КонсультацииАрхив

Одна в 24... Не было серьезных отношений

407
13 авг. 2018
Nattilia22
Мне 24 и я одна. Живу с родителями, но планирую переехать в Москву. Есть хорошая работа в своем городе, но жить здесь нет желания. Я очень переживаю, что я одна, но еще угнетает отношение к этому мамы. Она говорит "Хоть бы с кем то встречалась " , подруга встречается с женатым на что мама говорит "Хоть женатый, но есть, а ты все одна " , постоянно говорит какая я некудышная... Хотя я симпатичная, мужчинам нравлюсь, просто не получается пока что, была влюблена 3 раза, но не получилась. Сил уже нет... Постоянно на успокоительных. Переехать нет возможности примерно год из-за платного обучения, вся зарплата почти на это уходит...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
13 авг. 2018
Nattilia22, добрый вечер. Уточните Ваш запрос, пожалуйста.
14 авг. 2018
Доброго дня!
По какой причине нет сил жить в своём городе?
Научитесь расставлять границы с мамой - почитайте статьи и практические рекомендации на эту тему. Поймите, если вы не научитесь делать это с мамой, то куда бы вы не переехали найдется человек, с тамим же психотипом, как мама - это будет повторяться пока вы это не решите.
Мама вам умышленно внушает чувство вины, у неё своя цель она к ней идет. Говорите ей на подобные высказывания: мамулечка, я вся в тебя! Всё беру от тебя! Твердите ей это. Повторяйте спокойно и с улыбкой. Она должна понять, что это у вас не временное явление, а внутренняя позиция и она не изменится. Маму вы не измените можете измениться только вы и изменить к этому своё отношение.
Вы внутренне должны принять решение: пойдете на поводу у мамы и будете, как подруга встречаться хоть с кем, лишь бы мама отстала? Или будете самостоятельной личностью, искать того, человека, который НУЖЕН ВАМ?
Когда вы это решение примете вы точно и твердо будете знать что и как отвечать маме.
Мама хочет, чтобы вы подчинялись ей.
Вы у неё прямо и спокойно спросите: мама, что ты хочешь от меня?
С какой целью и по какой причине я должна встречаться хоть с кем?
Нужно услышать от неё конкретный ответ, зачем это нужно ей, какую цель она преследует по отношению вас. Отмазки не принимайте и слушайте эмоциональность-как она вам будет отвечать.
Научитесь решать возникающие проблемы, а не сбегать от них. Москва - это побег. Проблема внутри у вас, её нужно проработать, куда бы вы не перехали она переедит вместе с вами, понимаете?
Вы можете, как вариант снять квартиру в своём городе или комнату, довести это до мамы. Почитайте, статьи вконтакте по ссылке, найдете много ответов.