КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие смысла жизни

14 апр. 2016
Ксюша
Здраствуйте, я не знаю что мне делать. В последние время мне просто ничего не хочеться, ничего не нравиться и жить в целом не вижу смысла, я хочу умиреть и даже были попытки, я в тупике, помогите мне, с друзьями связь порвала мне не с кем не хочеться разговаривать, я не знаю что мне делать

17 апр. 2016
Ксюша, я понимаю, Вы сейчас замкнуты, закрыты в своих переживаниях. Будет достаточно, если Вы просто поддержите диалог со мной. Если какие-то вопросы Вам не понравятся или будут непонятны, смело сообщайте, договорились?

Возможно, Вы знаете, какая помощь от меня сейчас была бы уместна?

давайте я Вам объясню, к чему я веду свои вопросы про прадеда.
Когда в детстве рядом с нами есть мягкий и добрый человек, который защищает, поддерживает морально, может побыть "жилеткой", говорит нужные слова, обнимает, тогда мы вырастая научаемся сами себя поддерживать на примере этого Доброго человека.
Понимаете?
У Вас есть такой человек!
И даже если он ушел сейчас из физического мира, прадед всегда в Вашей памяти.
Помнить о том, как он Вам помогал, какие слова говорил - значит иметь шанс помочь себе.
И мы все пользуемся данным инструментом, когда нам плохо, поверьте.
17 апр. 2016
Ксюша
Я не знаю каким образом вы можете мне помочь. Я просто не понимаю что мне делать дальше, с каждым днем я становлюсь все грубее и "отпугиваю" родных и дорогих мне людей.
Тоесть вы хотите сказать что мне просто в трудной ситуации нужно вспоминать прадедушку? Думать что бы он мне сказал и что бы сделал?
18 апр. 2016
Ксюша, можете сейчас пояснить.
Вопрос "что мне делать дальше?" о чем? В связи с чем Вам нужно что-то делать?

Вам вообще можно помочь, как Вы думаете?

Про прадедушку да, так.
В трудной ситуации можно попробовать представить себе, как бы отреагировал Тот самый человек, это позволяет взглянуть на ситуацию его глазами. И, возможно, под другим углом.
Можно же попытаться, никакого риска нет.
18 апр. 2016
Ксюша
Нет

Нельзя помочь
18 апр. 2016
Ксюша, да, если помощь- это отговорить маму, то тут мы бессильны...
Наверняка, Вы все способы перепробовали? Неужели она неумолима и не жалеет Вас?
Когда она уезжает?