КонсультацииОтношения в парах

Чётко знаю, какого мужчину хотела бы видеть рядом, но личная жизнь не складывается

21 авг. 2018
Света10291
Добрый день! Меня зовут Света. Не замужем.
Хочу попросить вас о помощи. Категорически не ладится личная жизнь. Перепробовала все на свете, сломала всю голову, но решения так и не придумала. Мне 27 лет, москвичка, имею высшее образование, работаю. Мужчинам нравлюсь, внимание обращают регулярно, на инициативу реагирую охотно, но отношения не завязываются.

По природе я человек жизнерадостный, добрый и отзывчивый. За все происходящее в своей жизни ответственность беру на себя, а не обвиняю 3х лиц. Позиция "жертвы" мне чужда, проблемы привыкла решать, а не прятаться от них. Но тем не менее отношения не складываются. Не знаю, насколько это важно, я составила четкое представление о том, какого мужчину я хочу видеть рядом, но не отвергаю тех, кто знакомится со мной и при этом "требованиям" не соответствует. Что касается возрастной категории, меня интересуют мужчины старше, примерно на 5-20 лет (может даже и на 25 лет старше).

Подскажите пожалуйста, что делать?

21 авг. 2018
Света10291, добрый день. У Вас были длительные отношения? Совместное проживание? По каким причинам расстаетесь с мужчинами?
21 авг. 2018
Света10291
Длительных отношений не было. Я встречалась с мужчинами разных возрастов и типажей, но это длилось недолго и совместного проживания не было. Чаще всего расставалась потому, что понимала, что этот человек мне не подходит. Причин много, но в основном несоответствие культур общения, либо слишком скорое приглашение к интиму. Я тогда интима боялась, но сейчас уже проработала этот страх.
21 авг. 2018
я составила четкое представление о том, какого мужчину я хочу видеть рядом

Что делаете для его появления в жизни?
21 авг. 2018
Света10291
Я не уверена, что правильно поняла ваш вопрос. Для его появления я что только не делала. Регистрировалась на различных сайтах знакомств (общалась с большим количеством мужчин, встречалась в жизни не со всеми, но все же), возможности, которые подворачивалось для знакомства в различных местах также использовала практически все (95%). Над собой работала, работаю и продолжу работать (имеется ввиду проработка комплексов, ошибок, отношения к людям и взгляд на отношения). Ну и самое банальное хорошо выглядеть, "светиться" изнутри, и тому подобное я тоже выполняю.
21 авг. 2018
Над собой работала, работаю и продолжу работать (имеется ввиду проработка комплексов, ошибок, отношения к людям и взгляд на отношения)

Расскажите поподробнее. Где-то здесь кроется причина.
21 авг. 2018
Света10291
"светиться изнутри" в моем понимании так говорят о счастливых и жизнерадостных людях, к которым я себя причисляю. Таких людей обычно видно издалека.
По поводу того, что ещё я делаю... Самое банальное, стараюсь стильно и со вкусом одеваться, всячески подчёркивать индивидуальность, использовать яркие, но не кричащие цвета.
Что касается работы над собой. Изменение отношения к людям (любовь к людям, справедливое отношение, тактичность и аккуратность в общении с людьми), повышение самооценки (согласно достигнутому в жизни, т. е. она не завышена и не занижена), избавление от стереотипного мышления и расширение сознания, мышления, убрала зависимость от общественного мнения (отпала надобность в чужом одобрении или порицании), научилась видеть людей такими, какие они есть. Взгляд на отношения у меня более чем традиционный. Семья, дети. Есть понимание того, что над отношениями нужно работать, причем обоим партнёрам, во избежании конфликтов, необходимо общаться и во время общения выяснять спорные моменты. В отношениях... В любых отношениях недопустимо слово "должен". Партнер - личность, у него может быть отличное от другого партнёра мнение и его необходимо уважать.