КонсультацииОтношения в парах

Сгоряча сказала парню, что расстаёмся

23 февр. 2018
DaNatalia199
Здравствуйте, я никогда не обращалась в подобные сообщества, но, видимо, дошла до грани, мне не хочется жить, не могу ни спать, ни есть. Встречались с парнем, все сначала было очень сложно, затем полтора года прекрасных отношений, тянулся, любил, в итоге очередная почти незначительная ссора, сгоряча сказала «расстаёмся», поговорили, объяснила что все это сгоряча, что люблю его дурака. В итоге на следущий день по телефону сказал, что нет того, что было раньше, не любит и что не знает, что будет дальше. Было бы легче, если бы все было постепенно, а не так резко, я сильно заболела, возможно, на нервной почве, он узнал об этом, пишет, узнает о моем самочувствии, не более, не знаю кто мы друг другу и что делать, депрессия началась давно и не из-за этого, но это совершенно усугубило мое состояние.

23 февр. 2018
DaNatalia199, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста. Из-за чего возникла депрессия, которая усугубилась после последних событий?
Советую прочитать травма отвержения
Что хотите получить в результате консультации здесь?
23 февр. 2018
DaNatalia199
Мне 19 лет. Депрессия накапливалась совершенно во всем, каждая мелочь копилась будто бы, сначала учеба, потом семейные трудности, мать одна, отец не помогает, ей трудно, не понимали друг друга, я словно не ценила отношения, все было не так, искала подвох, помогите мне очень плохо, самое страшное то, что даже нет желания вернуть прежнюю себя.
23 февр. 2018
DaNatalia199, здравствуйте,
Вы так и не написали в чём Вам нужна помощь, что бы Вы хотели получить?
Что касается Вашего рассказа об отношениях с парнем, то иногда нужно просто время чтобы что-то прояснилось. Возможно вашему молодому человеку нужно время для принятия решения.
он узнал об этом, пишет, узнает о моем самочувствии, не более

Ну по крайней мере Вы ему небезразличны.
нет желания вернуть прежнюю себя.

А какую прежнюю себя Вы хотели бы вернуть?
23 февр. 2018
DaNatalia199
Я бы хотела получить совета. Под словосочетанием прежнюю себя я имела ввиду те отношения, в которых я была счастлива и могла дарить счастье, видимо, своим настроением и разрушила отношения.
23 февр. 2018
DaNatalia199, совет Вы здесь не сможете получить, потому что я не имею права давать советов. Но я могу помочь Вам понять что Вам нужно и Вы сами примете решение. Как Вам такой вариант?

Расскажите сначала какие варианты развития событий у Вас есть, чего бы Вам хотелось в отношениях с парнем или в отношении себя?
24 февр. 2018
DaNatalia199
Светлана Сахарчук, да, я согласна. Все было прекрасно, но все время хотелось все больше и больше, я не верила, что он меня любит, хотя это было очевидно и он постоянно говорил об этом, я слово вытягивала себе внимание тем, что постоянно обижалась. Мне кажется я не смогу все прекратить, поэтому этот вариант рассматривать вовсе не хочется, мы общаемся, он сам пишет, но я не понимаю кто мы друг другу, фактически мы не расставались, но и парой назвать нас не могу сейчас. Я пытаюсь встретиться с ним, но мне кажется, что он будто боится этой встречи насчёт того, что он растает и все снова будет так же, я не знаю что мне делать, я не могу его понять, помогите.
24 февр. 2018
мы общаемся, он сам пишет, но я не понимаю кто мы друг другу, фактически мы не расставались, но и парой назвать нас не могу сейчас.

Иногда нужно время для принятия решения. Решение принимаете не только Вы, но и Ваш парень тоже. Он должен решить - сможет ли он продолжать отношения или нет.

Но смотрите, даже если Вы продолжите отношения с ним, кардинально ничего в них не изменится. Потому что главная проблема не решена.
мне не хочется жить, не могу ни спать, ни есть...
Депрессия накапливалась совершенно во всем, каждая мелочь копилась будто бы, сначала учеба, потом семейные трудности, мать одна, отец не помогает, ей трудно....
Все было прекрасно, но все время хотелось все больше и больше, я не верила, что он меня любит, хотя это было очевидно и он постоянно говорил об этом, я слово вытягивала себе внимание тем, что постоянно обижалась...

Вы в депрессии. Ваш внутренний "сосуд" пуст и Вы пытаетесь через отношения с парнем его "наполнить". Вы хотите от него всё больше и больше, но он не в состоянии Вам этого дать. Вы полагаете что после восстановления Ваших отношений он сможет Вас наполнить?
24 февр. 2018
DaNatalia199
Светлана Сахарчук, нет, я думаю, что он не изменится, но хочу чтобы было все так, как было, я не хочу смотреть ни на кого другого, это моя первая любовь, знакомы мы уже около 5 лет, были другие отношения, но в итоге я все равно прекращала их, потому что не могла никого видеть с собой кроме него, хотя ничего серьёзного тогда и не было, а сейчас, когда мы столько пережили вместе, я вовсе не представляю как дальше жить, как думаете, у нас ещё может все вернуться? Почему он себя так ведёт? Я боюсь чтобы наше общение просто так не затянулось и он не привык к таким «отношениям», а чтобы что-то решить нужна встреча, которой он, по моему мнению, будто бы избегает и боится.
24 февр. 2018
DaNatalia199, Вы не видите того что я пытаюсь до Вас донести...
нет, я думаю, что он не изменится, но хочу чтобы было все так, как было

Так не бывает, "так как было" как раз и привело Вас в ту ситуацию, в которой Вы находитесь.

Вы до сих пор считаете что главная проблема в нарушенных отношениях с парнем и спрашиваете
Почему он себя так ведёт?

А я пытаюсь показать Вам что проблемы в отношениях с парнем - это следствие Вашего состояния и нерешённых проблем в семье. И пока Вы не обратите своё внимание на своё состояние и не займётесь им - Вы не сможете построить отношения ни с этим парнем ни с другими.

Смотрите, ещё раз объясняю. Вы - как пустая кружка. И Вы ожидаете от Вашего парня что он Вас чем-то наполнит. А он не может этого сделать. У него воды хватает ровно для него самого. Что тогда Вам остаётся?
Прежде чем пытаться восстановить отношения с ним - стоит сначала наполнить себя.

Давайте займёмся Вашим состояние депрессии.
24 февр. 2018
DaNatalia199
Светлана Сахарчук, я согласна. Но что делать, если мысли об этом не покидают, я даже спать не могу, я очень устала от этого всего, я могу спать час-два, проснуться, стоит мне подумать об этом, я больше не могу ничего сделать с собой, успокоительные и снотворное не помогает.

Светлана Сахарчук, ещё хотелось бы узнать ваше мнение о том, как мне вести себя с ним по переписке, я прекрасно понимаю, если буду заводить тему об отношениях и что хочу все вернуть, то ничего хорошего не выйдет, это его ещё больше оттолкнёт, но и мне очень сложно, тк не понимаю кто мы друг другу. При встрече стоит ли сказать о том, что понимаю, что причиной всему этому мое состояние и что я совсем не хотела расставания и сказала это на эмоциях.
24 февр. 2018
DaNatalia199, ну хорошо, давайте тогда сначала разберёмся с Вашими мыслями.
Если попытаться свести их к какому-то внутреннему убеждению или страху или тревоге, то как это для Вас звучит? Как бы Вы выразили это в одном предложении?
"Если я его потеряю, то..."

Что касается вопроса про переписку, то я думаю что не стоит сейчас затрагивать тему Ваших отношений. Вы ведь уже сказали ему всё раньше? Мужчинам не нужно по несколько раз повторять. Он скорее всего думает над тем что произошло и принимает своё решение. Но Вы можете сказать о своих чувствах, о том, чего Вы боитесь или что Вас волнует. Так называемое "я-послание", что "мне грустно..." "я боюсь..." "я тревожусь...". Без какого-либо ожидания действий с его стороны. Потому что решение принимает он, а не Вы.
24 февр. 2018
DaNatalia199
Светлана Сахарчук, если я его потеряю, то потеряю саму себя, мне страшно за свою жизнь без него, я с самого начала сделала его чуть ли не центром вселенной, возможно, в этом моя и ошибка. Если я его потеряю, то у меня начнётся апатия к жизни, он для меня словно мотивация, я правда не знаю как это все объяснить, я гооова на все, чтобы только он был со мной.

Светлана Сахарчук, я очень эмоциональный человек, я очень позитивная, если все хорошо и если я нахожусь в компании никто никогда бы не подумал о том, что у меня внутри, мной восхищаются, но стоит мне остаться наедине с собой, особенно после случившегося, я больше не могу терпеть это, я сама себя терзаю, подруги о нем даже слышать уже не хотят, так как для них единственный выход - это расставание и они подталкивают меня на те мысли, что я, якобы, только унижаюсь и все, а он мной крутит. Если честно признаться, я никогда ранее не говорила таких вещей насчёт расставания и не сказала бы, если бы не подруга, которая сказала, что если не сейчас, то это будет продолжаться постоянно, ну я ее не виню, я сделала это на эмоциях, но думаю, что стоило вам об этом рассказать.
24 февр. 2018
DaNatalia199, так вот про это я же Вам и пишу...
если я его потеряю, то потеряю саму себя, мне страшно за свою жизнь без него, я с самого начала сделала его чуть ли не центром вселенной, возможно, в этом моя и ошибка. Если я его потеряю, то у меня начнётся апатия к жизни, он для меня словно мотивация, я правда не знаю как это все объяснить, я гооова на все, чтобы только он был со мной.

Вы настолько слились с Вашим парнем, сделали его настолько значимым, что потеряли свою собственную личность, "растворились" в нём. Грубо говоря "вас" нет, есть только он и... Пустота. Тогда вопрос, с кем он должен выстраивать отношения? Кто является для него партнёром?

А попробуйте - ка встать на его место:
1) Он должен теперь нести ответственность не только за свою жизнь, но и за Вашу жизнь
2) Он должен быть не только собой, но и "Вами", потому что вы считаете его своей частью
3) Он должен быть центром вселенной для Вас
Как Вы думаете, это посильная ноша для него? Наверняка у него и своих проблем по жизни хватает.
24 февр. 2018
DaNatalia199
Светлана Сахарчук, да, я с вами согласна, но что же делать, если так уже произошло? Он не любит, когда постоянно что-то усложняют, как только происходили какие-то ссоры и упрёки от меня он говорил «именно поэтому я не хотел отношений, а ты меня не услышала», я голова меняться, хочу быть снова интересной для него, не хочу продолжать без него, это будет не жизнь, а существование, что делать?
24 февр. 2018
я голова меняться, хочу быть снова интересной для него, не хочу продолжать без него, это будет не жизнь, а существование, что делать?

Вы станете интересной для него когда станете личностью, когда научитесь сами себя наполнять, а не требовать этого от него.
24 февр. 2018
DaNatalia199
Светлана Сахарчук, как добиться этого?
24 февр. 2018
как добиться этого?

1) Выяснить что забирает у Вас эту энергию (разобраться с Вашей депрессией)
2) Выяснить что наполняет Вас энергией.

Но сначала первый шаг, потому что невозможно наполнить "дырявый" сосуд.
Поэтому расскажите мне подробнее про Вашу депрессию - когда она появилась и что произошло в Вашей жизни.
24 февр. 2018
DaNatalia199
Светлана Сахарчук, я даже не знаю, когда это все началось, сначала маме он не нравился, тк у нас мамы дружат, она говорила что ничего хорошего не выйдет, что это только ссоры будут, тк характер у него очень своеобразный, потом с учебой проблемы начались, потом все эти проблемы с отношениями, все сразу стало идти наперекос, будто сглазили. Единственное, наверное, что и давало мне энергию - это то, что я была счастлива с ним, тк долго добивалась того, что было, эти отношения дались мне очень трудно.
24 февр. 2018
DaNatalia199, да... Похоже что Вы действительно не можете ни о чём думать кроме него...
Я спросила про Вашу собственную семью, про то, что с Вами происходило раньше, до того, как Вы встретились?

Каким человеком Вы были раньше, до встречи с ним?
24 февр. 2018
DaNatalia199
Светлана Сахарчук, встретились мы в мои 14 лет, поэтому, сами понимаете, до этого я просто была ребёнком, Который наслаждался жизнью, тк моя мать делает для этого все, хоть и живем мы с бабушкой и дедушкой, отец не помогает, но семья у меня очень хорошая.

Светлана Сахарчук, был парень, очень любил меня, меня тоже сначала все устраивало, но поняла, что не люблю его, а знаете, ситуация один в один, только на месте моего парня- я, они когда-то были друзьями, но эта ситуация сами знаете расставила все вот так, он писал мне, когда я была в отношениях периодически, это, конечно, была обычная дружеская переписка, но все же что-то его вечно притягивало. Такое чувство, что это бумеранг, тк тому парню до сих пор я небезразлична