КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Мне просто физически плохо

19 авг. 2018
Ольга55555
Всё болит и кружится голова, хочу разрыдаться, наверное потому, что не знаю что со мной. Мне просто физически плохо. Анализы крови в норме. Прошла ЭКГ. Врач сказала, что изменения есть, но ничего страшного. На смену погоду совсем плохо. Вчера шла с мужем и ребенком по магазину и накрыло меня, думала вот вот в обморок упаду, из-за ребенка держалась. Я женщина 43 года. Замужем. У меня 2 дочки 13 и 10 лет. Живу 15 лет за рубежом.

19 авг. 2018
Ольга, здравствуйте.
Врач сказал вам, что анализы и результаты обследования в целом в норме. А что он говорит относительно симптомов? Симптомы-то есть. Может быть есть смысл посетить других специалистов?
Я правильно понимаю, что вы были у кардиолога? Невролога не посещали?
19 авг. 2018
Ольга55555
Спасибо за столь быстрый ответ! Дело в тгм что я продиваю за рубежом, система здесь совсем друная. Я прихожу со своими симптомами: головокружением, тяжело дышать, меня всю колбасит. Они: мериют давление, снимабт ЭКГ, анализ крови. Проверила меня на устойчивость на ногах, на невротические проявления (сдимание руками ее руки). Всё нормаль, говорит. Диагнозов таких как ВСД у них не существует. А я именно его и подозреваю у себя. И что бы пробраться к врачам узкого профеля нужно хоть что-то, а у меня нет показаний.
19 авг. 2018
Ольга, поняла вас.
Остались ли у вас родственники или друзья в России? Есть возможность приехать сюда и пройти обследование?
По вашим симптомам, могу предположить, что было бы не плохо пройти тщательное обследование у кардиолога, невролога, эндокринолога. Может еще у каких-то специалистов - врачам виднее. Для начала необходимо определить, действительно ли у вас нет органических нарушений, соматических причин для появления всех этих симптомов.
Ваши симптомы, действительно, похожи на ВСД. Но диагноз ВСД - это, по-сути, направление на психотерапию. Т. Е. Когда органических нарушений нет и мы предполагаем психосоматику, то дальше необходимо пройти курс терапии очно или онлайн. Но для начала, все-таки, хорошо бы пройти обследование.

Напишите немного подробнее о себе? Ваш муж русский или иностранец? Какие у вас с ним отношения? Вы работаете или нет? Если работаете, то как складываются отношения в коллективе?
Как давно у вас стали появляться все эти симптомы?
Есть ли у вас сейчас какие-то серьезные проблемы (помимо данной симптоматики) и/или серьезные конфликты в вашей жизни?
19 авг. 2018
Ольга55555
Впервые так меня накрыло 3 года назад, когда в мой день рождения 40-летия умер мой папа. Я находилась здесь и приехать не могла из-за расстояния и детей. У него был рак и за 7 месяцев до его смерти я ездила на родину. Там осталась мама, брат. В июле этого года мы всей семьёй ездили к маме. Все вместе с мамой прекрасно провели время на курорте. Все было хорошо, дорога только тяжелая на поездах 4-ро суток в один конец. Вернулись домой и вот через 2 недели ни с того ни с сего меня накрыло снова. З года назад, когда впервые со мной такое случилось, меня довольно тщательно проверяли, прозодила кардио с нагрузкой. В семье моей всё спокойно, с мужем отношения хорошие, не считая того что муж молчун, а я наоборот))) У детей всё хорошо тоже, но я постоянно волнуюсь за них, но это же нормально мне кажется. Я не работаю 1,5 года.

Да, муж наполовину русский, семейный язык у него эстонский, русским владеет, но не особо богатый лексикон.
19 авг. 2018
Поняла вас. Возможно смерть отца для вас стала слишком психотравмирующим событием. И тревожиться за детей - это, конечно, нормально. Однако хорошо бы определить, насколько сильная эта тревожность, не она ли, в том числе, так сильно влияет на ваше самочувствие.
Ольга, у вас есть возможность посетить психолога очно?
19 авг. 2018
Ольга55555
Пока у меня такой возможности нет. ((Подумываю может по скайпу. Мне ведь нужен психолог на моём родном языке. Спасибо Вам за общение!
19 авг. 2018
Ольга, пожалуйста. Рада была вам помочь.
Да, если у вас в городе нет русскоязычных психологов, которые принимают очно, то можно найти специалиста, работающего по скайпу.
Могу я еще чем-то помочь вам в вашем запросе или будем закрывать тему?
19 авг. 2018
Ольга55555
Да, давайте закрывать. Спасибо.
19 авг. 2018
Ольга, тогда я попрошу вас нажать кнопку "завершить" внизу страницы, чтобы закрыть данную тему.
Если вам понадобится помощь и поддержка вновь - вы сможете в любой момент открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!

Отзыв о консультации

Ирина быстро отозвалась на мой запрос. Старается разобраться, советует, ну, в общем, всё, что можно сделать вот так по переписке.

Ольга55555