КонсультацииАрхив

Одна в 24... Не было серьезных отношений

13 авг. 2018
Nattilia22
Мне 24 и я одна. Живу с родителями, но планирую переехать в Москву. Есть хорошая работа в своем городе, но жить здесь нет желания. Я очень переживаю, что я одна, но еще угнетает отношение к этому мамы. Она говорит "Хоть бы с кем то встречалась " , подруга встречается с женатым на что мама говорит "Хоть женатый, но есть, а ты все одна " , постоянно говорит какая я некудышная... Хотя я симпатичная, мужчинам нравлюсь, просто не получается пока что, была влюблена 3 раза, но не получилась. Сил уже нет... Постоянно на успокоительных. Переехать нет возможности примерно год из-за платного обучения, вся зарплата почти на это уходит...

13 авг. 2018
Nattilia22, добрый вечер. Уточните Ваш запрос, пожалуйста.
14 авг. 2018
Доброго дня!
По какой причине нет сил жить в своём городе?
Научитесь расставлять границы с мамой - почитайте статьи и практические рекомендации на эту тему. Поймите, если вы не научитесь делать это с мамой, то куда бы вы не переехали найдется человек, с тамим же психотипом, как мама - это будет повторяться пока вы это не решите.
Мама вам умышленно внушает чувство вины, у неё своя цель она к ней идет. Говорите ей на подобные высказывания: мамулечка, я вся в тебя! Всё беру от тебя! Твердите ей это. Повторяйте спокойно и с улыбкой. Она должна понять, что это у вас не временное явление, а внутренняя позиция и она не изменится. Маму вы не измените можете измениться только вы и изменить к этому своё отношение.
Вы внутренне должны принять решение: пойдете на поводу у мамы и будете, как подруга встречаться хоть с кем, лишь бы мама отстала? Или будете самостоятельной личностью, искать того, человека, который НУЖЕН ВАМ?
Когда вы это решение примете вы точно и твердо будете знать что и как отвечать маме.
Мама хочет, чтобы вы подчинялись ей.
Вы у неё прямо и спокойно спросите: мама, что ты хочешь от меня?
С какой целью и по какой причине я должна встречаться хоть с кем?
Нужно услышать от неё конкретный ответ, зачем это нужно ей, какую цель она преследует по отношению вас. Отмазки не принимайте и слушайте эмоциональность-как она вам будет отвечать.
Научитесь решать возникающие проблемы, а не сбегать от них. Москва - это побег. Проблема внутри у вас, её нужно проработать, куда бы вы не перехали она переедит вместе с вами, понимаете?
Вы можете, как вариант снять квартиру в своём городе или комнату, довести это до мамы. Почитайте, статьи вконтакте по ссылке, найдете много ответов.