КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После нервного срыва мне страшно

27 окт. 2023
Афиноген
Очень боюсь. У меня был нервный срыв, видимо из-за усталости на работе. Я взял больничный по ОРВИ, поскольку это был единственный способ отдохнуть. Это было пять дней назад. Пять дней я гулял, отлеживался и рисовал... Сегодня пошел к врачу опять, на обследования. С легкими у меня оказалось все в порядке. Но мне дали направление, чтобы я сдал мочу, кровь и ЭЭГ. Просто на всякий случай. Кровь там брали сразу, направление на мочу я взял, а на ЭЭГ забыл. Это для меня нетипично. Я пытался понять что со мной, сделал MMPI. Там очень высокие шкалы по четвертой и восьмой. Я боюсь. Я очень боюсь что это не просто срыв, а F25\6A21. Я знаю что такое психиатрия и что с ней сейчас здесь. Я был с обеих сторон халата. И мне просто некуда это выплеснуть. Друзьям и так плохо, без моих страхов. Телефоны доверия - не отвечают. Реально не отвечают. Если ты мужчина, трудоспособного возраста, не гей и не наркоман, не болен раком, есть всего пара телефонов доверия. И они просто перенаправляют меня на сброс. Наверное потому что я звонил туда, когда был срыв. И когда я пишу это сюда, я понимаю что мне либо вылезет табличка "деньги вперед", либо, в лучшем случае ответит дежурный оператор, который даже коды по МКБ... Да что там, что такое MMPI не знает. Или в худшем случае "психолог", который тоже этого не знает. Так что я это пишу сюда, потому что мне надо куда-то поорать, а ваш сайтик - это первая ссылка в поиске.

27 окт. 2023
Афиноген

А вы тут не подохренели, еще и редактировать в одностороннем порядке?

28 окт. 2023

Афиноген добрый день, прочтите условия бесплатной консультации, если все устроит можем продолжить

28 окт. 2023
Афиноген

Я прочитал. Довольно щедрое предложение, да оно и понятно, вам надо нарабатывать опыт. Но вы не боитесь сложных клиентов, это похвально. Меня всё устраивает. Но, наверное я должен предупредить со своей стороны, на случай если из первого поста не ясно: Я действительно очень сложный клиент. Я много лет работаю с психически больными людьми, и это значит подтвержденный клинический диагноз. Я негативно и предвзято отношусь к психологам без медицинского образования. Я пришел сюда скорее сливать свои негативные эмоции, такие как страх или гнев, чем пытаться решать конкретную проблему.

Если вас все устраивает, можем продолжить.

28 окт. 2023
Да оно и понятно, вам надо нарабатывать опыт. Но вы не боитесь сложных клиентов, это похвально.

Приятно иметь дело с грамотным человеком)

28 окт. 2023
и это значит подтвержденный клинический диагноз.

Не совсем понятно что это значит

28 окт. 2023

Вы имеете ввиду что кто работает с психическими больными, сам с психическим расстройством?

28 окт. 2023
Я пришел сюда скорее сливать свои негативные эмоции, такие как страх или гнев, чем пытаться решать конкретную проблему.

Проблемы нету)

28 окт. 2023
Я действительно очень сложный клиент

Слышу

28 окт. 2023
Афиноген
Вы имеете ввиду что кто работает с психическими больными, сам с психическим расстройством?

Нет. Сам я, пока еще, как я смею надеяться - не психопатизирован.

Моя фраза означала что то, что я называю своих пациентов психическим больными людьми, не является моим оценочным суждением, а подтвержденным другими специалистами с профильным высшим образованием диагнозом входящим в категорию "расстройства когнитивных функций и психики". Возможно моя фраза должна была звучать "это значит что эти люди имеют подтвержденный клинический диагноз". К сожалению я забыл что общаюсь с гештальт-терапевтом, и мне нужно четко, развернуто и с максимальным количеством пояснений, формулировать свои мысли так, чтобы они предусматривали однозначную трактовку, и были легкими для понимания. На всякий случай еще раз.

Я не болен психически. Я работаю с психически больными людьми, у который стоит официальный, и чаще всего подтвержденный диагноз.

Проблемы нету)

Проблема есть, но у меня есть очень большие сомнения что я смогу решить её здесь, с вами. В том числе и потому что мне приходится тщательно и аккуратно формулировать свои мысли чтобы они были вами поняты. На самом деле у меня возникает личное, субъективное ощущение, словно бы я общаюсь с одним из своих клиентов. Это не суждение. Это ощущение. Оно мое, личное и субъективное. И не является диагнозом.

Относительно проблемы. Она есть, я её понимаю, и признаю её наличие. Но я крайне низко оцениваю шансы продвижения к её решению здесь, в том числе и с вами. Это мое личное, субъективное суждение. Оно может быть неверными, и могу его изменить, если наше общение всё же приведет к подвижкам к решению. На настоящий момент оно не приводит. Вы просто что-то сумбурно мне пишите, в чем я пока не вижу особого смысла.

Но поскольку это вписывается в цель моего визита сюда, которую я озвучил выше, и с учетом ваших ответов - на всякий случай повторю: "Я пришел сюда скорее сливать свои негативные эмоции, такие как страх или гнев, чем пытаться решать конкретную проблему. " Меня все устраивает.

28 окт. 2023
К сожалению я забыл что общаюсь с гештальт-терапевтом,

Я оценил чувство юмора)

28 окт. 2023

Про что Ваш страх?

28 окт. 2023
Я очень боюсь что это не просто срыв, а F25\6A

Что это значит?

28 окт. 2023
Афиноген
Я оценил чувство юмора)

Я не шутил. Но спасибо.

Про что Ваш страх?

Я боюсь утратить то, что делает меня - мной. Это хорошо развитые когнитивные функции и устойчивость к стрессу. Представьте что гимнаст или боксер столкнулся с перспективой потерять руки или ноги.

Что это значит?

Это Код по МКБ-10\МКБ-11. Как я и ожидал вы не знаете что это такое.

Должен отметить что этот сайт очень неудобный. Я уверен что это сделано специально, в качестве инструмента давления, чтобы клиенты чаще и быстрее переходили к платным консультациям на удобных платформах. Оба факта меня раздражают. Как и то, что вы не знаете МКБ.

28 окт. 2023

Я посмотрел f 25 в МКБ, 6 а правда не нашел. Понимаю про что Вы теперь.

28 окт. 2023

Скажите, как бы Вам было удобно слить эмоции?

30 окт. 2023
Афиноген
Я посмотрел f 25 в МКБ, 6 а правда не нашел. Понимаю про что Вы теперь.

Потому что 6A21 это принятый в 18 году 11 пересмотр. Впрочем, рад, что вы познакомились с самим понятием.

Скажите, как бы Вам было удобно слить эмоции?

Фактически - я это уже сделал.

30 окт. 2023

Я рад что удалось как то поучаствовать

30 окт. 2023
Я боюсь утратить то, что делает меня - мной. Это хорошо развитые когнитивные функции и устойчивость к стрессу

Страшно в этом месте действительно, это я про мои ощущения