" но менее подходящий для Вашего случая.