КонсультацииАрхив

Моральное состояние оставляет желать лучшего

11 авг. 2018
Анастасия Смирнова
Анастасия, 23 года, не замужем.

Не знаю точно, страдаю ли я от депрессии на данный момент, но чувство постоянного угнетения не покидает меня уже примерно месяц. Я сплю по 4-5 часов в сутки, часто бывают сонные параличи, из-за этого вообще страшно спать. Моральное состояние оставляет желать лучшего... Как будто внутри мертвая. Рассталась с молодым человеком, из-за чего мое состояние ухудшилось ещё больше. Постоянный стресс и нежелание вообще что либо предпринимать, а пустить все на самотёк так же уже вошло в привычку. Начала пить, часто.

Не могу понять, что со мной не так. Такого раньше не наблюдалось.
Это нормально в моем возрасте?

11 авг. 2018
Анастасия Смирнова, Анастасия, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, чуть больше о себе.
Вы работаете? Какой у Вас круг общения?
Близкие знают о Вашем состоянии?
Советую прочитать признаки депрессии
11 авг. 2018
Депрессия - это диагноз, который ставит врач. Сначала к врачу, потом только к нам, если диагноз не подтвердится.