КонсультацииОтношения в парах

Бывший приезжает к моей девушке и своему ребёнку на все выходные с ночевой. Как быть?

03 июл. 2019
Евгений63
Здравствуйте! Состою в отношениях с девушкой. У неё есть ребенок от прошлых отношений. Отец ребенка раз в месяц приезжает с ночевыми на все выходные к ним (пока живём не вместе). Как быть?

03 июл. 2019
Здравствуйте, Евгений!
Отец ребенка живёт в другом городе?
Есть ли, у отца ребенка возможность ночевать в другом месте?
Может быть, между ними есть какая-то договоренность на счёт встреч?
Что Вас беспокоит в данной ситуации больше всего?
Разговариливали ли, об этом со своей девушкой?
Как Вы относитесь к отцу ребенка?
Какой возраст у ребенка?
03 июл. 2019
Евгений63
Здравствуйте Жанна. Да, он из другого города. Человек обеспеченный, поэтому может позволить снять для ночевой посуточно жилье. Но не делает этого. При переписках с моей девушкой он сначала пишет что возьмёт шашлык, купит пива, дак как он устроит пикник. И лишь потом интересуется дочерью. В официальном браке они не состояли. Зная, что она в отношениях со мной, предлагал ей уехать к его родителям на неделю, прикрываясь тем, что он якобы не в состоянии справиться с ребенком (1 год 10 месяцев). Моя девушка ему уже всячески говорила, что это не приемлемо, но ему всё равно. Он делает так, как считает нужным. Мать моей девушки приняла нейтральную позицию (а она хозяйка дома и могла бы ему запретить приезжать), мол разбирайтесь сами, а ты День смирись...

Простите за опечатки, трясет уже всего. Ситуация просто не меняется никак. Меня волнуют его поночевки (хотя интим там исключен, моя девушка к нему относится крайне негативно), но сам факт его присутствия в ее жизни, их общего времяпрепровождения и все вот эти его пикники и предложения поездок меня просто убивают.
03 июл. 2019
Евгений, что Вас беспокоит в данной ситуации больше всего?
Отец ребенка помогает материально этой семье?
Как давно прекратились их отношения?
По какой причине?
Есть ли, у отца ребенка сейчас другие отношения?
03 июл. 2019
Евгений63
Отношения у них завершились года полтора назад. Он платит алименты в размере 5 тысяч рублей в месяц и раз в месяц привозит продукты. На ребенке всячески старается экономить. Из рассказов девушки знаю, что при покупке комбенизончика за 3 тысячи сказал что это дорого, нужно за 2 тысячи
03 июл. 2019
Простите за опечатки, трясет уже всего. Ситуация просто не меняется никак. Меня волнуют его поночевки (хотя интим там исключен, моя девушка к нему относится крайне негативно), но сам факт его присутствия в ее жизни, их общего времяпрепровождения и все вот эти его пикники и предложения поездок меня просто убивают.

Евгений, не переживайте за опечатки), у меня тоже они могут быть)
Евгений, если бы вы жили не доме матери Вашей девушки, ситуация могла бы быть другой?
Есть ли такая возможность, жить отдельно?
03 июл. 2019
Евгений63
Да, возможность жить отдельно есть. У меня отдельная квартира. Планируем в ближайшее время начинать жить совместно. Но до этого времени он нам житья не даст. Когда хотел с ним поговорить лично, моя девушка запретила, сказав что разберётся сама. Но ситуация не изменилась. Он ведёт себя нагло, как хозяин в ее жизни. На ее протесты не обращает внимания, а ее мать молчит. Вот от того такая самоуверенность и безнаказанность.
03 июл. 2019
Да, возможность жить отдельно есть. У меня отдельная квартира. Планируем в ближайшее время начинать жить совместно. Но до этого времени он нам житья не даст. Когда хотел с ним поговорить лично, моя девушка запретила, сказав что разберётся сама. Но ситуация не изменилась. Он ведёт себя нагло, как хозяин в ее жизни. На ее протесты не обращает внимания, а ее мать молчит. Вот от того такая самоуверенность и безнаказанность.

У них отношения были долгими?
Почему мужчина имеет такое влияние на мать? У этого есть какие-то причины?
Быть может, мама желая сохранить с отцом ребенка хорошие отношения, не видит другого выхода, зная его характер?
А девушка пытается Вас оберегать... И не хочет, чтобы Вы вступали в ненужные конфликты...
03 июл. 2019
Евгений63
Знакомы они 6 лет. Жили вместе около года. Мать девушки относится "лояльно" к нему, потому что в свое время наверное где то подмаслил, показал себя с хорошей стороны... Мать девушки сказала следующие слова мне, когда я поднял вопрос о том, что такое его присутствие неприемлемо для меня " Вот когда вы с Наташей поженитесь, тогда я ему не разрешу сюда приезжать. А пока смирись. Он вам не мешает". Другими словами, по мнению мамы моей девушки, приезды отца ребенка, все эти поночевки, торжества и пикники норма... Но ни один адекватный парень с серьезными намерениями такого терпеть не будет. Я так и сказал. На что мне снова ответили " Смирись и терпи".

Да, Наташа узнала что беременна после расставания. Аборт делать было поздно. Ребенка он признал только после ДНК. А теперь он такой заботливый и ответственный отец с кучей привилегий.

Я обеспечиваю по мере отношений все больше и больше. Зарабатываю для нашего региона выше среднего. Покупаю ребенку игрушки, даю на детский сад и по мелочи. Но судя по всему для кого то это не достаточно.

Просто я чётко понимаю, что все это рано или поздно приведет к краху наших отношений. Я не могу быть спокоен, понимая, что моя девушка проводит время и ночует с бывшим сожителем. И дело тут не в физической измене, а скорее больше моральный аспект ситуации...
03 июл. 2019
обеспечиваю по мере отношений все больше и больше. Зарабатываю для нашего региона выше среднего. Покупаю ребенку игрушки, даю на детский сад и по мелочи. Но судя по всему для кого то это не достаточно.

Да слово "достаточно" можно истолковать по -разному.)
03 июл. 2019
Евгений63
Вся соль ситуации в том, что он неоднократно говорил (знаю со слов Наташи) что он готов фактически исчезнуть из их с ребенком жизни, если она построит семью с другим мужчиной. В их переписках (Наташа мне пересылает) он практически не затрагивает вопросы о ребенке, больше ведя разговоры о том какой он хороший ей друг остался, что о его приездах мне знать не обязательно, да как они могли бы здорово время провести. Мне его намерения, как мужчине понятны. Держаться там не за что. Не за 5 тысяч алиментов же. Тем более мы с Наташей обсуждали наши взаимно серьезные намерения и желание пожениться и создать полноценную семью. А к ребенку он и не поворачивался. Это для него лишь предлог и средство манипуляции. Я в этом абсолютно уверен.

Я не о кладываю вопрос с женитьбой. Мы всего три месяца в отношениях и три общались до этого. Если кто и не уверен в серьезности, так это мама Наташи. Хотя всем своим поведением я показываю обратно. Достаточно - это больше чем отец ребенка тратит на собственную дочь) В прошлом месяце я потратил 30 тысяч на подарки, поездки и тому подобное
03 июл. 2019
Просто я чётко понимаю, что все это рано или поздно приведет к краху наших отношений. Я не могу быть спокоен, понимая, что моя девушка проводит время и ночует с бывшим сожителем. И дело тут не в физической измене, а скорее больше моральный аспект ситуации...

Ваши переживания понятны, Евгений.
Конечно, Вам трудно согласиться с таким положением вещей. Потому что для Вас это выглядит, как неуважение к Вам и Вашему мнению?
Но, чтобы ситуация поменялась, возможно, что нужно и поменять что-то в отношениях со своей девушкой?
И так же, скорее всего, для Наташи и ее матери важно, чтобы ваши отношения приобрели другой статус...
03 июл. 2019
Евгений63
Поэтому я принял решение забрать девушку на эти выходные к себе в город, а он вместо пикников пусть с дочкой научится обращаться, вместо пикников. А то я и кормлю, и мою и спать укладыаю. А он не может) Отец. Я как мужчина вижу, к кому он на самом деле приезжает.

Вот и я предложил жить вместе. Надеюсь что все изменится.
03 июл. 2019
Я не о кладываю вопрос с женитьбой. Мы всего три месяца в отношениях и три общались до этого. Если кто и не уверен в серьезности, так это мама Наташи. Хотя всем своим поведением я показываю обратно. Достаточно - это больше чем отец ребенка тратит на собственную дочь) В прошлом месяце я потратил 30 тысяч на подарки, поездки и тому подобное

Евгений, действительно, не откладываете... Ваши отношения длятся не так долго, но Ваши поступки и намерения достаточно серьезны.
Но возможно, мать девушки в этом не уверенна. Знаете пословицу " Обжечься на молоке, дуть на воду"... Вот и тут тоже самое...
03 июл. 2019
Евгений63
Но своими поступками они лишь отталкивают меня. Ставя перед выбором - или смирись или как хочешь... Наверное это не правильная позиция
03 июл. 2019
Но своими поступками они лишь отталкивают меня. Ставя перед выбором - или смирись или как хочешь... Наверное это не правильная позиция

Неправильная позиция? Возможно.
Но для Вас важно слышать собственные желания и поступать в соответствии с ними.
03 июл. 2019
Евгений63
Да, но у Наташи качели какие то. То она рьяно отстаивает мои интересы, то ей становится все равно, то срывается на нервах, говоря что ее все достали... Хотя надо то и всего, встать целиком на мою сторону и просто приехать ко мне во время его визитов. А не искать оправдания ситуации и отговорки...

Спасибо вам огромное за поддержку и уделенное время)
03 июл. 2019
Евгений, Вам тоже спасибо за доверие!