КонсультацииОтношения в парах

Повстречал психопатку (возможно)

12 авг. 2018
ItsNotMe
Добрый день! Меня зовут Алексей, мне 29 лет, холост.

Ситуация в следующем: я влюбился в свою давнюю подругу. Мы дружили около 4 лет и в начале у нее, как она говорит, в начале нашего знакомства была ко мне симпатия, но я не умею распознавать такие вещи. В 2015 она уехала жить в Венгрию, мы переписывались, отправляли подарки друг другу на НГ, а в марте этого года я прилетел к ней в гости, казалось, что с ее стороны снова есть чувства, меня тоже накрыло.

Через 3 недели она приехала в гости ко мне на несколько дней, были яркие эмоции секс, она плакала, говорила, что хочет вернуться ко мне, но ей нужно подумать. Потом уехала и пропала с радаров, но через месяц состоялся разговор в соц сетях, она сказала, что хочет, чтобы я приехал. Я купил билеты и взял отпуск полетел в начале августа к ней, перед этим спросив ничего ли не изменилось (так как она снова перестала общаться со мной или отвечать крайне сухо) она сказала, что нет все в порядке и она будет мне рада.

Приехав в Будапешт, с мешком даров (некоторые она сама заказала) и желанием делать человека счастливым, я столкнулся с полным безразличием: она не встретила меня в аэропорту (точнее опоздала на полтора или два часа) все время сидела в телефоне и вообще старалась в мою сторону не смотреть, тем не менее обедая и ужиная в ресторане за мой счет и принимая подарки. В конце дня, в романтической обстановке я попытался ее поцеловать, со словами, что очень скучал, на что получил ответ "Да я знаю" и "Не трогай меня, пошел в жопу".

Ночью мне пришлось спать на полу, а на следующий день я экстренно взял билет домой (хотя должен был там находится еще 4 дня) и улетел в Питер. Сейчас я полностью раздавлен, у меня потряхивает руки (в первый день в Питере трясло очень сильно) я плохо сплю и много пью. Я хочу понять, что делать, чтобы не соскочить в деревянный ящик и что, черт возьми, было у нее в голове.

12 авг. 2018
Здравствуйте, Алексей.
Сочувствую вашей ситуации.

Я хочу понять, что делать чтобы не соскочить в деревянный ящик и что, черт возьми, было у нее в голове

Мы не можем знать, что было в голове у этой дамы. Важнее другое - почему вы так сильно отреагировали на это? Что вы сейчас переживаете? Какие чувства заставляют вас так страдать?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
12 авг. 2018
ItsNotMe
Я люблю эту девушку и ехал предложить ей руку и сердце, слава богу до этого не дошло, учитывая, что таких чувств у меня до этого не возникало, да и сам я до 25 лет был женщинам не интересен. Для меня относиться к этому равнодушно довольно трудно. Конкретно сейчас полное равнодушие ко всему, туплю в экран монитора и пьянствую.
12 авг. 2018
Алексей, я понимаю, что ситуация для вас была шокирующей и неприятной. Но такое в жизни бывает. И слава богу, как вы говорите, не дошло дело до свадьбы. Хорошо, что она сразу проявилась во всей "красе".

Но алкоголем вы сейчас делу не поможете. Алкоголь притупляет чувства, а не убирает их. Поэтому лучше бы вам эту ситуацию пережить на трезвую голову.

Как давно уже пьянствуете?
12 авг. 2018
ItsNotMe
Три дня, но я прекрасно понимаю, что завтра нужно прекратить, так как отпуск кончился и завтра ждут работа, курсы, спорт. Но пока не могу. Я просто не нахожу ответа для себя, неужели я что-то не так понял в ее словах или как-то не так себя повел? Я до сих пор пытаюсь найти оправдание ей, хотя понимаю, что тут как ни крути поступок некрасивый, мягко говоря.
12 авг. 2018
Алексей, может быть она сошла с ума накануне вашего приезда... Мы не можем этого знать. Но вашей вины здесь точно нет. Так бывает, что люди вдруг ведут себя неадекватно. Если бы она была в адекватном состоянии и вы бы сделали что-то не так - она бы вам просто об этом сказала. А так ее поведение, мягко говоря, странное... Может быть она сама еще не знает, чего хочет в этой жизни. Может быть она, действительно, психически не здорова.

Алексей, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна или вам удалось справиться со своими переживаниями?