КонсультацииОтношения в парах

Бывший муж моей девушки приезжает навестить сына

2194
25 авг. 2018
Алексей2618
Здравствуйте. Я парень, 26 лет. Общаюсь с девушкой, у нее есть сынишка. Бывший муж иногда приезжает навестить сына, вроде помогает им. Общаюсь с девушкой уже год, живем в разных местах, далеко друг от друга. Думаю строить отношения дальше, но волнует один вопрос, я не могу смириться с тем, что в дальнейшим он так же будет присутствовать в нашей жизни.

Я готов принять её с ребенком, но тогда они будут только мои, и я уже замечаю за собой, что не смогу терпеть её бывшего, когда он будет приезжать к ребенку. Моя семья, она только моя. Но чувствую в себе какое то противоречие, он все таки его отец и должен его как мне кажется видеть его.

Не могу смириться с этим чувством собственности во мне. Стоит продолжать пытаться дальше себя как то контролировать или лучше будет перестать общаться?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 авг. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Алексей2618, здравствуйте!
Какой возраст у мальчика?
Как часто отец ребёнка общается с ним?
Вы разговаривали со своей девушкой о том, что чувствуете в этой ситуации?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат хотите получить от консультации?
25 авг. 2018
Алексей2618
Мальчику 6 лет, думаю завтра поговорить с девушкой на эту тему. Бывший муж иногда по телефону разговаривают, приезжает на какие нибудь события, или когда девушка попросит помочь финансово. Хочу получить от вас совет, я понимаю что дело во мне, для меня было бы удобней если девушка как бы ограничивала общение с его отцом, потому что в дальнейшем знаю что будут у нас ссоры из за этого, если они не перестанут общаться. Чувствую себя идиотом, находя только такое решение. Она не может запретить общаться им, а мне как то не по себе, что у ребенка будут два папы, я ни хочу не с кем делить их. Посоветуйте, можно ли требовать от девушки такого?
25 авг. 2018
Алексей, здравствуйте!
Понимаю вашу озадаченность, и это очень правильно, что Вы задаетесь такими вопросами, это говорит о Вашей ответственности перед отношениями.
Ваши рассуждения относительно того, что Вы понимаете правильность общения между папой и сыном, очень похвальны. Да, в Вас сейчас говорит чувство собственника, что свойственно мужчинам.
Сразу отвечу на последний вопрос, который может Вам помочь. Вы спрашиваете о девушке
я ни хочу не с кем делить их. Посоветуйте, можно ли требовать от девушки такого?

Вы не столько ей сделаете плохо, Вы мальчика лишите отца, которого он любит и к которому привязан. Я сейчас даже не берусь обсуждать чувства этого мужчины, который имеет все права на общение с сыном.
И вот предположим, Вы решили в свою пользу сейчас вопрос с тем, что ребенок не общается с отцом. Сегодня Вы общаетесь с девушкой, пройдет время и Ваши пути разойдутся... У ребенка не будет ни Вас, ни отца...
25 авг. 2018
Алексей2618
Благодарю Вас, за совет, я многое понял.
25 авг. 2018
Алексей, удачи Вам!
Если Ваш вопрос решен, закройте, пожалуйста, тему!

Отзыв о консультации

Хороший специалист, доступно объяснил, видит корень проблемы, когда мы в своих мыслях и рассуждениях запутываемся. Понял, что нельзя делать поспешные выводы, пока не разберешься в проблеме до конца.

Алексей2618