Но как же в данном случае сохранить отношения со взрослыми?
Мой сын пытается организовывать свой досуг с другими детьми, но этого мальчика приводят и просят чтобы он брал гулять его с собой. А общение между взрослыми, как правило происходит совместно с детьми.
Отчасти Вы правы, так как наше общение завязалось именно на этом. Но по истечении времени оно переросло в общение так сказать семьями, где мой сын "главное" звено
Но мой Тимофей не хочет больше мириться с поведением этого мальчика и категорически отказывается с ним общаться.
Я не могу и не хочу навязывать ему друзей. Но как же в данном случае сохранить отношения со взрослыми?
Папы не стало рано, а вот с мамой мы как небо и земля. Раньше я рубила на отрез, а сейчас действительно стараюсь и так и сяк, ведь она обижается на каждое слово и совершенно не воспринимает критику в свой адрес. А критика как раз завязана на детях (у меня их трое) Пытаясь защитить их, я тверда с ней, а она как ребенок. Мной манипулировать не получается, отрывается на них. А подруга действительно гораздо старше меня, почти на 20 лет..
Я произнесла их спокойно. Спокойно, но печально (((Скажу как есть. Уверена отношения не прекратятся, но все же охладеют, хотя это не моя вина.
Не знаю. Я сделала так, как вы написали. Представила маму и подругу. Возможно, то что это разные люди. Пока не поняла. Хотя изначально отнеслась к этому скептически, потому что не думала, что это может быть как-то связано. Странное чувство. Есть пища для ума.
Спасибо, Светлана! Я несомненно получила полезный совет.
Психолог помог понять причину происходящего. Решить же проблему, конечно, нужно самому. Я ее решить не смогла и пустила на самотек. Понимать одно, а делать другое.