У меня в доме вообще нет никого мужского пола, дедушка умер, дядя уехал, есть только я, мама и бабушка, отсюда следует, что дома выполнять мужскую работу, передвигать мебель, дрелить, что-то заколачивать и чинить, приходиться либо мне, либо маме. Для меня это было нормой. Но вот недавно, заболела бабушка и мама все силы тратит на ее выздоровление, мужской работы в доме накопилось очень много. Мама позвала с работы друга, который пришел нам помочь. И вот отсюда и появилось ощущение, я сидела, учила уроки, а в соседней комнате слышу это, разговоры, смех, слышу как стучат и чинят, у меня появилось ощущение полноценности семьи, словно у меня есть отец. И внутри меня все наполнилось непонятным ранее теплом. Но потом пришло осознание, что это просто друг мамы, он поработает и уйдет, и что у меня отца нет и не будет, и что семья неполноценна так было и будет всегда. Теперь, во мне как дыра, как вакуум, который я раньше никогда не понимала. У меня просто есть наполненность воспоминаний о матери и моментах с ней, а отце, ровным счетом ничего. Когда я стала изучать вопрос глубже, я узнала как отсутствие отца влияет на растущих девочек. Я по всем параметрам подхожу. Я веду себя по-мужски, я защищаю подруг, где-то жестока характером, когда ровесницы озабоченны с кем бы повстречаться, мне абсолютно наплевать на существование противоположного пола и так по списку. Помогите мне, справиться с этой пустотой и не позволять развиваться дальше "мужской" Наташе. За ранее, большое спасибо.
Stfk144, Добрый вечер, Наташа! Когда вы говорите о пустоте от не хватки отца, что вы имеете ввиду? Постарайтесь описать, как вы переживаете эту пустоту? Что значит это ощущение для Вас?
18 авг. 2018
Stfk144
Здравствуйте, я имею в виду, что у меня в семье, в домашнем очаге, просто пустое место, как дыра, мне не хватает то ли заботы, то ли любви от кого-то еще, по мимо мамы. Обычно, когда я ее чувствую, я начинаю заниматься каким-либо делом, чтобы забыться. Конкретно, я не знаю, что оно для меня означает. Мне просто не приятно и не комфортно, что оно есть.
Stfk144, вам не хватает мужской, отцовской заботы! Это не просто! Но так получилось, что вы выросли без отца! Это, к сожалению, изменить нельзя! Так есть! Нам важно разобраться, как это влияет на вас сейчас. О чём хочет рассказать вам ваша пустота? Давайте, выполним, небольшое упражнение?! Представьте, прочувствуйте сейчас, что вы не Наташа-вы Пустота. Побудьте этой Пустотой. Расскажите о себе от имени Пустоты. Чего она Хочет от Наташи? Зачем она приходит к Наташе?
18 авг. 2018
Stfk144
Она хочет быть полной, хочет, чтобы там был тот, кто защитит и позаботиться о мне