КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын отказывается от общения с отцом

07 июн. 2017
Vitalii
Сыну 21 год. С его матерью мы в разводе больше 10 лет. Первое время бывшая жена не давала нам видиться. Спустя примерно полгода стала отпускать его со мной. Мы созванивались (сразу после развода переехал в другой город), я приезжал к нему, одевал по возможности, дарил подарки, платил алименты. Лет в 16 попал в дурную компанию, своровал кошелек у преподавателя техникума, я сделал все чтобы замять это дело. После техникума устроил его на работу. В стране кризис, везде задержка заработной платы, сыну задержали зарплату за 2 месяца, дома его пилят мать и отчим, причем второй говорит, что "нормальные мужики там не работают раз зп задерживают" Сын увольняется. Мы с ним по телефону немного поругались, я ему говорю, что сначала надо опытом набраться, поработать, никто не ждет нас с распростертыми руками, что что-то в жизни можно добиться только лишь трудом. Он мне сказал, что сам разберется. Хорошо! Я от него отстал, полгода ждал пока он сам разберется. Живет он в небольшом городке, работы нет, устроиться никуда не смог, зато стоит на бирже труда (!!!). Вообщем, снова я стал подыскивать ему работу, но ему то съездить туда некогда, то условия не подходят... Неделю назад мой сын сказал мне по телефону, чтобы я ему больше не звонил, что он больше не хочет со мной общаться!!! НИКОГДА!!! Меня как током ударило! Не понял чем я заслужил такое.. Как выяснить причину такого поведения? Как наладить общение?

07 июн. 2017
Vitalii, доброе утро. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
07 июн. 2017
Здравствуйте. Наладить общение можно, если вторая сторона этого желает.
Вы можете отправить ему письмо, например, и если он посчитает нужным, то выйдет на контакт.
Как бы Вы описали своего сына?
07 июн. 2017
Vitalii
Сын очень упертый, гордый, скрытный, очень сильный физически, добрый, но бывают приступы агрессии, он замечательно ладит с детьми, не самостоятельный как мне кажется, в его годы я уже сам содержал семью.
07 июн. 2017
А как бы Вы описали самого себя?