КонсультацииСемейные отношения

Стресс в семье

15 авг. 2018
Валерияяя
Меня зовут Валерия. Мне 22 года. Я замужем. У меня есть ребенок 3 года.

Я не могу разобраться в себе и ответить на свои вопросы. У нас с мужем тяжелые отношения. С самого начала они были не особо нормальные. Я не понимаю хочу ли я наладить их сейчас или хочу чтобы это все прекратилось. Не могу понять, есть ли чувства или осталась привычка. Я морально устала. Никакого взаимопонимания, а одни ссоры.

Еще проблемы с самооценкой. Мне всего 22 , а у меня уже крыша едет... Вместе с мужем мы 5 лет. Женаты год. Ребенку три года. Когда мы начали встречаться, было много эмоций, любви и страсти. Но вели мы себя плохо. Общались с кем хотели и делали что хотели. Потом ругались и мирились. Безумно тянуло друг к другу. И такие безумные отношения были год. Потом мы все таки расстались и я уехала в другой город и узнала, что беременна. Этому я была рада. Сообщила ему. Я знала, что он любит и хочет детей, но ему надо было наязвить. И он спросил "От кого?" Хотя знал, что от него и иначе быть не может. Было очень обидно и много таких моментов отложилось в моей памяти.

Всю беременность он плохо ко мне относился. Очень холодно. Общался с девушками, флиртовал и я думаю спал. Когда ребенку исполнилось три месяца я зашла в его соц сеть и увидела переписки с девушками и друзьями о девушках и гулянках. Тогда он конечно начал говорить, что любит нас и никто ему не нужен. После этого отношение стало лучше, но у меня все отложилось в голове и таких случаев, потом было еще минимум 10. И все одно и тоже "Прости, люблю и тд". И в один прекрасный момент у меня что-то щелкнуло и мне стало все равно, 50 на 50, точнее.

Я стала злее, холоднее. У меня бывают приступы нежности и любви, но большую часть времени я недовольна и как он говорит пилю его. Сейчас я прихожу домой и он обнимает меня, целует, а мне говорит, что я плохая и не выражаю признаки любви 1,5 года, не подхожу, не целую и не обнимаю. На что я ему отвечаю, что раньше мне любви не хватало и он меня не слышал, а сейчас видимо стало наоборот, но я не могу с собой ничего сделать. Я устаю после работы, прихожу и начинаю стирать, готовить и убирать и этого никто не видит...

Я прошу его о помощи, хоть какой-то, чтобы было время свободное, которое я хочу провести с ребенком. Он помогает раз в неделю, две, а потом еще вспоминает это месяц. А я плохая. Не стираю, не готовлю, не убираю, супружеский долг не выполняю. И вообще я постарела в 22 года... Изменилась. Обабилась, как он говорит. Конечно. Я с работы прихожу на работу. А он по моему мнению ничего не делает, чтобы я почувствовала себя девушкой. При росте 170 вес 65 кг. Можно сбросить кг 5. Но постоянно слышать про мой живот тоже надоело. Себе он купил абонемент в спорт зал. Он после работы идет туда. А я работаю до 7 и в пол 8 дома. Потом домашние дела. Заканчиваю часов в 12 ночи и просто падаю спать. Говорю раздели домашние дела со мной, чтобы было время и давай купим мне тоже в спорт зал. Да ты туда и недели не проходишь, отвечает он мне...

В общем примерно так и живем. Он жалуется на меня, что я плохая, пилю его и никакой от меня любви нет. А я жалуюсь, что он по дому не помогает. Раньше жаловалась, что от него любви и поступков нет. Сейчас мне кажется все равно. Я не хочу особой интимной близости с ним. Но и развестись я не могу. Потому что я росла без папы и винила в этом маму. А ребенок мой очень любит моего мужа...

15 авг. 2018
Валерияяя, добрый день. Ребёнок ходит в сад? Муж ребёнком занимается? Вариант нанять помощницу по дому?
15 авг. 2018
Здравствуйте, Валерия!
давай купим мне тоже в спорт зал.

Он купил себе абонемент в спорт зал. Купите себе тоже, если планируете ходить. Что или кто мешает?
18 авг. 2018
Валерияяя
Мешает 2 кредита. Я куплю сама себе после нового года. Но у меня и времени не хватает. С работы домой и по дому работать
18 авг. 2018
Валерияяя, добрый день. Ребёнок ходит в сад? Муж ребёнком занимается? Вариант нанять помощницу по дому?

Валерия! На это сообщение ответьте тоже, пожалуйста!

Здравствуйте, Валерия! Вы не стали писать в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если она не актуальна.