Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 30 лет.
У меня сложилась в жизни не простая для меня ситуация!
В 18 лет я познакомился с девушкой, начали строить отношения тем самом полюбили друг друга. Отношения были долгими, почти 11 лет. У нас есть общий ребенок 7 лет, девочка. Последние 2-3 года отношения сильно испортились, было понятно что все чувства друг к другу угасли, жили ради ребенка! Год назад я решил полностью разорвать отношения. Не было больше сил терпеть ежедневных скандалов, она постоянно унижала меня при друзьях, при ребенке, не ночевала дома.
Мне все это надоело и я решил уйти. Буквально на следующий день после моего ухода я познакомился при случайных обстоятельствах с очень хорошей девушкой. Начали общаться, тем самым привязались к друг другу. У нее тоже не простая ситуация, жила с мамой и со своими 2-мя детьми, мальчику 7, девочке 4. Мать постоянно упрекала, что никак не найдешь себе кого нибудь, вообщем они не уживались.
Наше знакомство было вроде как спасательного круга для нас обоих, стали жить в месте буквально через месяц отдельно от ее мамы снимая квартиру. Жили все в месте и иногда моя дочь в том числе. Потом мы расписались, вроде все хорошо, но буквально за короткий промежуток времени 2-3 месяца отношения резко ухудшились! Во многом виноват я сам, перестал уделять внимание, появились проблемы с работой, в общем быт съел все! Она решила развестись со мной и я дал согласие, оба поняли что произошло все очень быстро и толком не узнали друг друга. Но у меня остались к ней сильные чувства, как у нее я не знаю, но мне кажется что тоже.
Сейчас у меня все хорошо с работой и прилично зарабатываю, бывшая гражданская жена узнав о том, что я разведен, хочет опять вернуть меня, говорит что любит и моя дочь тоже хочет, что бы я вернулся и жили как раньше. Но у меня нет ни каких чувств к ней и не хочу жить с ней, но очень переживаю за ребенка так как постоянно спрашивает когда я вернусь со слезами на глазах и мне очень тяжело с этим справится.
Мне бы хотелось вновь восстановить отношения с моей бывшей законной супругой т. к. очень люблю ее! Что Вы мне посоветуйте? Как мне поступить? Спасибо.
КонсультацииАрхив
Не могу решится с выбором с кем возобновить семейные отношения
10 авг. 2018
Gewell
10 авг. 2018
11 авг. 2018
Здравствуйте, Gewell. Ситуация действительно непростая, но мы с Вами постараемся разобраться вместе. Скажите - пробовали ли Вы прямо спрашивать у бывшей законной супруги, любит ли она Вас? Говорили ей о своем желании воссоединиться?
Условия консультации
Мария Виноградова, гештальт-терапевт, группа в ФБ - Ваш психолог