КонсультацииАрхив

Недовольство собой, суицид, глюки

08 авг. 2018
Валерия8643
Меня зовут Валерия, мне 18 лет. У меня есть маленькая проблема.. Обезофобия
Дело в том, что ещё два года назад я была невероятного размера, очень пышной девочкой. Ну, села на диету, голод был две недели, потом ела только йогурты, апельсины и все, буквально по одному апельсину в день, по две упаковки йогурта. Похудеть удалось на 20 кг. Дело в том, что теперь я недовольна своей фигурой. Она нормальная, я это понимаю, но... Каждый раз, когда я взглянуть на себя, у меня возникает чувство отвращения. Невероятного отвращения. Теперь, я не могу нормально есть. Я ем маленькими порциями, совсем чуть-чуть, но после каждой порции я иду вызывать рвоту. Мне кажется, каждый съеденный мной кусочек приведёт к непоправимому, мне кажется, что я снова растолстею. И, если я съем хотя бы одну конфетку, я начинаю проклинать себя, наказывать. А наказываю я себя тем, что не занимаюсь тем, что нравится, тем что люблю. Я не захожу в интернет, не слушаю музыку, вообще ничего, и из-за этого мои страдания прибавляются. Понимаю, что это ненормально. В последнее время я даже думаю о том, что стоит утопиться. Это неправильно, нехорошо, я это осознаю, но ничего не могу поделать.
И в последнее время меня мучают глюки. Кажется, что где-то что-то шуршит, в шкафу все время что-то падает, а затем он трясётся. При этом, в нем полки, одежда аккуратно разложена. А недавно вообще показалось, что чайный пакетик в воздухе летает. До этого я слышала голоса, которые звали меня, произносили моё имя. При этом, я одна в комнате.
Пожалуйста, прошу, помогите... Меня это мучает.

08 авг. 2018
Валерия8643, Валерия, здравствуйте!
Как давно Вы в таком состоянии?
Родители знают о том, что Вас беспокоит?
Есть ли у Вас возможность обратиться к психологу очно?
11 авг. 2018
Валерия8643, добрый день!

У Вас развивается анорексия. Вы можете почитать об этом в этой статье
Вам необходимо обратиться за медцинской и психологической помощью.