КонсультацииОтношения в парах

Бывший муж девушки настораживает своим присутствием. Как проще на это смотреть?

07 апр. 2020
Евгений
Мне 34 года. Я начал серьёзные отношения с девушкой друга. Она разведена и есть дочка. В наших отношениях все как бы хорошо, взаимность присутствует, но ее бывший муж напоминает о себе и пишет ей, спрашивает про дочь и меня это очень настораживает. Как относиться к этому мне, как проще на это смотреть?

07 апр. 2020

Евгений, добрый вечер!

Ваша девушка была замужем, у нее есть дочь от предыдущего брака. И вполне естественно, что ей необходимо взаимодействовать со своим бывшим супругом. Они перестали быть мужем и женой, но они навсегда останутся родителями для своей дочери, и это их всегда будет связывать.

Евгений, если мужчина интересуется, как живет его ребенок - это нормально.

Уточните, с чем именно связаны ваши переживания? Что именно вас настораживает?

07 апр. 2020
Евгений

Она говорит что не созванивается с ним, он только звонит якобы, и то изредка. Бывает в ватцап пишет ей, она иногда показывает сообщения, а вот недавно она отказалась показывать (потому что был небольшой конфликт со мной из за ревности увидела переписку с коллегой моей). Настораживает что она может возобновить свои отношения с ним, и не всегда мне рассказывает о том что он снова написал там или позвонил.

Думаю что она мне не показала из за того что я от нее скрывал обобщение с коллегой. Отомстила типа. Задело больно меня этим она конечно. И ещё больше недоверия к ней появилось.

Говорит что он создаёт лишь видимость того что интересуется дочерью. Говорит что остыли чувства у нее давно к нему. А сама при попытке поговорить с ней о бывшем как то эмоционально реагирует на разговор, говорит что это прошлое не надо жить этим надо жить здесь и сейчас и думать о будущем. Нельзя говорить жить и строить отношения поворачивая голову назад.

Говорит что любит меня. Искренее.

Шлёт всякие стихи мне.

Вот пример:

Как это важно- быть Любимой.

По-настоящему, всерьёз.

Единственной, необходимой, до сумасшествия, до слез.

Любимой быть без опасений, без подозрений и тревог, без страха и пустых сомнений, так как любовь задумал Бог...

В общем как мне закрыть глаза на ее переписку с бывшим мужем, как научится реагировать, потому что меня сразу в ступор бросает когда обьявляется он. А когда тишина все хорошо и спокойно.

Живёт она у меня дома с родителями моими, сам я работаю в другом городе, видимся редко. На выходных только.

Муж ее бывший тоже живёт в другом городе, как бы не пересекаются

08 апр. 2020

Стихи прекрасные... Она сама их написала?

В этих стихах она вам шлет послание:

Любимой быть без опасений, без подозрений и тревог, без страха и пустых сомнений, так как любовь задумал Бог...

Подозрения, пустые сомнения, страх, ревность - рано или поздно убьют самую чистую и искреннюю любовь.

Настораживает что она может возобновить свои отношения с ним,

Почему вас это настораживает? Есть ли объективные причины?

Не всегда мне рассказывает о том что он снова написал там или позвонил.

Евгений, у каждого человека есть свое личное пространство, куда вход постороннему, пусть даже любимому человеку, без разрешения запрещен. И ваша девушка имеет полное право, рассказывать или не рассказывать вам о том, с кем поговорила по телефону. Равно как и вы, имеете такое же право)

Любые отношения строятся на доверие. Если доверия нет, то отношения, как правило, заканчиваются плачевно...

И ещё больше недоверия к ней появилось.

Значит недоверие было и до описанной ситуации? С чем это связано?

08 апр. 2020
В общем как мне закрыть глаза на ее переписку с бывшим мужем, как научится реагировать, потому что меня сразу в ступор бросает когда обьявляется он. А когда тишина все хорошо и спокойно.

Евгений, нужно разобраться, есть ли реальная причина для ваших опасений? Поэтому, постарайтесь ответить на вопросы, которые я задала вам выше.

08 апр. 2020
Евгений

Настораживает что у них совместная дочь, что ей мешает бросить меня и уйти к нему. Скажет ей дочь мама давай с папой жить и все. Сейчас на фоне ссор она уже говорит мне что либо меняйся либо давай ставить точку в отношениях.

Недоверие связано, что через два месяца отношений я увидел случайно смс у нее в телефоне где она писала ему что любит его и очень хочет быть с ним а сама в тот момент строила со мной отношения. А она мне объяснила что она ответила ему так специально чтоб отомстить сказала так как когда он ей говорил. Я думаю глупое оправдание. Но я ее простил. Вот мы уже 9 месяцев вместе с ней живём только я дома редко бываю.

В разводе она уже два или три года в том году жила в одном городе с мужем он ей по видимому помогал с ребенком чаще виделся. Снимала квартиру и жила якобы с матерью. Но логика мне подсказывает что она не договаривает мне многое. Отсюда и сомнения у меня. Она мне очень нравится и люблю ее. И иногда хочется вывести ее на чистую воду чтоб по честному все было.

Говорит мне что искренне со мной и хочет быть со мной и построить со мной счастливую семью.

В первый раз при выяснении отношений про мужа она разбила свой телефон и то меня рядом не было. Зачем так реагировать не понимаю если у нее к нему ни чего нет и не хочет быть с ним. Поступки ее настораживают.

Она с неблагоприятной семьи и сама без отца росла. Зачем она так сейчас ведёт себя, чему она учит свою дочь. Либо ради ребенка ей нужно с ним быть либо как то закрыться от него и быть со мной.

В свою очередь я вижу от нее много хороших поступков и внимания и ухаживания, заботу чувствую. Были хорошие моменты совместный приятный отдых на природе всей семьёй Я она и дочька. У нас есть совместные цели которые мы хотим достичь вдвоем.

Но вот то что она мне в отместку не показала телефон а всего лишь сказала на словах и по клялась ребенком за свои слова. Меня этот поступок очень сильно задел больно в двойне. Хотя я сам виноват в том что я переписывался с коллегой по работе старой и приревновала совершенно к чужому для меня человеку. А моя ревность я думаю обоснованная. Страх потерять ее очень большой.

Теперь моя новая позиция такая не спрашивать ее ни о чем о нем и не лезть в ее телефон (так скажем режим безразличия к этому) не знаю получится у меня или нет но я по стараюсь.

И ещё наверное одна причина моего поведения, что раньше я когда встречался с девушками от меня они уходили к своим бывшим и выходили замуж и рожают детей.

08 апр. 2020

Евгений, совместная дочь - у них на всю жизнь, и этот факт нужно принять. Если ваша девушка уже в разводе несколько лет - вероятность возвращения к бывшему мужу очень мала. Ведь эти отношения уже закончились. Если бы она хотела строить отношения с бывшем мужем, то вряд ли бы развелась с ним.

Ребенок от другого мужчины - это единственная серьезная причина ваших опасений?

У вас с этой девушкой тоже могут быть дети. Тогда как быть? Ведь не может она одновременно с двумя мужьями жить)

08 апр. 2020
Евгений

Да я думаю это одна из основных причин моих опасений. Да мы хотим ребенка с ней. Но как дальше сложатся наши отношения не знаю.

Про тот стих она где то нашла его и прислала мне сама напечатала.

Хотим ребенка но пока не получается, так скажем бог не даёт)

08 апр. 2020
В первый раз при выяснении отношений про мужа она разбила свой телефон и то меня рядом не было. Зачем так реагировать не понимаю если у нее к нему ни чего нет и не хочет быть с ним.

Евгений, люди разводятся не от хороших отношений в семье. Как правило после развода остаются обиды, злость, гнев. Бывает так, что эти чувства не отпускают бывших супругов очень долго. Возможно, причина ее реакции на выяснении отношений с бывшем в том, что между ними есть обиды, претензии, обвинения.

Если она разбила телефон после общения с бывшим - это вряд ли говорит о нежных чувствах по отношению к нему. Как вы считаете?

08 апр. 2020
И ещё наверное одна причина моего поведения, что раньше я когда встречался с девушками от меня они уходили к своим бывшим и выходили замуж и рожают детей.

Все девушки с которыми вы встречались уходили к своим бывшим? Или есть и другие причины расставания?

08 апр. 2020
Евгений

Не знаю какие есть причины но я им мозги промывал и они уходили и смотрю у них все налаживается

08 апр. 2020
Евгений

Не знаю почему она разбила телефон

08 апр. 2020
Евгений

Меня вот интересует как МНЕ не реагировать на то что он присутствует иногда в ее жизни и напоминает о себе

08 апр. 2020
Евгений

Да ещё есть видео в Ютубе Дениса бурхаева. Про РСП.

08 апр. 2020
Не знаю какие есть причины но я им мозги промывал и они уходили и смотрю у них все налаживается

Зачем вы им мозги промывали? С какой целью?

08 апр. 2020
Меня вот интересует как МНЕ не реагировать на то что он присутствует иногда в ее жизни и напоминает о себе

Стать увереннее в себе.

У вас есть негативный опыт отношений с женщинами, когда от вас уходили. И теперь вы переносите прошлые ситуации на настоящие отношения, боитесь повторения. Скорее всего поэтому и так болезненно реагируйте на присутствие бывшего мужа в жизни девушки.

Задайтесь вопросом: что я делал такого, что от меня уходили? Я в предыдущем сообщении написала вам вопросы по этой теме.

Если выяснить причину, то ее можно исправить. Как правило, причина проблем внутри нас. Это позволяет нам найти ее, осознать и решить)

Жду ответов.

08 апр. 2020
Евгений

Зачем мозги промывал. Потому что некоторые были в отношениях и при малейшей ссоре расставались и искали кого то. Я им говорил я не хочу быть временым, и они спустя месяц два уходили менялись в отношение ко мне и сходилось на нет все

08 апр. 2020
Евгений

Почти все девушки уходили ко своим

08 апр. 2020
Евгений

Согласен опыт негативный у меня. Говорят что любят а сами уходят, для меня сказать люблю очень сложно пока я не буду достаточно уверен в девушке

08 апр. 2020
Евгений

Вот теже самые стихи которые она мне прислала, вдруг это пыль в глаза мои

08 апр. 2020
Евгений

Разговаривая с вами я слышу ее голос она мне тоже самое говорит практически, в точь в точь