КонсультацииОтношения в парах

Личная жизнь не складывается. Мне трудно забыть парня. Что делать?

13 мая 2021
Екатерина
В 29 лет познакомилась с парнем, стали жить, забеременела и отношения изменились, он начал избегать, дома меньше находится, потом сказал мне, что не готов, это ответственность и т.д. расстались, я одна воспитывала сына, через шесть лет познакомилась с парнем, очень полюбила его, и сын тоже, было хорошо, забеременела и отношения изменились, потом заявил, что уезжает из города, я обиделась и не стала с ним общаться, расстались, родила дочку, ему позвонила сообщить, оказалось он в другом городе, и там останется жить, и типа я виновата, не захотела с ним быть, я всё время думаю о нём, мне трудно забыть, да и сын всё про него спрашивает, что посоветуете?

13 мая 2021

Здравствуйте, Екатерина. Жаль, что так происходит и отношения с мужчинами идут по одному сценарию. Вы делаете ошибку - доверяетесь мужчине до того, как он будет готов к семейным отношениям. Сожительство - это отношения без обязательств, где мы друг другу ничего не обязаны. Мужчину трудно заставить выполнять роль мужа и отца, если он не готов - как финансово, так и эмоционально. И если Вы ставите его перед фактом отцовства в сожительстве, то ему легче расстаться, чем находиться в ситуации которую он сознательно не выбирал. Теперь изменить ситуацию сложно, мужчина не вынашивает ребёнка, не привязывается к нему как женщина, мужчине нужно время и быть рядом, вкладывать в ребёнка время, внимание, средства. Мужчина любит социальной любовью.

Родила дочку, ему позвонила сообщить, оказалось он в другом городе, и там останется жить, и типа я виновата, не захотела с ним быть, я всё время думаю о нём, мне трудно забыть,

Если он знает о дочери и связь осталась, быть может он захочет её увидеть, но рассчитывать на это не приходится. Если приняли решение стать матерью без поддержки мужчины, нужно подумать как справиться самостоятельно. Рассчитывать придётся на себя.

Да и сын всё про него спрашивает, что посоветуете?

С ребёнком говорить обо всем на уровне его возраста. Сказать что так случилось, что мужчина уехал и мы расстались, мы не будем жить вместе, но если он будет в городе и захочет нас видеть, то всегда сможет нас навестить. Ребёнку важно знать, что его любят, что мир вокруг безопасен и мама рядом. Как мы подаем информацию, так ребёнок и видит мир, как бы нашими глазами. И если Вы спокойны и счастливы, то и ребёнок спокоен и счастлив. Мы личным примером воспитываем детей и передаём им свой стиль жизни.

13 мая 2021
Екатерина

Как тогда понять, что мужчина готов к ответственности?

13 мая 2021

По его поступкам.

Он делает предложение. Он планирует будущее, детально, пошагово. Он планирует свадьбу, совместную жизнь, это и значит что он готов взять ответственность за женщину и будущих детей.

13 мая 2021
Екатерина

Отец ребенка сначала интересовался как мы, пока были в роддоме, потом перевели в детскую больницу, тишина, я сама написала СМС как он, почему дочкой не интересуешься и тишина

13 мая 2021

Мужчина хотел заключить брак? Он хотел с Вами настоящую семью, планировал ребёнка?

13 мая 2021
Екатерина

Очень хотел дочку, подарил кольцо и сказал будь моей девушкой

13 мая 2021

Это ошибка. Будь моей девушкой - нет такого статуса. Будь моей женой это означает предложение взять женщину замуж.

13 мая 2021
Екатерина

Но он был официально женат, двое детей, развелись, бывшая вышла за другого и родила третьего

13 мая 2021

Он был в разводе и если бы захотел, сделал бы предложение. Хотеть дочку в сожительстве это слова, а нам нужны поступки. Потому что словам мужчины нельзя верить, только его действия говорят о том, как он планирует будущее.

13 мая 2021
Екатерина

Значит мне не стоит ему звонить, писать

13 мая 2021
Познакомилась с парнем, стали жить, забеременела и отношения изменились, он начал избегать, дома меньше находится, потом сказал мне, что не готов
Познакомилась с парнем, очень полюбила его, и сын тоже, было хорошо, забеременела и отношения изменились, потом заявил, что уезжает из города,

Вы видите что это один и тот же сценарий в отношениях? Отношения изменились именно потому что мужчина в сожительстве просто любовник, он не готов быть мужем и отцом.

13 мая 2021
Екатерина

Вы правы, один и тот же сценарий

13 мая 2021
Екатерина

Если он вдруг появится, захочет увидеть дочку, что делать?

13 мая 2021
Значит мне не стоит ему звонить, писать

Вы конечно можете звонить и писать, но вряд ли это поможет. Попробуйте, посмотрите по его реакции - Вы сами поймёте. Один шанс из ста, что он захочет принимать участие в воспитании ребёнка, но обижаться на него нет смысла, это случилось не потому что он безответственный трус, просто Вы поторопились поверить тому, кто делами не доказал, что хочет быть мужем.

13 мая 2021
Если он вдруг появится, захочет увидеть дочку, что делать?

Появится, пожалуйста, он отец, пусть навещает, помогает. Это прекрасно если появится. Но все же рассчитывать нужно на себя, думать как справляться самой. Как получить помощь, быть может близких родственников, социальную поддержку государства.

13 мая 2021
Екатерина

Я Вам очень благодарна за профессиональную помощь! Спасибо!

13 мая 2021

Екатерина, я рада поддержать Вас. Вы в трудной жизненной ситуации, но Вы мама и Вы несёте ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Вы справитесь, постарайтесь сделать все, чтобы Вам и детям было хорошо. Мы жили без этого мужчины до встречи с ним, проживем и после расставания. Мы сильнее чем кажется, опирайтесь на свои сильные ресурсы и поддержку близких людей. Всего Вам доброго и берегите себя.