Не женат, нет детей.
Опыта посещения психотерапевта нет.
Принимал успокоительные давно.
Я не подготовлен к жизни, мне 30 лет. У меня нет образования, нет работы.
У меня есть пролема. От одной мысли, что мне приходится работать на кого-то, меня трусит и долго я не выдерживаю такой марафон.
У меня есть девушка, мы вместе 5 лет на расстоянии, она живет в другой стране. Да возможно это и странно. Мы видимся пару раз в год. Она хороший человек. Она ждет меня и надеется на меня. Все идет к тому, что я перееду к ней..., ее родители меня знают. Мать ее только и ждет, когда я уже предложение сделаю. Нормальное желание. Родители у нее хорошие. Мои родители тоже этого ждут.
У меня страх Страх того..., что я не справлюсь, не смогу обеспечить нас с ней. Я не могу работать подолгу на наемной работе, у меня начинается дипрессия и апатия ко всему и я увольняюсь. Я думаю, никому не нужен такой мужчина, который не умеет зарабатывать деньги. А я не умею этого делать.
О себе: Мне 30.
Любимое увлечение и страсть всей моей жизни- это музыка.
Я играю на гитаре с 15 лет. Придумывать музыку и исполнять ее - мое любимое занятие. Я только не знаю, как это все монетизировать.
Родители развелись, когда мне было 16.
Живут в Европе.
Я был и там, не нашел для себя место и приехал назад в СНГ.
С тех пор я толком не работал нигде. Мне помогают родители.
Мне страшно от того, что я наверное привык к этому состоянию, что деньги приходят из вне и я почти уже не беспокоюсь об этом.
Образование среднее.
На контакт с людьми иду легко. С незнакомыми людьми общаться даже нравится.
В последнее время... Чувствую, что моя жизнь разваливается. Приближается момент X, когда я сделаю своей девушке предложение и нужно будет решать где жить с ней. Если я перееду в Россию, где она и проживает, мне нужно будет устраиваться наверняка на неквалифицированную работу, которую я не люблю. Для меня это равносильно смерти. Я считаю, что работать на такой работе, без перспективно. Это заведомый тупик для собственного развития. Я думаю, что большинство людей работают не получая никакого удовольствия только потому, чтоб прокормить семью.
Я на распутье. Мне думается, что если я перееду к ней, меня устроят куда-то с горем пополам, я буду вкалывать и проклинать эту работу, но ходить. На помощь родителей уже надо бы и перестать расчитывать, все таки уже своя семья, мне нужно бы им уже помогать.
Мой страх заключается в следующем:
1. Апатия и ненависть к работе будут усиливаться и это будет сказываться на отношениях с женой, скандалы, ссоры- все это меня ждет. Люди, которым я дорог разочаруются во мне
2. Я себе никогда не прощу, если в 50-60 лет, обернувшись, и взглянув на свою жизнь я пойму, что она прожита напрасно и любимая часть моей жизни(музыка) больше меня не касается, т. К у меня не было времени на нее, . т. К семья забирала все мое время, я уже не говорю о том моменте, когда появятся дети...
3. Как я уже писал выше, я не умею делать деньги. Кому-то этот процесс дается легко, кто-то не умеет вовсе. Это я.
4. Мне сложно выходить из зоны комфорта, хотя я знаю, что это делать нужно.
5. Мне 30 я себя чувствую на 20, и выгляжу на 20. Жениться особо не тянет, но понимаю, что если повременю еще, то потеряю ее.
Думаю, что тут сыграло свою роль воспитание. Меня не приучили своевременно к труду и зарабатыванию денег. Но родителей не виню, у них были свои проблемы. Это жизнь.
В 30 лет начинать постигать азы новой профессии - по-моему уже поздно. К тому же, если я женюсь и нужно будет работать, учиться не вариант.
Я пока не знаю, что еще Вам рассказать.
Спасибо заранее!
Я не подготовлен к жизни, мне 30 лет.Владимир, вы уже 30 лет живёте на белом свете. Те, кто не подготовлен, не выживают.
Я думаю, никому не нужен такой мужчина, который не умеет зарабатывать деньги. А я не умею этого делать.1) Знает ли ваша невеста, в каком вы положении (об отсутствии у вас постоянной работы, о том, что живёте, пользуясь помощью родителей)? Знает ли она о ваших страхах? О том, чего вы от себя требуете? Если да, то как она к этому относится? Если нет, то с какой целью вы скрываете от неё?
Я не могу работать подолгу на наемной работе, у меня начинается дипрессия и апатия ко всему и я увольняюсь.Знаете, всё же в мире не так много вариантов: ты либо работаешь "на себя", либо "на другого". Если вам совсем невмоготу быть наёмным работником, к варианту самозанятости вы как относитесь?
Я играю на гитаре с 15 лет. Придумывать музыку и исполнять ее - мое любимое занятие. Я только не знаю, как это все монетизировать.Вы могли бы работать как музыкант и композитор? Например, мой друг одно время зарабатывал тем, что проводил концерты в школах (он написал цикл песен на стихи поэтов 19-го века и сделал концертную программу).
Мне помогают родители.
Мне страшно от того, что я наверное привык к этому состоянию, что деньги приходят из вне и я почти уже не беспокоюсь об этом.Так действительно часто бывает: когда есть на кого понадеяться, то это делает беспомощным, обездвиживает, лишает мотива что-то предпринимать. Насколько это похоже на то, что с вами происходит?
мне нужно будет устраиваться наверняка на неквалифицированную работу, которую я не люблю. Для меня это равносильно смерти. Я считаю, что работать на такой работе, без перспективно. Это заведомый тупик для собственного развитияА все же, что для вас хуже: пытаться, пробовать разное, и через это узнавать себя, открывать перспективы, или отметать заранее всё, ничего не пробуя, и закрывая любую возможность каких-то перспектив? Или сейчас вы видите какие-то бОльшие перспективы в том положении, в каком вы находитесь? Оставаться сейчас на месте, ничего не предпринимая, это для вас равносильно чему?
Я думаю, что большинство людей работают не получая никакого удовольствия только потому, чтоб прокормить семью.Когда человек работает, чтобы прокормить семью, это означает, что для него очень важна и нужна его семья, он хочет ради нее работать. Вы хотите семью со своей девушкой? Что для вас значит семья с ней? Зачем она вам?
Жениться особо не тянет, но понимаю, что если повременю еще, то потеряю ее.Вы боитесь и не хотите потерять то, что вам не нужно?
Приближается момент X, когда я сделаю своей девушке предложение и нужно будет решать где жить с ней...Вы и здесь чувствуете себя как будто в безвыходном положении? Вам нужно сделать предложение, жениться, жить с ней, ехать в Россию...
Апатия и ненависть к работе будут усиливаться и это будет сказываться на отношениях с женой, скандалы, ссоры- все это меня ждет.Вы так описываете, как будто это вам все знакомо... Что-то похожее было между вашими родителями?
Люди, которым я дорог разочаруются во мнеКажется, что вы давно разочаровались в самом себе. И теперь проецируете это свое разочарование на других (отталкиваете себя их руками и осуждающими взглядами). Обычно людям в нас нужно совсем не то, чем мы себя пугаем и отталкиваем от них. К примеру, вам самому что нужно в ваших близких?
Я себе никогда не прощу, если в 50-60 лет, обернувшись, и взглянув на свою жизнь я пойму, что она прожита напрасно и любимая часть моей жизни(музыка) больше меня не касаетсяПо всей видимости, вы уже сейчас оборачиваетесь и смотрите на себя, и выносите себе приговор.
Думаю, что тут сыграло свою роль воспитание. Меня не приучили своевременно к труду и зарабатыванию денег. Но родителей не виню, у них были свои проблемы. Это жизнь.Вообще-то вините, Владимир: "Вот если бы родители меня приучили... Тогда бы совсем другая жизнь была бы у меня". Да, родители вас не приучили, возможно. И что же вам теперь делать? Вы на это никак повлиять не хотите?
В 30 лет начинать постигать азы новой профессии - по-моему уже поздно.Если бы вы знали, сколько людей начинают осваивать новые профессии и в гораздо более позднем возрасте. Я один из них, работал и параллельно учился.
К тому же, если я женюсь и нужно будет работать, учиться не вариант.Почему это не вариант? Какие у вас аргументы? Вы не знаете примеров, когда люди совмещают семью, детей, работу и учебу? В советское время так жили большинство, кто хотел учиться. Я думаю, что и здесь на форуме вы найдете немало таких примеров.
Мне сложно выходить из зоны комфорта, хотя я знаю, что это делать нужно.И мне это трудно, и вообще всем остальным тоже. От добра добра не ищут. И вопрос только в том, что если там, где я сейчас нахожусь уже нет добра для меня, или это "добро" меня уже так достало, что выть хочется - то это значит, пришло время искать новое добро.