КонсультацииСексология

Проблема с признанием ориентации

12 янв. 2018
Андрей7
Меня зовут Андрей, мне 20 лет, у меня есть проблема - мне нравятся представители своего пола и я состою в отношениях с парнем, моя проблема в том что я боюсь признаться близким и друзьям о своей ориентации.

12 янв. 2018
Андрей7, Здравствуйте. Вы признаете свою идентичность и желаете, что бы и другие (близкие, друзья) признали ее? Предлагаю поразмышлять. Что произойдет, если Вы признаетесь близким и друзьям? Как будут разворачиваться события, с чем Вам придется столкнуться?
12 янв. 2018
Андрей7
Да, я хочу что бы мои друзья и близкие узнали об моей ориентации, но я боюсь что они не поймут и отвернутся от меня.

И эта мысль не дает мне покоя, она будто поедает меня изнутри.
12 янв. 2018
Вы осознаете, чтодумая определенную мысль, вы чувствуете себя плохо, поедание себя происходит изнутри, словно кто-то внутри говорит, что это очень ужасно иметь не традиционную ориентацию. Это наводит на мысль, насколько Вы сами принимаете свою ориентацию? Чьим голосом звучит эта мысль в голове, мужским или женским? У Вас есть основания, что Вас любят и принимают Ваши близкие только тогда, когда Вы соответствуете их ожиданиям?
12 янв. 2018
Андрей7
Голос которым я слышу свои мысли мужской он мой но у меня всплывает такая мысль что вдруг то что я чувствую это всего лишь мои гормоны и переходный возраст
И по этому я не могу понять гей я или би сексуал это сложно осознать
На счет родных думаю моя мать поймет меня хотя и не сразу отец вряд ли а насчет друзей есть те кто по моему мнению поймут во есть постоянный страх что они от меня отвернуться
13 янв. 2018
Сексуальная ориентация -это всего лишь про выбор сексуального партнера и способ получения сексуального удовольствия, это не делает человека плохим. Вы пишите: " я не могу понять гей я или би сексуал это сложно осознать" , тогда имеет смысл пойти к психоаналитику, что бы разобраться со своей идентичностью. Пробы и эксперементы в Вашем возрасте это нормально, но в результате, человек определяется и делает выбор, определяется со своей полоролевой идентичностью, то есть делает окончательный выбор сексуального объекта, но для этого нужно разрешить свои внутренние бессознательные конфликты. Психоаналитическая психотерапия помогает человеку в этом. У Вас есть еще какие -то вопросы?
13 янв. 2018
Андрей7
Нет пока что меня терзает только этот вопрос

Спасибо за время уделенное мне