КонсультацииАрхив

Ненавижу отчима

11 авг. 2018
Anastasia.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 15 лет.

Я хотела бы рассказать свою проблему, которую вы скорее всего встречаете очень часто. В моей семье шесть человек: мама, отчим, три сестры и я. Проблема в моем отчиме. Я и мама живем с ним уже десять лет. За это время он часто унижал, оскорблял и поднимал руку на меня и мою мать. Во всем что только можно он винит нас. Я предлагала маме развестись, но она этого не делает, так как он грозиться лишить её родительских прав.

Мы вынуждены жить в страхе. Отчим два раза был судим, человек он агрессивный, строгий, часто срывается. Я устала всё это терпеть. Написать вам меня подтолкнула сегодняшняя ситуация когда мой отчим запретил мне общаться с лучшей подругой с которой я так же дружу десять лет. У меня есть парень, мы встречаемся не так давно. О наших отношениях знает только мама. К сожалению у меня нет возможности часто видеться с ним и со своими друзьями, потому что отчим не всегда отпускает гулять.

Он меня бесит, раздражает, я ненавижу его, я проклинаю его. Он человек который испортил жизнь мне и моей маме. Помогите пожалуйста! Дайте совет или хотя бы просто выслушайте меня. Заранее спасибо!

11 авг. 2018
Anastasia., Анастасия, здравствуйте!
Сочувствую Вам, но консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами сайта.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.
Также посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров