КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись, но не могу решиться

23 авг. 2018
Михаела
Меня зовут Михаэла, мне 26 лет, замужем 4 года, двое детей - одному 3 годика, второму 1 месяц.
У меня проблемы в отношениях с мужем. Они возникли по моему мнению после измены мужа (2 года назад), а по мнению мужа ещё раньше. Мы так сильно ссоримся и терпеть друг друга не можем, хотя он иногда говорит что любит меня, но я ему не верю. Мне кажется, что нам будет лучше развестись, но не могу решиться на этот шаг из-за деток. Старший сын любит его больше всего.

01 окт. 2018
Михаела
Боль, злость... Когда сын спрашивает о нем. Я обижена, вить он уехал сказав что скоро не вернётся, а так он уезжает в третий раз и ничего хорошего с этого не было.
По звонил мне, спрашивал как дела етд... Был такой весёлый. Почему я не весёлая?! Почему это у меня слёзы. Даже не с кем по говорить, все занять, всем не когда кроме мамы, но ей я не хочу расказевать что мне очень больно, что мне трудновато с двумя детьми и боюсь что не справлюсь.

Я не знаю хочу ли я чтобы он вернулся вообще. Знаю только что детям не смогу заменить его.
02 окт. 2018
Михаела, здравствуйте.
Знаю только что детям не смогу заменить его.

Вам и не нужно пытаться быть и мамой и папой одновременно. Быть хорошей мамой - это уже немало для любого ребенка.
В семье у каждого родителя своя роль. Очень важно, чтобы вы могли дать своим детям женское тепло. Это одна из основных задач матери.
А дальше думайте обо всем как следует, потому что детям, конечно нужна полная семья с родными, биологическими родителями, но им не меньше хочется жить в счастливой семье, где они будут чувствовать радость и спокойствие.
Сможете ли вы сама быть счастливой в вашем нынешнем браке?
Или самое время задуматься о том, что у вас может быть другая семья, с другим человеком?
И это может сделать счастливой не только вас, но и ваших детей.
02 окт. 2018
Михаела
Пока не могу себя представить с другим мужчиной. Я думаю как я буду сдерживать деток, когда я смогу работать.
В этом браке не думаю что смогу быть счастливой, хотя если честно хочется.
03 окт. 2018
Михаела, здравствуйте.
В этом браке не думаю что смогу быть счастливой, хотя если честно хочется.

Я понимаю, что родив от вашего мужа двух детей, вы так или иначе очень привязаны к этому человеку. Да и женщина по своей природе не создана для разрушения семьи, она создана для ее сохранения.
Но сохранить можно только то, что живет и развивается. Поэтому может быть вам и не стоит сейчас готовить себя именно к разводу. Посмотрите по сторонам, какие люди вам встречаются, как они к вам относятся. Может быть, это поможет вам понять себя и в дальнейшем принять такое решение, которое сделает вас счастливее, чем сейчас.

Отзыв о консультации

Психолог помог вернуть уверенность в себе в моменты отчаяния. Рекомендации психолога трудно выполнять, но хотя бы стараюсь что-то изменить в себе.

Михаела