КонсультацииОтношения в парах

Как понять, что тебя действительно используют?

14 авг. 2018
Марина2312
Марина, 25 лет, не замужем.

Не знаю как себя вести. С молодым человек, жили вместе, снимали жилье. А прошлом году решили совместно строить дом, нам помогали его и моя семья. Однако, он не предлагал расписаться. Потом мы стали ругаться. В конце концов, он стал жаловаться на меня своим друзьям, постоянно говорить, что не хочет ехать домой. Дальше он стал утешаться в обществе понимающей подруги, у которой тоже проблемы в отношениях. Говорит, что просто общается, но я сомневаюсь.

Терпеть эти унижения нет сил, однако сейчас есть дом, который мы не можем поделить, ни у одного из нас нет возможности выкупить полностью его. Терпеть неуважение к себе, я не хочу... Но человек не меняется... Уже несколько раз, обещал, и говорил что понимает, из-за чего я расстраиваюсь и не шел навстречу. Мне кажется, что меня используют.

14 авг. 2018
Здравствуйте, Марина2312. Понимаю Вашу растерянность и неприятный осадок от происходящего. Задайте мне вопрос, на который сейчас хочется себе ответить. Я постараюсь помочь.
14 авг. 2018
Марина2312
Почему ко мне так относятся? Результат ли это моего поведения?
14 авг. 2018
Да, это результат некоторых Ваших взаимных действий, и его и Ваших, не только Вашего поведения.
То, как к Вам относятся, Вы можете регулировать сами. Если Вам кажется, что нет, приведите пример, и сразу разберем этот момент.
И еще один момент, наше поведение не всегда осознанно. Поэтому, не спешите себя винить, в том, что происходило с Вашей стороны. Поделитесь своими предположениями относительно того, в чем Вы видите свой отрицательный вклад в сложившуюся ситуацию.