КонсультацииАрхив

Бросить учебу ради денег? Устала от несвободы. Мне 26 лет

27 июл. 2019
Мирослава0007
Здравствуйте! Я девушка, 26 лет. Сейчас получаю второе образование по профессии о которой мечтала - (эстрадное пение), (первое образование экономическое, получила по настоянию родителей). Моё обучение ОЧНОЕ и платное, я одновременно работаю и учусь, почти вся моя зп уходит на оплату за обучение, пока живу с родителями. Окончила 2 курс, профессия очень нравится, но мне трудно получать её в условиях, что отчасти я сижу на шее у родителей, психологически трудно принимать от них помощь, тк я уже взрослая и должна сама себя обеспечивать, из-за очного обучения не могу найти работу с большей зп тк нужно будет бросить учебу, чувствую себя как в клетке, финансовая нестабильность меня психологически уничтожает, все время чувство тревоги, во многом приходится отказывать себе, за два года белки в колесе тк у меня нет выходных я или учусь или работаю (лето почти тоже все работаю...) эмоционально выгорела, энергии нет... Я стала пустотой...

Дайте пожалуйста совет, я так устала от несвободы, хоть и люблю свою профессию на которую учусь, что думаю бросить учебу как только подвернётся работа с хорошей зп. Не могу больше так ущемлённо жить... Я поняла, что для меня деньги это свобода. Музыку бросать не собираюсь, вместо учебы буду ходить на курсы и развиваться дальше. Просто у меня не будет корочки, которая как оказалось иногда играет роль даже в музыке, но и дальше я так ограниченно жить не могу, я так задыхаюсь. Посоветуйте как быть? Бросать учебу ради денег и свободы или ещё 2 года потерпеть, но я боюсь они меня сломают окончательно

27 июл. 2019
Мирослава0007, добрый день.
Сочувствую вашей усталости, действительно нелегко ощущать себя в зависимом положении.
Что измениться, если вы бросите учебу ради работы?

Мирослава0007, добрый день. Если тема неактуальна, прошу завершить, спасибо