Добрый вечер!
Мне 29 лет, в отношениях 6 лет, но в законном браке недавно. Детей у нас с мужем нет.
В данный момент я не работаю. Уже год. Ранее работала много лет в сфере, которая просто позволяла мне оплачивать счета, удовлетворять базовые потребительские нужды. Затем весной прошлого года без сожаления оставила свою работу и уехала в ближнее зарубежье - на заработки. Первое время по возвращению была занята ремонтом, да и хотелось воспользоваться тем, что есть такая финансовая возможность, сделать перерыв в карьере. Я думала, что за этот год смогу понять какая работа мне больше подходит, чем мне нравится заниматься, чтобы больше не насиловать себя. Но видимо я просто не прилагала для этого достаточно усилий так как, например, можно было пойти на какие-нибудь курсы пока я сидела дома, но я этого так и не сделала. Почему? Потому, что я не знаю кем хочу быть...
Плюс любые мои желания в этом направлении корректируются мной, подавляются из-за того, что они вызывают осуждение мужа, его недовольство. Например, один знакомый предлагал работу в сфере фриланса с подходящим мне графиком работы и формой работы на дому, но муж не одобрил из-за того, что так бы мне пришлось более тесно общаться с тем знакомым - во избежание разногласий отказалась.
Второй момент - мне нравиться не только изучать иностранные языки, но и хотелось бы иметь работу с иностранным языком. Но в нашем небольшом городе в этой сфере небольшой выбор -так если диплома преподавателя у меня нет, то соответственно преподавать я не могу. Единственный выход-работа в брачном агенстве. Хотя бы для того, чтобы получить опыт работы с английским и прокачать уровень владения языком. И снова таки муж против, ворчит, что ему не нравится мысль о том, что я буду переписываться с другими мужчинами. И так канут в лету многие мои начинания.
В свою очередь в данный момент по финансовым причинам сидеть дома я не могу, муж пока не может обеспечить нашу с ним семью материально самостоятельно. А на старую работу возвращаться не хочу (((Иногда хочется просто резко и безоговорочно взять и поступить как мне надо. Потому, что уже иногда нет сил. Я дорожу нашими отношениями, но в остальном периодически чувствую себя подавленной, угнетенной. Потому, что я понимаю, что времени для учебы/реализации у меня немного. Я не могу расставить приоритеты и все тут (((
КонсультацииАрхив
Не могу выбрать между своими личностными приоритетами и семьей
12 авг. 2018
Roxana3104
12 авг. 2018
Roxana3104, доброго дня!
Рекомендую почитать статью о самооценке.
13 авг. 2018
Roxana3104,
Ваша проблема именно в том, что Вы противопоставляете личные приоритеты и семью и пытаетесь между ними выбирать.
Адекватной же ситуацией является та, при которой семья - это и есть один из Ваших личных приоритетов.
Если вы понимаете, о чём я, и такой подход Вас устроит - то продолжим.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.