КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие смысла жизни

08 сент. 2017
Natalu
Добрый день! Кажется я нуждаюсь в помощи. Мне 45 лет, высшее образование, 2 развода, потеря работы, потеря друзей, одиночество. Мне часто говорят что у меня вид человека уставшего от жизни или наоборот глаза горят злостью и безумием. Дело в том что все время я сопротивлялась препятствиям, трудностям, шла вперед, вытаскивала себя из болота, да и другим помогала. А сейчас я устала и думаю о том как кровь будет течь если перерезать кисти. Я этого делать не буду, но эти мысли надоели. Слишком много негатива. Я не могу понять где моя ответственности, где чужая, почему уходят друзья, ситуация просто ухудшается. Помогите разобраться.

08 сент. 2017
Олеся Веревкина
Natalu, здравствуйте! Я сочувствую Вашему состоянию, у всех бывают такие полосы в жизни.
Давайте Вы немного подробнее расскажите о себе- дети, муж, родители? Если Вы сейчас без работы- кто Вас поддерживает? Есть ли какие-то увлечения? Спорт? Хобби?
И постарайтесь сформулировать какого результата, какой помощи конкретно ждете от психолога?
Через время тему прокомментирует специалист.
Касаемо работы, возможно, полезной окажется статья Ошибки при трудоустройстве после 40.
09 сент. 2017
Natalu
Я не замужем, два брака, 2 развода один в 30 лет, другой в 40. Детей нет. Без работы. Поддерживают родители и служба занятости, если вы про деньги. Хобби: спорт 3-й кю по айкидо, путешествия, книги. Переживания: я не понимаю, что я не так делаю, если я одинока и без работы. Результат: я работаю, работа мне нравиться, дает материальные средства для независимого существования. У меня есть партнер рядом, любящий и любимый мною мужчина.
09 сент. 2017
Доброго времени. Вы пишите есть работа, она дает независимость. И тут же говорите ее нет. Есть партнер любимый и любящий и тут же что вы одиноки? Какая работа нужна. В чем одиночество?
20 сент. 2017
Natalu
Мда. Зачем писать если не читают. Что-то меня люди пугают. Меня попросили описать ситуацию я описала. Меня попросили описать как я вижу результат обращения за помощью я описала. Меня спросили что вы такое пишите... Я в нахожусь в затруднительном положении
20 сент. 2017
Вы описали желаемый результат результат: я работаю, работа мне нравится, дает материальные средства для независимого существования. У меня есть партнер рядом, любящий и любимый мною мужчина. Видимо не так понял