Здравствуйте! Я девушка, 26 лет. Сейчас получаю второе образование по профессии о которой мечтала - (эстрадное пение), (первое образование экономическое, получила по настоянию родителей). Моё обучение ОЧНОЕ и платное, я одновременно работаю и учусь, почти вся моя зп уходит на оплату за обучение, пока живу с родителями. Окончила 2 курс, профессия очень нравится, но мне трудно получать её в условиях, что отчасти я сижу на шее у родителей, психологически трудно принимать от них помощь, тк я уже взрослая и должна сама себя обеспечивать, из-за очного обучения не могу найти работу с большей зп тк нужно будет бросить учебу, чувствую себя как в клетке, финансовая нестабильность меня психологически уничтожает, все время чувство тревоги, во многом приходится отказывать себе, за два года белки в колесе тк у меня нет выходных я или учусь или работаю (лето почти тоже все работаю...) эмоционально выгорела, энергии нет... Я стала пустотой...
Дайте пожалуйста совет, я так устала от несвободы, хоть и люблю свою профессию на которую учусь, что думаю бросить учебу как только подвернётся работа с хорошей зп. Не могу больше так ущемлённо жить... Я поняла, что для меня деньги это свобода. Музыку бросать не собираюсь, вместо учебы буду ходить на курсы и развиваться дальше. Просто у меня не будет корочки, которая как оказалось иногда играет роль даже в музыке, но и дальше я так ограниченно жить не могу, я так задыхаюсь. Посоветуйте как быть? Бросать учебу ради денег и свободы или ещё 2 года потерпеть, но я боюсь они меня сломают окончательно
КонсультацииАрхив
Бросить учебу ради денег? Устала от несвободы. Мне 26 лет
27 июл. 2019
Мирослава0007
27 июл. 2019
Мирослава0007, добрый день.
Сочувствую вашей усталости, действительно нелегко ощущать себя в зависимом положении.
Что измениться, если вы бросите учебу ради работы?
Мирослава0007, добрый день. Если тема неактуальна, прошу завершить, спасибо