КонсультацииОтношения в парах

У парня новые отношения, но я до сих пор жду, что он вернётся

11 авг. 2020
Кристина
Я рассталась с парнем почти месяц назад. Мы были в отношениях год. Его причина расстования из-за того что мы часто ругались, ревность, в чем-то недоверие. И как-то все это он выставил, что я виновата в этом. Но я и правда не отрицаю что я ревновала через чур. Когда я предложила начать все с начало, я пообещала исправить ситуацию, меньше ревности и тд. Он сказал нет, он очень яро стоял на расстовании. Весь этот год были слова о любви, строились планы на будущее. Но после расстования я узнала что спустя неделю у него уже новая девушка, его "лучшая" подруга! (Я не была с ней знакома), через какое-то время я наткнулась на её странице на фотографию, которая сделана на момент наших отношений (тогда у нас все было хорошо, но бы находились с бывшим молодым человеком в разных городах. ) так вот это фотография была сделанна в его машине (в этом я уверенна). Но я вот не могу все это принять, у меня на него безумная обида, я во многом не могу понять почему именно он сделал так, я понимаю что у него уже новые отношения, но до сих пор жду (надеюсь) что он вернётся. Я понимаю что свожу себя с ума. Но ничего сделать не могу. Я каждый дель захожу на его соцсети, каждый день смотрю на его фотографии, на фотографии его новой девушки. Мне от этого еще тяжелее, я не знаю что мне делать. Я постоянно в воспоминаниях, я постоянно вспоминаю какие то момент, связанные с ним. Он каждую ночь мне снится. Дайте пожалуйста совет как и что мне делать.

11 авг. 2020

Здравствуйте, Кристина. Вы пережили очень болезненное расставание, возможно - предательство от любимого человека, ваши переживания, ваша обида - нормальная реакция.

Расскажите, какой жизнью вы хотели бы жить вместо этого? Каким бы был наилучший результат нашего общения?

11 авг. 2020
Кристина

Здравствуйте!

Я хотела бы забыть его, ничего не чувствовать к нему, хочу чтобы не еколо к ему ничего. Вы знаете у меня такое не определённое состояние я вот вроде хочу забыть его как страшный сон и идти дальше, потому что понимаю дальше будет только лучше, что ничего просто так не делается. А с другой стороны хочу чтобы он вернулся, хочу чтобы было все как раньше... Ведь если так подумать то это у меня первые такие серьёзные отношения, он у меня первый...

Но самое главное чтобы мне легче стало, я хочу не терзать себя, не мучать этим всем. Поэтому и пишу вам, в надежде что вы дадите какой-то совет.

11 авг. 2020

Вы пишете, что хотите всё забыть, но вы многое вложили в эти отношения: свою любовь, тепло, внимание. Отрезать от себя все чувства и воспоминания - значит лишиться важной части себя.

Я предлагаю вам выполнить упражнение. Займите удобное положение, закройте глаза. Представьте прямо перед собой бывшего молодого человека. Вспомните, что вы вложили в ваши отношения, что дали ему. Что вашего он унес с собой? Представьте образно ваш вклад: на что он похож? Какого размера, формы, текстуры и т.п.? Если этот образ хороший, приятный, верните его себе, в своё тело. Если образ не очень приятный, расскажите, на что он похож.

11 авг. 2020

Мне бы хотелось узнать, что вы сами уже делаете, чтобы справиться со своим чувствами? Когда бывают моменты облегчения?

11 авг. 2020
Кристина

Я пытаюсь занять себя чем-то, чтобы не думать о нем... Разговариваю по телефону, смотрю фильмы, общаюсь с другими молодыми людьми...

Когда я с кем-то переписываюсь или разговариваю по телефону то чувствую облегчение. Но как только я остаюсь одна, то начинаю срузу думать о бывшем.

11 авг. 2020

Позвольте себе думать о нём, но в конкретный промежуток времени: например, говорите себе, что сейчас 20 минут вы думаете о нём и грустите. Очень важно дать пространство всем своим мыслям и чувствам. Чем больше вы будете избегать их, тем с большей силой они вернутся. Но если дать им место, позволить себе чувствовать всё, то в психике запустится процесс само исцеления, и через какое-то время станет легче.

Есть ли вокруг вас люди, с которыми вы можете говорить, когда это потребуется?

Что ещё помогает вам чувствовать себя лучше?

11 авг. 2020
Кристина

Просто когда я думаю о нем, мне срузу хотестся написать и тд. Я боюсь под эмоциями сделать то, что совсем не хочется...

Да когда мне плохо я пишу подруге, но мне кажется что я ей уже на столько надоела... А кроме неё мне некому рассказать. Поэтому все чаще одна сижу и все.

Мне помогает себя чувствовать когда я с кем то общаюсь, чем то занята и все, больше ничего...

11 авг. 2020
Просто когда я думаю о нем, мне срузу хотестся написать и тд.

Ваша задача - отделить себя от своих мыслей и эмоций. Они есть, но вы совершенно не обязаны им подчиняться. Смотрите на них стороны. В конце концов кто хозяйка вашей жизни - вы или мысли?

Мне помогает себя чувствовать когда я с кем то общаюсь, чем то занята и все, больше ничего...

Какие конкретно занятия помогают вам чувствовать себя лучше?

Давайте проведём мысленный эксперимент: представьте себя через 5 лет. Вы успешно справились с этой ситуацией. Вы-из будущего что могли бы порекомендовать себе-настоящей?

11 авг. 2020
Кристина

Даже не знаю чтобы я себе посоветовала... Навроное в любом случае все пройдёт... Скорей все просто отпустить ситуацию и перестать ждать человека который это не заслуживает. Но вот я все это же понимаю, но ничего изменить не могу, не могу не думать, не могу не ждать... Я все понимаю что это пустяки, но и одновременно плачу по нем.

12 авг. 2020

Плакать и переживать - это нормально, странно было бы, если бы вы ничего не чувствовали.