КонсультацииОтношения в парах

Не складывается личная жизнь с любимым человеком и выхода нет. Куда двигаться?

16 июл. 2019
Пушистик
Ярослава, 37 лет, Мы вместе уже 12 лет, у нас ребенок дочка 6 лет. С виду вроде все хорошо. Я работаю, он нет. Уже долгие годы он находится в депрессии. Как бы я не старалась сдвинуть его не получается. Он старше меня на 17 лет. Я его очень сильно люблю. Живем мы странно, то ходим с ним от него ко мне, то по рознь. Я точно знаю что он мне верен. Что о себе такого сказать не могу. Я уходила от него несколько раз, но потом снова возвращалась. Каждый раз я надеюсь что что то изменится, но ничего не меняется. Руки опускаются, нет желания что то делать, нужно каждый раз себя заставлять. Мы перестали куда либо ходить. Какая то зацикленность дом работа. Я набрала лишний вес, и это заставляет еще больше сомневаться в себе. Выхода нет, каждый день, как день сурка. И с каждым днем все больше желание появляется забиться в норку и никого не видеть. Да к тому же появились проблемы в сексуальной жизни с ним. Но заводя любовника появляется чувство вины. И я просто уже не понимаю что делать.

16 июл. 2019
Здравствуйте. Можем попробовать вместе разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы готовы, то предлагаю пообщаться в свободном режиме.
16 июл. 2019
Пушистик
Добрый день, готова пообщаться
16 июл. 2019
Как я могу к вам обращаться?
Какого результата вы ждете от нашей беседы? Что хотите вынести для себя?
16 июл. 2019
Пушистик
Меня зовут Ярослава, понять как быть. Может куда обратиться дальше. Потому как состояние и настроение очень плохое.
16 июл. 2019
Я работаю, он нет.

Так было всегда?
Вас устраивает эта ситуация?
Почему он не работает?
16 июл. 2019
Пушистик
Вы женаты?

Официально нет
16 июл. 2019
Бывают ли моменты в вашей совместной жизни, когда эта проблема отступает? Когда у него нормальное настроение и вы проводите вместе хорошо время?
Как он относится к дочке?
16 июл. 2019
Пушистик
Что заставляло вас возвращаться? Он звал, или просто сами не выдерживали? Что заставляет вас надеяться на изменения, если их ни разу не было?

И он звал и сама не выдерживала
16 июл. 2019
Я постоянно с ним разговариваю, объясняю что надо жить, шевелиться. Что у нас дочка. Пытаюсь найти море вариантов работы но он просто ничего не хочет

Да, это очень сложно, сделать человека счастливым, когда он сопротивляется.
А что он говорит? Как мотивирует свое нежелание?
Что делал, когда вы уходили?
16 июл. 2019
Пушистик
Так было всегда?
Вас устраивает эта ситуация?
Почему он не работает?

Нет в самом начале он работал, но потом что то случилось на работе и он ушел. Ему не нравиться этот мир как он говорит. Спина болит, он когда то ее сорвал
16 июл. 2019
И он звал и сама не выдерживала

Почему не выдерживали? Вы описываете очень безрадостную картину совместного проживания, при этом вас туда тянет. Почему? Что вы получаете от таких отношений?
Я очень попрошу как можно подробнее отвечать, чтобы было проще понять ситуацию.
16 июл. 2019
Пушистик
Да, это очень сложно, сделать человека счастливым, когда он сопротивляется.
А что он говорит? Как мотивирует свое нежелание?
Что делал, когда вы уходили?

Болит спина, но он не хочет идти к врачам, он не хочет быть альфонсом, но приэтом не устраивается на работу
16 июл. 2019
Нет в самом начале он работал, но потом что то случилось на работе и он ушел. Ему не нравиться этот мир как он говорит. Спина болит, он когда то ее сорвал

И чем он занимается вообще?
Давно ушел с работы? И не пытался больше найти?
Он по годам взрослый человек, но по вашему описанию, как будто незрелый.
Боль в спине - это то, почему он не работает? Или почему ему не нравится этот мир?
Как вы сами думаете, его может устраивать такое положение вещей: не работать, не напрягаться, вы все равно рядом, все за него делаете?
16 июл. 2019
Пушистик
Почему не выдерживали? Вы описываете очень безрадостную картину совместного проживания, при этом вас туда тянет. Почему? Что вы получаете от таких отношений?
Я очень попрошу как можно подробнее отвечать, чтобы было проще понять ситуацию.

Он очень хороший человек, и даже сейчас иногда нам бывает очень хорошо, надежда остается что он все таки станет таким как раньше. Вспомнит что я рядом
16 июл. 2019
Раньше мы проводили время вместе, а последние годы выглядит это так (я рассказываю как прошел мой день на работе, но зачастую вместо того что бы поддержать меня он только критикует. Он часто говорит о компьютерах (он программист) и мне приходится его слушать, хотя я это уже слушала и не раз. Но я научилась делать вид что я его слушаю. Он может просидеть всю ночь за компьютером а я буду спать. Дочку он любит.

Что он делает за компьютером? Если это его профессия, почему он не работает из дома?
А он занимается с дочкой?
16 июл. 2019
Пушистик
И чем он занимается вообще?
Давно ушел с работы? И не пытался больше найти?
Он по годам взрослый человек, но по вашему описанию, как будто незрелый.
Боль в спине - это то, почему он не работает? Или почему ему не нравится этот мир?
Как вы сами думаете, его может устраивать такое положение вещей: не работать, не напрягаться, вы все равно рядом, все за него делаете?

Уже как 11 лет, да это потому что он не работает, и да его устраивает что я рядом и не надо напрягаться. Я потихоньку перестаю делать все для него.
16 июл. 2019
Болит спина, но он не хочет идти к врачам, он не хочет быть альфонсом, но приэтом не устраивается на работу

Ну он и так живет за ваш счет, если я правильно понимаю. Чем не альфонс. Пробовал он хотя бы в бесплатной поликлинике провериться? Даже в таких клиниках есть хорошие врачи, которые могут помочь. И не придется делать это за ваш счет.
16 июл. 2019
Пушистик
Ну он и так живет за ваш счет, если я правильно понимаю. Чем не альфонс. Пробовал он хотя бы в бесплатной поликлинике провериться? Даже в таких клиниках есть хорошие врачи, которые могут помочь. И не придется делать это за ваш счет

Нет не хочет, не верит врачам
16 июл. 2019
Уже как 11 лет, да это потому что он не работает, и да его устраивает что я рядом и не надо напрягаться. Я потихоньку перестаю делать все для него.

Что, думаете, это даст? Он замечает какие-то изменения?