КонсультацииЛичностные проблемы

Как убрать мнительность и понять, чего же я хочу?

08 авг. 2018
Валентин1986
Я в состоянии депрессии. Мне страшно что я допустил ошибку переезда в новый город и уволился с работы. Мне начинает казаться что я уже не в том возрасте что бы менять работу (профиль деятельности). Во мне какое-то опустошение и я не знаю что происходит со мной, как от этого избавиться. Мне кажется что я запутался в своих "хочу" не понимаю на что способен и последние неудачи приводят меня в замешательство, актуальным становится вопрос "чего я хочу"... Потеряны цели и смыслы...

08 авг. 2018
Валентин1986, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
С какой целью Вы переехали в другой город?
Кто из друзей или близких поддерживает Вас сейчас?
Советую прочитать как повысить самооценку
Какой результат хотите получить от консультации?
11 авг. 2018
Валентин1986
Светлана Дьяченко, добрый день! Спасибо за ответ!

В другой город я переехал с целью смены работы, места жительства.
Прочитал рекомендованную статью и вообще запутался что с моей самоценностью. С одной стороны я получал признания на работе но не чувствовал внутреннего удовлетворения! С другой стороны это было основным драйвером постоянного роста и развития своих навыков.

Мне 32 года. Из близких меня поддерживают все, хотя что значит "поддерживают" я за ними скучаю они по мне тоже скучают и мы постоянно это говорим... Ежедневно общаемся по телефону.
В данный момент мне сложно определиться с видом деятельности который меня бы привлекал и позволил бы обучение в докторантуре (в моем городе не было докторантуры).
Так же есть какая часть меня, которая постоянно все ставит под сомнения и лишает уверенности...

Я очень мнительный, склонен жить по принципу "доверяй но проверяй", и стремлюсь все контролировать и это мне мешает строить отношения с людьми (не рабочие отношения). Так же замечаю что у меня есть талант манипулятора...
11 авг. 2018
Валентин1986, добрый день!
последние неудачи приводят меня в замешательство

О каких, именно, неудачах идет речь, можете описать подробнее?

Какого результата Вы ожидаете от консультации здесь?
13 авг. 2018
Валентин1986
О каких, именно, неудачах идет речь, можете описать подробнее?

Ольга добрый день! Неудачи в поиске работы, неудачи в прохождении собеседований, неудачи в личных отношениях. Такое чувство что удача отвернулась от меня. Я начинаю сомневаться в своих навыках...
Ожидаю обретение уверенность в себе развить, если это конечно возможно...
13 авг. 2018
Ожидаю обретение уверенность в себе развить, если это конечно возможно...

Это запрос для личной терапии.
В рамках онлайн консультации, мы можем поискать причины такого Вашего поведения и состояния сейчас и определить направления для работы.
Вам это подходит?
13 авг. 2018
Валентин1986
Вам это подходит?

Да это мне подходит. Что необходимо для определения причин такого поведения?
13 авг. 2018
Мне страшно что я допустил ошибку переезда в новый город и уволился с работы

Почему Вы решили поменять работу и место жительство?
Вы, сейчас, находитесь в поисках работы? Что Вы для себя ищите? Какими навыками обладаете?
В чем, имеенно, неудача на собеседованиях? Вам отказывают? Какие причины называют?
13 авг. 2018
Валентин1986
Расскажите, пожалуйста, подробнее об

У каждого результата есть причина (у поступка мотив и т. д.) я не понимаю почему результаты не положительные...

Причина переезда простая - большой город даёт больше возможностей. Я переехал с целью смены вида деятельности и освоения профессии hr. Поступления в докторантуру (в моем городе докторантуры по менеджменту нет)

Я люблю учиться и развиваться, у меня большое количество курсов и степень магистра. Меня приглашают на собеседование, но после этого или не перезванивают или уведомляют об отказе без пояснений.
Да переезда я работал в колледже преподавателем. Входил в 5 лучших в рейтинге преподавателей, вообщем работать умею и люблю работу с людьми. Причина ухода - несоответствие выполнения работ оплате. Я знаю какая оплата мне нужна для реализации целей, эта цифра соответствует уровню зарплаты менеджера. То есть ничего сверхъестественного не прошу.
13 авг. 2018
Да переезда я работал в колледже преподавателем.

Я правильно понимаю, что Вы претендуете на должность HR менеджера, но не имеет опыта работы непосредственно по этой профессии?
Какие требования предъявляются работодателями на эту должность? Насколько Вы соответствуете этим требованиям?
Вы ищите работу в каких-то крупных компаниях?
Почему Вы не пробуете найти работу преподавателем в новом городе?
Как давно Вы переехали?
13 авг. 2018
Валентин1986
правильно понимаю, что Вы претендуете на должность HR менеджера, но не имеет опыта работы непосредственно по этой профессии

Да вы правильно понимаете. Я соответствую этой профессии... Я разослал резюме в компании разного уровня.
Образование за 5 лет мне уже не интересно, но я так же разослал резюме по местным учебным заведениям. Пока результатов нет.
Я работаю сейчас в онлайн проекте на должности асистента hr. Но оплата за этот проект не соответствует требуемой сумме.
13 авг. 2018
В данный момент мне сложно определиться с видом деятельности который меня бы привлекал и позволил бы обучение в докторантуре (в моем городе не было докторантуры).

А какие у Вас есть варианты?