Unknown91, Антон, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
И, конечно, не могу не спросить, что для Вас означает "интерес к жизни"? Опишите это в виде самого первого образа, который приходит в голову.
Легкое разочарование и в принципе, больше ничего.
А что с мамой? Инвалидность?
Да, порой мне действительно так кажется.
Помимо этого от близких не получается просто так отмахнуться или отшутиться.
Тем, что я не ожидаю от посторонних глубокой вовлечённости в ситуацию, так как по сути я для них никто.
Думаю выдох.
Когда я учился, я был лучшим студентом.
Углубленно знать дело, которым занимаешься, постоянно развиваться и улучшать свои навыки и знания.
Да, из-за того, что врачи вовремя не смогли диагностировать склеродермию она теперь стала инвалидом.
Искренне ей сочувствую. Расскажите, чем она сейчас живет, какие ограничения в деятельности получила и получает ли пособие по инвалидности?
Мне ничего не мешало сменить место жительства и работу.
Думаю да.
Инвалидность ей только сейчас собираются давать, до этого она семь лет работала в обычном режиме.
Вот эти вопросы. Отвечайте не задумываясь, но как можно подробнее)
Вы все время говорите об обвинении себя и оправдании себя же перед собой. Словно в Вас две части, имеющие разные желания и мотивы.
Замечали такое?
Да, порой я ловил себя на такой мысли
Как Вам кажется, какова позиция первой и второй части? О чем они спорят друг с другом? В чем расхождение их взглядов?
Собранный, внимательный, выполняющий свои обязанности не через силу.
Я благодарен этому ресурсу и специалистам, работающих здесь с людьми, за проведенную работу. Благодаря вам, я смог по новому взглянуть на себя и свои жизненные выборы.