Значит что то не так во мне
В формате форума я к сожалению не могу сказать Вам что именно не так. Потому что это ведь проявляется только в отношениях, поэтому и разобрать это можно только в условиях личной очной работы.
Давайте попробуем вот с какой стороны зайти: представьте себе молодого, свободного мужчину (как раз такого, какой Вам нужен) и вот он встречается с девушкой, которая говорит ему такой текст:
"Я чувствую себя востребованной женщиной и личностью только в отношениях, без них я ущербна. Я - женщина, поэтому я хочу быть любима и хочу выполнить свою женскую роль - родить детей и создать семью. Мне не нужен старый, разведённый, с кредитами и детьми. Я хочу молодого, свободного мужчину, который будет только моим".
Попробуйте представить себе эту ситуацию и реакцию мужчины на это. Как Вы думаете, как бы мужчина на это ответил? Попробуйте представить себя на его месте, как бы Вы себя чувствовали, если бы Вам сказали такой текст?
Я понимаю что прямо в лицо Вы это конечно ему не скажете, но это - то, что есть в Ваших установках и это то, что Вы "транслируете" мужчине при встрече.