Александр, разбор сексуальности начиная с детского возраста.
Возможно, вам сложно строить отношения, если есть фиксация на каком либо этапе становления сексуальности, например на платоническом (это только предположение)
С тельцами - это в эзотерику, не ко мне.
Определите свои приоритеты: Если вам сложно кому то уступить, к людям у вас обоснованные требования (хотя с чего бы требования?, кто вам обязан?), у вас действительно высокая планка при выборе партнера, то при всех этих вводных данных - что вы готовы предложить в ответ? (Кроме стихов, гитары и внешних данных?)
Понимаете, о чем я?
Предположим, у меня есть возможность поухаживать за девушкой, которая при этом не устраивает меня внешностью, возрастом или характером. Стоит ли это того?
Это опять вопрос приоритетов. Хотите сексуальных отношений - при чем тут возраст (в рамках закона), хотите партнера на долгие годы - конечно, стоит искать более подходящий вариант.
Что касается характера - как можно оценить характер с одной-двух встреч?
Вы оставляете вообще возможность влюбиться искренне и с первого взгляда? Что это для вас в принципе, влюбленность?
что делать с проблемным аспектом
Поясните, пожалуйста, это как? Это как на рынке, раки маленькие по три, а большие по пять? И надо сделать выбор? Компенсацию какого плана вы в таком случае хотите получить?
И как можно устранить своими силами некий проблемный аспект? Приведите пример, пожалуйста.
Заявить прямо - возможно это касается некоторых свойств характера, которые вас не очень устраивают (я сейчас говорю про характер гипотетического партнера), а таком случае, конечно, молчать не стоит