КонсультацииАрхив

Бросить учебу или нет?

13 авг. 2018
Ольга Алексеевна
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 21 год.
Прошу Вашего совета, потому что не знаю как правильно поступить.

У меня такая ситуация. Имею среднее профессиональное образование по специальности экономика. Банковское дело. Работаю вот уже почти два года в банке и понимаю, что эта не та профессия, которой бы я хотела заниматься всю жизнь. Но дело в том, что я еще заочно учусь на высшем по этой же специальности и учеба вообще не идет. Я понимаю, что это не мое.

Пыталась говорить на эту тему с родителями, но они меня не слышат. Говорят, будет диплом о высшем, тогда делай, что хочешь. Бросить учебу без их согласия мне совесть не позволяет, потому что они оплачивают мое обучение. Я понимаю, что высшее образование нужно, но не знаю что делать. Я честно сама не знаю, кем бы хотела работать в будущем. Мне хочется как-то развивать себя в области иностранного языка, но пока средств на это нет.

Не знаю что делать и как поступить. Бросать ли учебу или нет.

13 авг. 2018
Ольга Алексеевна, добрый день. Сколько осталось учиться в ВУЗе? В интернете много курсов иностранных языков - Вы рассматривали возможность готовиться пока без вложения средств?
13 авг. 2018
Ольга Алексеевна, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации, чтобы можно было что-то посетовать вам и помочь разобраться с будущей профессией.
Сколько курсов вы уже отучились на заочном и сколько осталось ещё? Если вы уже работаете, то почему родители оплачивают вашу учебу? Насколько вы от них зависите материально?

Вы пишете, что предпочитаете развиваться в области иностранного языка. Знаете ли вы уже какой-нибудь иностранный язык? Какой язык вы планируете изучать профессионально? Как вы для себя представляете профессию (или профессии), связанную с иностранными языками? Чем она вас привлекает?