КонсультацииПсихологическая реабилитация

Ежедневные истерики, перессорился с родными. Всё достало

15 авг. 2018
Роман р
У меня почти ежедневные дикие истерики, во время которых я всё бью, плачу, сам трясусь, успокаиваюсь с большим трудом, успокоительные не действуют. Саму жизнь рассматриваю уже как издевательство, затянувшееся шествие на казнь, в лучшее, что когда-нибудь это всё закончится, уже не верю. С родными перессорился, отношения рухнули окончательно. Подскажите, что теперь делать?

15 авг. 2018
Роман р, здравствуйте!
Сколько Вам лет? С кем Вы проживаете?
Как давно находитесь в таком состоянии?
При каких обстоятельствах начинаются истерики?
Какой у Вас запрос психологу?
15 авг. 2018
Роман р
26 лет, с мамой, сестрой и дедушкой, нахожусь недавно, сначала я вроде бы спокоен, потом даже мелкая неудача, я пытаюсь стабилизировать равновесие, это почти всегда получается, но по возвращении домой достаточно даже слабого нажима для взрыва. Хочу это прекратить.
15 авг. 2018
Какие события в Вашей жизни предшествовали возникновению истерик?
Кто назначил Вам успокоительное?
Как Вам удаётся стабилизировать своё состояние?
15 авг. 2018
Роман р
Проблемы на работе (угроза увольнения), психиатр (фамилию называть не хочу), истерика истощает себя сама.
16 авг. 2018
Роман р, здравствуйте.

Я готова с Вами поработать, давайте еще раз определим цель нашей беседы.

Вы хотите найти способ "прекратить истерики", я правильно поняла Вас?

И еще одно уточнение - у Вас именно истерики или нервные срывы, вспышки агрессии, раздражения, опишите детально как и что Вы делаете и чувствуете в этом состоянии.
16 авг. 2018
Роман р
Да. Во время истерики плачу, бьюсь об диван, швыряю вещи, бью сам себя.
16 авг. 2018
Роман р, я поняла Вас.

Скажите, истерики у Вас случаются только дома или в общественных местах, на работе тоже бывали случаи?

Вы написали о том, что Вашему состоянию предшествовала угроза увольнения. Какова сейчас обстановка у Вас на работе, кем Вы работаете?

Что сказал врач-психиатр по поводу истерических приступов, кроме назначения успокоительного (какого?)?
16 авг. 2018
Роман р
Истерики случаются только дома. Сейчас я в отпуске до 23 августа, работаю продавцом. Врач назначил респиридон и фенибут, обязав принимать их регулярно, вероятно, пожизненно.
16 авг. 2018
Роман р, "Истерики случаются только дома." Как Вы думаете, какой из этого можно сделать вывод? Почему когда Вы находитесь среди людей, Вы можете держать себя в руках?

"работаю продавцом" в какой сфере? Что продаете? У вас стоит план продаж, есть ли активные продажи, холодные звонки?

"респиридон и фенибут" Я не врач, но если позволите, то изучив описание и инструкцию препаратов, я попробую сказать свое мнение, которое будет чисто дилетантским с одной стороны, с другой я не побоюсь открыто написать о том, что знакома не понаслышке с подобного рода препаратами, если не на своем примере, то на примере родственников и близких людей... Давайте подумаем вместе, насколько действительно необходимо принимать такие препараты именно пожизненно. Может быть Вам станет лучше и их можно будет со временем отменить или снизить дозировки. Врач на эту тему ничего не говорил?
16 авг. 2018
Роман р
На работе я так занят, что психовать некогда. Работаю продавцом в бакалейном отделе супермаркета. Врач ничего не говорил.
16 авг. 2018
Роман р, "На работе я так занят, что психовать некогда." Вот, верно подмечено - Вы заняты и Вам некогда себя терзать.

Может быть дома тоже стоит себя чем-то отвлекать, занимать? Чем Вы занимаетесь в свободное время, состоите ли Вы в отношениях, есть ли у Вас близкие друзья, которым Вы могли бы рассказать о том, что Вас беспокоит?

И все-таки, Ваши приступы истерики связаны со страхом потерять работу, с общим нервным напряжением или с чем-то другим? Как Вы сами думаете?
16 авг. 2018
Роман р
В свободное время ничем не занят, ни отношений, ни друзей у меня нет (я малообщителен). Приступы связаны с нервным напряжением.
16 авг. 2018
Роман р, "В свободное время ничем не занят, ни отношений, ни друзей у меня нет" это одно из "благоприятных" условий для возникновения истерического эпизода... Почему Вы ничем не заняты - Вам ничего не интересно, ничего не радует или просто Вы отдыхаете от работы и Вас все устраивает?

"я малообщителен" Это Вас устраивает или Вы считаете это недостатком?

"Приступы связаны с нервным напряжением" А нервное напряжение чем вызвано?

Почитала статьи и инструкции по поводу фенибута и рисперидона.

В принципе ничего страшного я не увидела в их приеме (кроме того, что не уверена все-таки, что Вам придется пить их всю жизнь), просто другое дело в том, что Вам необходима не только медикаментозная, но и психологическая помощь, и только в совокупности это даст результат.

Роман р, здравствуйте, как Вы? Не пропадайте...