КонсультацииОтношения в парах

Бывший муж моей девушки приезжает навестить сына

25 авг. 2018
Алексей2618
Здравствуйте. Я парень, 26 лет. Общаюсь с девушкой, у нее есть сынишка. Бывший муж иногда приезжает навестить сына, вроде помогает им. Общаюсь с девушкой уже год, живем в разных местах, далеко друг от друга. Думаю строить отношения дальше, но волнует один вопрос, я не могу смириться с тем, что в дальнейшим он так же будет присутствовать в нашей жизни.

Я готов принять её с ребенком, но тогда они будут только мои, и я уже замечаю за собой, что не смогу терпеть её бывшего, когда он будет приезжать к ребенку. Моя семья, она только моя. Но чувствую в себе какое то противоречие, он все таки его отец и должен его как мне кажется видеть его.

Не могу смириться с этим чувством собственности во мне. Стоит продолжать пытаться дальше себя как то контролировать или лучше будет перестать общаться?

25 авг. 2018
Алексей2618, здравствуйте!
Какой возраст у мальчика?
Как часто отец ребёнка общается с ним?
Вы разговаривали со своей девушкой о том, что чувствуете в этой ситуации?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат хотите получить от консультации?
25 авг. 2018
Алексей2618
Мальчику 6 лет, думаю завтра поговорить с девушкой на эту тему. Бывший муж иногда по телефону разговаривают, приезжает на какие нибудь события, или когда девушка попросит помочь финансово. Хочу получить от вас совет, я понимаю что дело во мне, для меня было бы удобней если девушка как бы ограничивала общение с его отцом, потому что в дальнейшем знаю что будут у нас ссоры из за этого, если они не перестанут общаться. Чувствую себя идиотом, находя только такое решение. Она не может запретить общаться им, а мне как то не по себе, что у ребенка будут два папы, я ни хочу не с кем делить их. Посоветуйте, можно ли требовать от девушки такого?
25 авг. 2018
Алексей, здравствуйте!
Понимаю вашу озадаченность, и это очень правильно, что Вы задаетесь такими вопросами, это говорит о Вашей ответственности перед отношениями.
Ваши рассуждения относительно того, что Вы понимаете правильность общения между папой и сыном, очень похвальны. Да, в Вас сейчас говорит чувство собственника, что свойственно мужчинам.
Сразу отвечу на последний вопрос, который может Вам помочь. Вы спрашиваете о девушке
я ни хочу не с кем делить их. Посоветуйте, можно ли требовать от девушки такого?

Вы не столько ей сделаете плохо, Вы мальчика лишите отца, которого он любит и к которому привязан. Я сейчас даже не берусь обсуждать чувства этого мужчины, который имеет все права на общение с сыном.
И вот предположим, Вы решили в свою пользу сейчас вопрос с тем, что ребенок не общается с отцом. Сегодня Вы общаетесь с девушкой, пройдет время и Ваши пути разойдутся... У ребенка не будет ни Вас, ни отца...
25 авг. 2018
Алексей2618
Благодарю Вас, за совет, я многое понял.
25 авг. 2018
Алексей, удачи Вам!
Если Ваш вопрос решен, закройте, пожалуйста, тему!

Отзыв о консультации

Хороший специалист, доступно объяснил, видит корень проблемы, когда мы в своих мыслях и рассуждениях запутываемся. Понял, что нельзя делать поспешные выводы, пока не разберешься в проблеме до конца.

Алексей2618