КонсультацииПанические атаки

Панические атаки мешают заснуть

1792
09 авг. 2018
Алина.1203.
Добрый день. Я Алина и мне 20 лет.

Я не могу уже несколько лет нормально спать. Примерно каждую ночь я сплю 3-4 часа, при этом, днем я также не могу спать. Честно, это просто невыносимо. Я конечно ж обращалась к специалистам, но когда прописывают только таблетки и постоянно жить на них - это не то, какую жизнь я хочу. Каждый раз, когда я пытаюсь лечь и расслабиться, у меня начинаются тревога и панические атаки.

Как от этого избавиться?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 авг. 2018
Алина.1203., здравствуйте!
Вам ответит Анна Чичина
09 авг. 2018
Здравствуйте. Пожалуйста, опишите то, что вы чувствуете при ПА? Ощущения в теле, о чем вы думаете в этот момент, что делаете?
У каких врачей вы были? Как давно это началось? Кто вам поставил диагноз ПА? В каких ситуация у вас обычно появляется паника?
14 авг. 2018
Алина.1203.
Мне поставил диагноз невролог, около года назад. Именно в 2017 году начались ПА
Я чувствую, что не ощущаю свое тело, оно становится не моим, также у меня сильно сердцебиение, холодные конечности, головокружение, отдышка.
Обычно я ощущаю эти ПА, когда наступает вечер. Конечно, это происходит в толпе, на улице, при сильном шуме, в слишком темном месте, где есть вспышки света, но я просто избегаю подобные места.
15 авг. 2018
но когда прописывают только таблетки и постоянно жить на них

Почему вы отвергаете медикаментозое лечение? Оно может быть временым. Например, вы принимаете таблетки и ходите к пихотерапевту. Это может быть эффективным.
25 авг. 2018
Алина.1203.
Я же принимала 1 год так, как сказал мне врач, но вот спустя время мне стало даже хуже. Это было видно и по анализам, которые я сдавала после приема курса лечения.
25 авг. 2018
но вот спустя время мне стало даже хуже.

Это повод пойти к врачу и сменить препапат, дозировку и т. д. Что вам было назначено?
26 авг. 2018
Алина.1203.
Ленуксин и Карбамазепин
27 авг. 2018
Обычно я ощущаю эти ПА, когда наступает вечер. Конечно, это происходит в толпе, на улице, при сильном шуме, в слишком темном месте, где есть вспышки света,

Вы пропили полный курс назначенных препаратов?
27 авг. 2018
Алина.1203.
Да, я пропила весь курс,
Мне сейчас страшно, когда я засыпаю, но это из-за того, что я избегаю места в толпе.
А когда я находилась в толпе, то мне становилось страшно от беспрерывного шума, хаотичного движения вокруг.
27 авг. 2018
Поняла вас. Попробуйте вспомнить, когда этот страх нахождения в толпе у вас появился в первый раз?

1. Дам вам некоторые рекомендация для того, чтобы вы могли попробовать самостоятельно проконтролировать свое состояние. А когда страх под контролем - он становится совсем не страшным. Нужно записывать свои переживания. Заведите дневник и записывайте эмоции от происходящего. Перечитывая написанное, вы начинете осознавать страх и смотреть на него с другой стороны, снизится чувство опасности, приходит понимание абсурдности страха. Перед каким-либо событием, связанным с выходом в свет, запишите на листочке, что вызывает опасения, какие фантазии одолевают по этому поводу, что произойдет в конечном итоге.
Очень важно делать такие записи каждый день. Это поможет улучшить состояние.
2. Я бы не сказала, что то, что вы описываете - это панические атаки. Поэтому, вам нужно обратиться к другому психиатру для назначения адекватного лечения. Также, нужно обратиться к психологу очно.
29 авг. 2018
Алина.1203.
Это было на школьной дискотеке, хотя я стояла очень далеко от пульта, я просто сидела и очень скоро началась паника.
Но меня, если честно, волнует паника перед сном. Я же все равно больше не появляюсь в шумной толпе.

Похожие консультации