КонсультацииОтношения в парах

Дорогой мне человек не может принять мой выбор

23 авг. 2018
Live dream
Здравствуйте. Я бы хотела посоветоваться с вами по такому поводу: у меня есть лучшая подруга, с которой мы дружим 7 лет. Мы доверяем друг другу все и знаем друг о друге абсолютно все. Но этим летом у меня появился парень. Сначала он не вызывал у неё никакой негативной реакции. А потом все резко изменилось и они оба возненавидели друг друга. Они посылают друг друга и оскорбляют. После того как моя подруга уехала на 1,5 месяца отдыхать. Я с парнем встречалась и у нас было все хорошо. Но после того как она приехала, уже как неделю, мы с ним не виделись. Он ей не нравится категорически. Она ему тоже. Ему все равно на их отношения, главное чтобы между нас все было хорошо. А подруга хочет оградить меня от него, хоть и не говорит об этом. Против того чтобы мы виделись и вечно подсказывает меня.

Мне обидно что самый дорогой мне человек, не может принять мой выбор. Я знаю она меня любит и я её тоже. Но мне тяжело потому что я хочу быть с ними обоими. Иногда у меня возникают очень странные мысли. Может нам расстаться, чтобы между мной и подругой никто не стоял. Но самое главное что я влюбилась в него и не хочу отпускать его от себя. Они оба мне дороги. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать. Спасибо большое.

23 авг. 2018
Добрый вечер! Как я могу к Вам обращаться? Сколько Вам лет?
24 авг. 2018
Live dream
Здравствуйте. Вика 18 лет
24 авг. 2018
Он ей не нравится категорически. Она ему тоже.

Вы ходите на свидания с ним вместе с ней? Если нет, то какая разница нравятся они друг другу или нет. Они чужие люди и вполне нормально, если между ними не будет тёплых отношений. Если бы они симпатизировали и делали комплименты друг другу Вас ведь это тоже бы огорчало?

Мне обидно что самый дорогой мне человек, не может принять мой выбор. Я знаю она меня любит и я её тоже.

Вообщем-то, когда человека любишь, то как минимум с уважением относишься к тем, кто дорог ему. Вы уверены, что подруга к Вам искренне относится? Вы уверены, что с её стороны нет желания на 100% владеть Вашим вниманием и временем? Возможно, что раньше Вы проводили с ней больше времени вместе, но сейчас ситуация изменилась и она не готова принимать реальность.
24 авг. 2018
Live dream
Мы ходим на свидания вдвоем, потому что она сказала что не хочет видеть нас целующимися и обнимающимися. Я уверена, что она ко мне искренне относится. Она хочет чтобы все свое свободное время я проводила с ней и ни с кем больше.

Я как ребёнок должна отпрашиваться у подруги на свидание. Я считаю это полным бредом. И мы ругается из за этого. Я чувствую себя провинившимся котенкос
24 авг. 2018
У парня есть друзья? Может, её с кем-то из них познакомить?
25 авг. 2018
Live dream
Ей не нравится ни его окружение, ни он сам. Она ненавидит все что связано с ним.
25 авг. 2018
Почему? Интересовались?
25 авг. 2018
Live dream
Она не принимает моего парня. Он ей не нравится
25 авг. 2018
Добрый день, Вика!
По нашей планете ходят миллионы людей. Я не могу сказать, что они мне нравятся. Я не могу сказать, что они мне не нравятся. Я отношусь к ним ровно, равнодушно, безразлично. Для того, чтобы ненавидеть человека, должны быть причины.
Если Ваша подруга ненавидит Вашего парня, хотелось бы узнать почему?
Если он ей не нравится, то он и не должен ей нравится - это Ваш парень и должен нравится Вам.

После того как моя подруга уехала на 1,5 месяца отдыхать.

Ваша подруга может уехать на полтора месяца отдыхать и при этом она не думает, что Вы можете скучать без неё и Вам может быть плохо? Тогда как Вы не можете пойти на свидание, потому что думаете, что в этот момент может быть плохо и скучно Вашей подруге? Я правильно поняла ситуацию? Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

Может нам расстаться, чтобы между мной и подругой никто не стоял.

Это Ваш выбор. Можете определить для себя до какого возраста Вы не будете встречаться с парнями, чтобы было хорошо Вашей подружке.

Но самое главное что я влюбилась в него

Проводите пару часов в день с ним, пару часов с ней. В чём здесь проблема?

Она хочет чтобы все свое свободное время я проводила с ней и ни с кем больше.

Я поняла, что она хочет. А что Вы хотите? Вы считаете, что Ваши желания не должны учитываться. Т. Е. Какая-то односторонняя дружба: Вы делаете то, что хочет подружка и при этом не делаете то, что хотите Вы. Чем Вас привлекает такая дружба?

Я как ребёнок должна отпрашиваться у подруги на свидание.

Если Вам нравится отпрашиваться - отпрашивайтесь, если нет - поступайте как считаете нужным.
Вы делаете то, что Вам не нравится. Зачем?
25 авг. 2018
Live dream
Эта ситуация зашла в тупик. Спасибо большое, что вы слушали)
26 авг. 2018
Вика! А ведь тупиковых ситуаций не бывает. Для того, чтобы помочь Вам, мне нужно сначала самой разобраться в Вашей ситуации, т. к. информации Вы написали совсем немного. Вот собственно поэтому я и задаю Вам вопросы в каждом из своих сообщений. Если готовы двигаться дальше, анализировать, что-то менять, искать выход - напишите мне об этом, пожалуйста. Ответьте на мои вопросы, которые были в предыдущем сообщении, приготовьтесь что-нибудь менять, потому что для того, чтобы изменить ситуацию, нужно что-то начать делать. Вы готовы?