КонсультацииОтношения в парах

Не вижу будущего c мужем

22 авг. 2018
Acя80
Здравствуйте, меня зовут Ася, мне 38 лет. Ситуация банальна, но мучительна для меня... В браке 9 лет, детей нет. С мужем нет сексуальных отношений более года, да и раньше были перерывы по полгода. Не заю, что делать. Будущего не вижу, ведь он будет стареть (ему сейчас 52). Недавно мне написал бывший любовник, с которым была связь 10 лет назад. Вспыхнули чувства и воспоминания у обоих, предложил снова встретиться. Он тоже глубоко женат. Я в растерянности. С одной стороны мучает совесть, страх, что муж может узнать, с другой - ужасно хочу его снова увидеть, вступить с ним в интимную связь.. Пожалуйста, помогите понять себя, разобраться, как мне лучше поступить.

22 авг. 2018
Здравствуйте, Ася.
Вы не удовлетворены и мучаетесь в существующих отношениях. И всё же вы их сохраняете. Расскажите, что они дают вам нужного вам, ради чего вы всё еще в них.
22 авг. 2018
Acя80
Добрый вечер, спасибо за ответ. Держит с мужем жилье, материальный вопрос. Он тот, про которого говотят "рукастый". Мне одной с частным домом не справиться. Он нравится моей маме и отчиму, а одна знакомая шутит: "Мы тебя в следующий раз без мужа не пустим" (в гости). Но никто не догадывается о моей проблеме.
22 авг. 2018
Но никто не догадывается о моей проблеме.
Ася, а если бы они догадывались, если бы знали? Тогда это что-то изменило бы для вас?
22 авг. 2018
Acя80
Вы знаете, да, наверно изменило бы, т. к. даже в моем взрослом возрасте мне очень важно мнение близких людей.

Думаю даже если бы мне родители или очень близкие люди дали бы "зеленый свет", я бы развелась.
23 авг. 2018
Здравствуйте, Ася.
С одной стороны мучает совесть, страх, что муж может узнать
Опишите, пожалуйста, ситуацию, если муж узнает. Что тогда с вами и вашей жизнью будет, чем это вам грозит? И насколько вы этого боитесь.

Здравствуйте, Acя80. Прошло больше недели с вашего последнего ответа. Разговор ещё актуален для вас или уже нет?

Отзыв о консультации

Получила детальный ответ, есть над чем размышлять. Очень довольна консультацией. Огромное спасибо за внимание к моей проблеме.

Acя80