Что делать, если дорогой вам человек в ответ на все ваши попытки наладить контакт попросту молчит? Немного разъясню: мы находимся в довольно близких теплых отношениях, всегда старались быть друг к другу внимательны. С недавнего времени (около месяца назад) у него все чаще стало пропадать настроение, все не клеилось. Разговоры со мной часто сводились к словесным перепалкам на почве абсолютно для того непригодной. Это могло быть мое невежество в каком-либо вопросе или его попросту раздражали мои умозаключения и идеи. Не считаю это нормальным, старалась не докучать. В один момент он пропал на 4 дня, я его не беспокоила. Это "небеспокойство" продолжалось около недели, затем я все же решила узнать, как у него дела, на что получила выше упомянутое молчание. Ну, думаю, ладно, темные времена. Проходит еще парочка дней. Опять задаю вопрос. Опять получаю в ответ тишину.
И вроде бы, все очевидно! Ты надоела, бросай все и уходи! Но я ведь не зря пишу сюда. Во-первых, мне мешает это сделать данное некогда обещание. Я понимаю, что звучит это более чем наивно, но оно дано, я не могу просто взять и уйти, пока меня прямо не попросят. К тому же, у него сейчас действительно не лучшее время и я даже не знаю, как он отреагирует на мой уход. Во-вторых, человек он такой, что мог без каких бы то ни было опасений сказать мне правду. Сказать, что все мол, прощай, не сходится у нас общение. Но он этого не делает. Сделал бы - моментально бы пошла страдать по утрате и вскоре бы все затерлось, забылось, но тут меня оставляют в состоянии подвешенном. В-третьих, он следит за моей жизнью! Ставит лайки, смотрит истории (если кому-то не понятно, это функция в социальной сети выкладывания фото- и видеоматериалов сроком на 24 часа). Хотя они даже в ленте у него не появляются, я не его официальный друг в социальной сети. Это настораживает. Значит, он обо мне помнит.
Я не пишу ему ничего вроде "Эй, ну что за дела, давай говори: мы общаемся или нет?!". Стараюсь быть деликатной и вроде как понимающей, но две недели молчания - это для меня слишком.
Жду любых мнений и советов. Заранее спасибо!
Я все же написала ему и мы поговорили. Толком ничего не понятно, никаких причин названо не было, но ясно одно: разговаривать со мной он больше не желает.
" У него были темные времена после расставания с девушкой. Депрессии, ремиссии, желание покончить с собой... Я была поддержкой. Но очевидно перестала ей быть." "Наверное, я сама все испортила. Своей преданностью и чувствами. Мне скверно от этого осознания. "
В случае втором я бы присмотрелась к тому, будут ли подобные поведения повторятся, и если вдруг будут, то не подсесть впоследствие на эти " качели".. Спрыгивать будет еще тяжелее...
Очень благодарна за помощь. Внимательность, теплота, открытость и профессиональное чувство такта – все в Вас! Очень комфортно общаться, не пропадает желание делиться своими переживаниями, что немаловажно.