КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала от всего

07 авг. 2018
Юлия Б.
Меня зовут Юлия, мне 30 лет, трое детей!
Я устала, я срываюсь на детей, я ничего не успеваю, ни мать ни жена ни хозяйка из меня никудышная! Я перестала радоваться жизни... А я хочу радоваться и любить свою семью, а не кричать на них.

07 авг. 2018
Юля, здравствуйте.
Расскажите о себе немного подробнее.
Сколько лет деткам? Муж помогает вам в воспитании и по хозяйству?
По каким причинам вы срываетесь и кричите на членов семьи?
07 авг. 2018
Юлия Б.
Здравствуйте!!
Сыну 7,5 лет; дочке 6 лет; младшему 10 месяцев.
Муж когда дома помогает, но не особо. Приходит уставший и тоже хочет посидеть в тишине. Раньше мы жили с моими родителями, а сейчас отдельно. Однокомнатная квартира.
Срываюсь мне кажется по мелочам, то игрунки раскиданы, то шумно, то просто от плохого настроения... Да и с мужем отношения особенно интимные не строчится...
07 авг. 2018
Да и с мужем отношения особенно интимные не строчится...

А раньше вас устраивали интимные отношения с мужем? Что произошло? Почему сейчас не устраивают?
07 авг. 2018
Юлия Б.
Отдельно стали жить с рождения младшего, я мечтала жить отдельно не могу сказать что были плохие отношения с родителями но частотругались и хотелось жить своей семьей. Стало труднее физически, но с мамой отношения стали лучше. Да не успеваю делать всякие домашние дела.
Я ругаюсь, кричу злобно (потом плачу) могу дать подзатылтник.
Понимаю что проблема только во мне потому что у меня очень хорошие дети, балюутся но в меру, помогают мне с младшим.
Просто не знаю как привести мысли в порядок чтобы быть хорошей. Не идеальной, нет, а просто адекватной. Настроение может меняться раз сто по день, как будто вечно играют гормоны.
Интимная жизнь наверное испортилась с рождения первого ребёнка, у меня просторней желания заниматься сексом, иногда оно есть но очень редко. Страх снова забеременеть. Мы в принципе третьего не планировали, но аборт я не смогла сделать.
07 авг. 2018
Интимная жизнь наверное испортилась с рождения первого ребёнка, у меня просторней желания заниматься сексом, иногда оно есть но очень редко. Страх снова забеременеть. Мы в принципе третьего не планировали, но аборт я не смогла сделать.

Как думаете, желание пропало именно из-за страха забеременеть? Или есть еще какие-то причины? Вы не используете контрацептивы?
07 авг. 2018
Юлия Б.
Основное что не успеваю это глажка (терпеть не могу гладить), когда жили с мамой то она этим занималась.
Иногда напрягает стирка, потому что всегда ее полно. Такое ощущение что глажу и стираю целыми днями... Готовка не напрягает, только походы в магазины, потому что таскаю все сама, муж поздно приходит... Нравился период когда старшие дети были в саду, не надо было вообще готовить...

Из последнего на что ругалась например сегодня. Утром проснулись нам надо было идти к врачу, не успевали. В итоге накричала на детей за то что они медленно одеваются, потом пришли домой им досталось от меня что не убраны игрушки, потом что кричат, потом что дерутся.

Спасибо, как прочитаю статью сразу же напишу.

Думаю изначально желание пропало из-за внешнего вида своего. Грудь обвисла, растяжки, живот... Предохраняемся всегда, и вот именно в мои "хочу" дни в уверенности что "безопасный" день дали слабинку (точнее я) и в итоге появилась дочка, а потом и младший сын... Поэтому желание совсем ушло...

Понимаю что пишу и все это выглядит таким бредом, у других реально проблемы посерьезнее... Но я правда очень хочу нормализовать свои мысли...
08 авг. 2018
Юлия, здравствуйте.
Удалось ли вам прочитать статью?

Понимаю что пишу и все это выглядит таким бредом, у других реально проблемы посерьезнее... Но я правда очень хочу нормализовать свои мысли...

Нет, совершенно ничего бредового в ваших словах нет.
08 авг. 2018
Юлия Б.
Желание пропало у меня, кажется что выгляжу не красиво, стесняюсь себя. Муж уверяет что ему все равно, что любит меня любую и прекрасно понимает почему мое тело изменилось.
Желание вернуть очень хочу, потому что чувствую что смогу потерять мужа

Статью прочитала, тоже думала что послеродовой депрессия.. Только в затянутой форме
08 авг. 2018
Статью прочитала, тоже думала что послеродовой депрессия.. Только в затянутой форме

Нашли ли вы для себя что-то в этой статье, что поможет вам снизить нагрузку и улучшить состояние?

Юлия, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, могу я еще чем-то помочь вам по вашему вопросу или будем закрывать тему?

Юлия, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней. Если вам вновь понадобится помощь и поддержка, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!