Галина Шухова, В осознании того, что есть разница между полом психологическим и физическим действительная, в том, насколько она может влиять и насколько сама себя могу определить тем или иным полом. Раньше и в мыслях не было об этом размышлять, разве что о причудах выбора.
Женскую социальную роль, наверное все же с обоих сторон не удавалось брать. Что в школе, в классе не как все девочки, из-за чего вписалась не сразу, а скорее как сторонний наблюдатель, что на танцах ложились нарекания, что в рабочем коллективе во взаимоотношениях сперва встречается двусмыслица.
Что именно Вам в нем не нравится, что нравится/не нравится в мужском теле?
Тут не совсем корректно, если ответ был по поводу моего...
А по поводу смены пола. Тема новая, абсолютно незнакомая. То есть раньше думалось, что это от неприятия себя, как человека, ориентированного на собственный пол идёт. Уже предположил, что что-то вроде фетишизма сработало, а не разница психологического пола и физического. Вы не против, если ознакомлюсь с материалом по данной теме? Из моих знаний разве что книга Рэдклифф Холл "колодец одиночества" пока что приближена к этому вопросу.
Галина Шухова, спасибо Вам!
Время позднее, но удержаться сложно от эмоций и благодарности. Этот день значительно перевернул восприятие и открыл глаза на то, что долгие годы было привычно закрывать глаза. Удалось прочитать информацию, даже пообщаться с людьми в процессе перехода. Теперь все встаёт на свои места, хотя скорее можно назвать началом нового этапа пути. Планирую изучить побольше информации и посетить очно психолога по данному вопросу, раз ситуация имеет свои пути разрешения