КонсультацииОтношения в парах

Личная жизнь не ладится, до сих пор нет парня. Я останусь одна?

16 сент. 2018
Верок
Здравствуйте! Мне 29 лет, а у меня до сих пор нет парня и не было отношений с противоположным полом. Мне стыдно из-за этого.

Раньше я не сильно переживала и старалась сделать какие-то шаги - познакомиться через кого-то в интернете, во время прогулок. Но ничего кроме 1-3 свиданий и общений не происходило. Я начала копаться в себе и своей внешности. Начала работать над собой, но за последние 2 года я только 2 раза познакомилась и ничего не получилось, т. к. люди не были мне симпатичны никак. Мне с ними не интересно.

В данный момент я прекратила поиски и ушла в работу над собой, мне симпатичен коллега, но он не делает никаких шагов и я его не часто теперь вижу. Я не знаю, что делать, возраст уже подходит к 30, я хочу любви, семьи и детей. Сама мысль остаться одной меня вводит в депрессию. У меня нет интимной жизни, нет ухажеров и никогда не было. Даже те, кому я симпатична и добиваться меня не хотят.

Что со мной не так? Я не привлекательна или не интересна или я не замечаю никого? Я останусь одна? Что мне делать?

17 сент. 2018
Верок, здравствуйте!
Попробуйте проанализировать имеющийся опыт общения с молодыми людьми.
Советую Вам прочитать Про людей в нашей жизни и Как построить новые отношения
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
20 сент. 2018
Верок
Здравствуйте! Ведь моя работа над собой пока не дает плоды. У подруг и знакомых - поклонники, парни, мужья и т. д. Кто-то по несколько раз выходил замуж, а у меня за 29 лет парня не было. Это очень серьезно и странно.

Что будет со мной и моей личностью через 2-3 года если ничего не изменится, я хочу чтобы меня направили в нужное направление и подсказали, как вести себя, чтобы привлечь отношения.
20 сент. 2018
Верок, здравствуйте,
Давайте по порядку разберёмся
Что будет со мной и моей личностью через 2-3 года если ничего не изменится

Как будто целостность Вашей личности зависит от наличия другого человека.

Как Вам отзывается то что я написала?
20 сент. 2018
Я спросила про стыд потому что стыд предполагает наличие двоих - того, кто стыдится и того, кто стыдит.

Ну вот смотрите, если я вижу женщину 29 лет у которой нет отношений с мужчиной, то моя первая мысль - что она этого и не хочет. Не всем же хочется создавать отношения. Или я могу предположить что у неё в жизни была какая-то болезненная ситуация, связанная с мужчиной и она разочарована в любви. У меня даже мысли не мелькнёт о том, что она какая-то "ущербная". И мне хочется разобраться почему для Вас это не так? То есть как для Вас связано наличие отношений с мужчиной и востребованность как женщины?
20 сент. 2018
Верок
Светлана, я очень хочу построить отношения. Даже были и есть люди, которые мне симпатичны. Но не складывалось. Я много раз пыталась построить с кем-то отношения. Знакомилась в жизни и в интернете. Но больше 1-3 встреч дело не шло. Значит что то не так во мне

Да наличие отношений-это востребованность как личности и женщины. Одинокие- это почти ущербные в моем понимании. Я родилась женщиной-значит должна выполнить функцию как женщиной и я этого хочу: любви, семьи, детей. А у меня этого нет. Пока я стесняюсь себя и робею- хорошие кандидаты уходят к другим девушкам. А кого я могу найти после 30? Старого разведенного с кредитами и детьми? Мне нужен молодой свободный мой мужчина. Поэтому я прошу помочь и направить меня пока есть немного времени и я молода и привлекательна. Потом на меня никто не молодую не взглянет
20 сент. 2018
Пока я стесняюсь себя и робею- хорошие кандидаты уходят к другим девушкам.

Вы полагаете что проблема в стеснении и робости? В чём это выражается?
20 сент. 2018
Верок
Светлана, 1) просто так получалось-познакомились, погуляли, сходили куда-то и все... Парень исчез или познакомились, номер взяли и не позвонили 2) постарше на ск-ко до 35 лет либо женаты, либо разведены и с детьми (что мне не нужно) и не смотрят в мою сторону или не те кто нужен. 3) я думаю что из-за моей стеснительности я могу юыть свободна- я не делаю шагов для развития отношений, не достаточно стараюсь привлечь кого-то, не уверена в себе возможно. Пока другие кто посмелее шансов не упускают и счастливы. Я не знаю кае мне правильно проявлять инициативу и что говорить и делать.
20 сент. 2018
Значит что то не так во мне

В формате форума я к сожалению не могу сказать Вам что именно не так. Потому что это ведь проявляется только в отношениях, поэтому и разобрать это можно только в условиях личной очной работы.

Давайте попробуем вот с какой стороны зайти: представьте себе молодого, свободного мужчину (как раз такого, какой Вам нужен) и вот он встречается с девушкой, которая говорит ему такой текст:
"Я чувствую себя востребованной женщиной и личностью только в отношениях, без них я ущербна. Я - женщина, поэтому я хочу быть любима и хочу выполнить свою женскую роль - родить детей и создать семью. Мне не нужен старый, разведённый, с кредитами и детьми. Я хочу молодого, свободного мужчину, который будет только моим".
Попробуйте представить себе эту ситуацию и реакцию мужчины на это. Как Вы думаете, как бы мужчина на это ответил? Попробуйте представить себя на его месте, как бы Вы себя чувствовали, если бы Вам сказали такой текст?

Я понимаю что прямо в лицо Вы это конечно ему не скажете, но это - то, что есть в Ваших установках и это то, что Вы "транслируете" мужчине при встрече.