КонсультацииОтношения в парах

Сказала парню, что мы расстаёмся

10 авг. 2018
Екатерина....
Меня зовут Екатерина, мне 21 год и у меня вот такая проблема.

Живем с парнем вместе, в течение 2 недель постоянно ругаемся, и тут я в порыве гнева сказала, что мы расстаёмся (на что он сказал, чтобы я собрала ему вещи и он уйдёт), но я этого очень не хочу.

Что делать в данной ситуации?

10 авг. 2018
Екатерина..., здравствуйте!
Расскажите, по каким поводам ругаетесь?
Рекомендую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
10 авг. 2018
Екатерина....
Да вообще без повода, по мелочам разным. Последнее время, из-за того что он постоянно без настроения и меня это раздражает. Я не хочу чтобы этот человек уходил, как я ему это сказала. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
10 авг. 2018
Екатерина, здравствуйте!
Не вижу никаких других способов вернуть молодого человека, кроме как сказать ему об этом.
Как Вы считаете?
10 авг. 2018
Екатерина....
Я боюсь, что если скажу, то он так всегда делать будет. Охото чтобы он сам сел и поговорил со мной почему так все
10 авг. 2018
Екатерина,
он сам сел и поговорил со мной почему так все

Вот и скажите ему об этом). Учитывайте, что мужчины менее склонны вести задушевные беседы и проявлять инициативу. Сохранение семейного очага- роль женщины все-таки!
10 авг. 2018
Екатерина....
Спасибо большое, попробую так сделать) Подскажите ещё пожалуйста, как вывести человека на откровенный разговор, чтобы он мне сам рассказал, что происходит в его голове? И как он относится ко мне на самом деле?
11 авг. 2018
Екатерина,
Подскажите ещё пожалуйста, как вывести человека на откровенный разговор, чтобы он мне сам рассказал, что происходит в его голове? И как он относится ко мне на самом деле?

Это можно сделать только в процессе искреннего доверительного разговора, в доброжелательной обстановке с соответствующим настроем (желание не конфликта и обвинений, а желание выяснения, понимания друг друга)
Но и при этом никакой гарантии того, что человек выложит всю правду- нет, потому что необходимо ведь учитывать и фактор открытости человека в принципе, его коммуникабельность, его привычки.

Екатерина, доброго времени суток!
Остались ли у Вас еще вопросы по данному вопросу? Если нет, закрывайте, пожалуйста, тему. Если появятся новые вопросы, сможете написать снова!