КонсультацииАрхив

Хочу примирения, но меня отвергают

20 авг. 2018
Диана Луневич
Здравствуйте. Меня зовут Диана. Сразу прошу прощения, если неясно выражаю свои мысли, ибо все на эмоциях.
У меня есть лучший друг в сети, мы общаемся около 1,5 года. Мы всегда хорошо ладили, понимали друг друга, но он человек принципиальный, а я набралась некоторых его привычек, свои изменила, и, наверно, тоже стала (хотя бы частично) принципиальной. У нас было несколько конфликтов, и все они были только крупными. Меня обвиняли несколько раз в том, что я говорила лишнее, рассказывала ненужным людям информацию о нас и нашей беседе, или, проще говоря,
"крысятничала" (беседа, в которой состоит около 12-ти человек. Там все друг друга знают и общаемся там уже на протяжении года, как минимум. Никто другим людям ничего не рассказывает из происходящего в нашей беседе, правила такие). Я все обдумывала, понимала свои ошибки, но делала все на подсознательном уровне. Я никогда не хотела быть плохой и обижать кого-либо. Мирились, но с каждым разом моему лучшему другу тяжелее становилось доверять мне и общаться со мной. Я делала все возможное, чтоб нам всем было комфортно. И недавно в беседе состоялся крайне ужасный диалог. т. к. в той беседе все сидят с фейков, никто свои реальные страницы не показывал, кроме меня (но информацией обменивались). И мой лучший друг (лд) попросил реальную страницу одной девочки, на что та сказала, что не будет показывать.

После, к моему лд присоединился еще один друг и тоже попросил скинуть реальную страницу. И лишь одна я знала о ее странице, т. к. сама нашла, случайно. В шутку сказала "продаю реалку ****, пишите в лс (личные сообщения) ". Однако, шутка не удалась. Мне сказали не крысятничать. Я ответила "я же не скинула вам ее реалку, почему крысятничаю-то? ". Я ведь и в правду не собиралась скидывать ее. Только если б **** разрешила, то скинула бы. Ну вот. Потом они матюкнулись и перестали со мной разговаривать. Лд перестал отвечать в лс, закончив наш последний разговор фразой "мы с тобой не разговариваем". Девочка та на меня не обижается, не злится ни на кого. Но когда я просила ссылку на инстаграм моего лд, он сказал:"я же не крысятничаю)) ". Меня эта обстановка выводила, в беседе общей я почти ни с кем не общалась.

Хотела успокоиться, ушла из сети на день. Пришла вечером, надеясь, что все успокоятся. Но нет. Когда лд вернулся, я по привычке я написала "с возвращением ". Он ответил "Диана, как тебе еще объяснить, что мы не хотим общаться с тобой и слышать это от тебя? Теперь ты для нас ничего не значишь". Мне стало больно, я заплакала и вновь ушла, ибо он не стал бы слушать меня. Я не могу понять, в чем именно я "крысятничала", есть ли шансы на примирение, если да, то что мне нужно делать? Мне очень плохо. Недавно я потеряла человека, которого безумно любила, потеряла лучшую подругу, с которой дружила 7 лет. Я перестаю любить себя и ценить. Кажется, что я ничтожество, которое портит все. И помогает мне в этом моя детская привычка. Я всегда прекрасно знала последствия, но почему-то все равно продолжала делать то, что не стоило бы.

Я не знаю, как избавиться от этого. Еще и на фоне всего я пытаюсь быть женственной и хорошей. Раньше я нравилась всем, а парням особенно. Но я перестала быть той скромницей, стала уверенной в себе (правда уверенности уже снова нет). Я стала другим человеком, на первый взгляд. И потеряла то внимание окружающих, которое имела раньше. Мне очень нужна помощь психолога, потому что понимаю, что я в безысходности.

20 авг. 2018
Диана Луневич, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Какой результат Вы хотели бы получить от общения с психологом?